1.Klasse Süd Betriebe 2002/2003

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wr. SchachverbandLeopold Smounig40 Züge in 2 StundenWienLiga por equiposElo internacional2002/10/16 al 2003/03/191764

Clasificación

1. BRAUEREI SCHWECHAT (Elo medio:0 / Des 1: 27,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SCHATTOVICH ERICH21712047-115787,09,0
2 ZSIFKOVITS PETER DI.20421930-121425,59,0
3 HUTZHEIMER ALFRED01858-112442,56,0
4 SKOPETZ FRIEDRICH01773-132414,09,0
5 ISENI ARGJENT01835-126742,02,0
6 RABUSE GERHARD01916-113910,01,0
7 DENK GUENTHER01846-116301,04,0
8 FLANITZER JOHANN01858-126352,06,0
9 MITIC RADOMIR01835-101333,04,0
10 MEDL FRANZ01608-112840,01,0
11 WEIDLICH OTTO01504-112580,01,0
12 PRINZ NIKOLAUS01708-110650,51,0
2. WIENER GEBIETSKRANKENKASSE (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SLABY PETER20902031-107574,59,0
2 MUEHLNER LEANDER01943-112875,09,0
3 MUHR JOSEF01816-108715,09,0
4 SCHRUF CHRISTOPHER MAG.01860-133171,52,0
5 KRATOCHWIL ALOIS01635-105043,58,0
6 WEBER ANTON01626-103314,08,0
7 STUKART ERNST01414-124620,02,0
8 OSTROWSKI RYSZARD DR.00-104420,01,0
9 BENDA ERNST DR.02041-101812,04,0
3. BBSV/SUEDBAHN/E-WERK (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 DEMEL HELMUT01880-104336,09,0
2 BRUSTBAUER THOMAS DI.01777-115871,05,0
3 MATTL HELMUT01888-116054,55,0
4 HRDY ANTON01704-101823,59,0
5 BERGHUBER KARL01824-112073,08,0
6 KUTSCHKER ALEXANDER01747-121985,58,0
7 WAGNER GERHARD01693-119610,01,0
8 KUERT ERNST01794-107001,01,0
9 OPL KLAUS MAG.01771-117710,52,0
10 KRAMMER WILHELM01632-112351,54,0
11 ZAJICEK WOLFGANG ING.01559-117490,01,0
4. ORF WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 28,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KOZICH JOHANNES01683-113342,04,0
2 SCHMIDT KURT01937-121964,59,0
3IMBRESTIAN EGON24242428-108546,06,0
4 OBERHAMMER IGNAZ01998-101876,59,0
5 SCHANDL HELMUT01551-118911,54,0
6 LINZER JOHANN MAG.01556-118150,04,0
7 FROEHLICH PETER00-111080,01,0
8 PITRA ROBERT01575-125490,05,0
9 LAMM HEIMO DI.01772-125432,55,0
10 FORER LORENZ00-102385,57,0
5. ROTER BAUER DOGMA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 BUDIN ANDREAS01709-113611,04,0
2 ZAUNER HEINZ01633-105350,51,0
3 BIRNBAUMER HARALD01577-120451,04,0
4 FUCHS MARTIN01669-122281,02,0
5 WENDT-LANZERSTORFER KURT01766-122090,54,0
6 PRANTL PETER01943-110802,55,0
7 SRIENZ CHRISTIAN21772130-114095,06,0
8 SIMON WALTER20582039-119583,04,0
9 ANGERER MICHAEL20722007-129543,55,0
10 SAX DIETER20101903-126432,54,0
11 BEISTEINER JOACHIM02158-125772,02,0
12 MUTSCHLECHNER ROBERT01706-122992,56,0
13 HUBMAYER THOMAS01506-110910,01,0
14 ESSL STEFAN01403-102690,52,0
15 BRAIT WOLFGANG00-113820,52,0
6. SIEMENS WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 30 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SCHREUER JOHANN01654-114913,55,0
2 PONGRATZ JOSEF ING.01606-103913,09,0
3 SYKORA NORBERT01813-103180,51,0
4 GIEFING JOSEF01831-131274,06,0
5 KAHLBACHER HELMUT DR.21061950-101041,02,0
6 RITTER WILLIBALD ING.01551-117271,55,0
7 MOLNAR ATTILA DI.21141996-127826,58,0
8 LOESCHNAUER RUEDIGER01831-134062,53,0
9 REISINGER HEINZ DI.01883-111444,58,0
10 GLAVANICH JOHANN01666-119831,01,0
11 RETTIG ERNST01741-127090,01,0
12 ZOFFMANN JOHANN01815-120930,53,0
13 LOESCHNAUER DIETMAR20171802-105291,52,0
7. P.S.K. WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 ROSIFKA WALTER MAG.01909-125804,07,0
2 ZSIFKOVITS ROBERT DR.21092092-118795,07,0
3 DEKROUT ERICH01762-112242,57,0
4 BOELZLBAUER WOLFGANG01922-107632,57,0
5 SCHULLER PETER DI.01816-102162,53,0
6 GRAHOFER WOLFGANG DI.01768-103291,54,0
7 SCHRAMMEL JOSEF01640-102700,01,0
8 BOBIC IGOR01636-134051,53,0
9 ZAJIC HELMUT01746-104892,04,0
10 JIRANEK ERNST KR.01719-124711,02,0
11 JANDL PETER DR.01717-120360,01,0
12 RIEGLER ANDREAS MAG.01881-107263,57,0
13 WEISS MANFRED01640-122050,01,0
8. SCHACH UND SPIELE (Elo medio:0 / Des 1: 35,5 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 EBERL HANS-CHRISTIAN21071980-109234,05,0
2 BERMADINGER HERMANN20941983-111027,59,0
3 KLEIN MARTIN01762-131860,03,0
4 FICHTINGER CHRISTIAN MAG.01841-118424,56,0
5 POECHLAUER PETER MAG.01945-124532,04,0
6 RUSEK WALTER01685-101952,05,0
7FMKWATSCHEWSKY LEO DI.22652244-109776,08,0
8 EHN MICHAEL MAG.02026-129382,03,0
9 HAMPEL OTFRIED MAG.01926-101362,02,0
10 HAUMER HANS00-109215,06,0
11 PLENINGER OTTO01710-109840,52,0
12 KONCSEK RUDOLF00-106550,01,0
9. MEIDLINGER ZWERGE (Elo medio:0 / Des 1: 18 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 WOPPEL ROBERT ING.02003-121056,59,0
2 SIMON JOHANN01683-114582,08,0
3 PITZER WALTER01627-133201,56,0
4 HUBER GERHARD01682-115861,03,0
5 TSCHEDEMNIG JOHANNES01641-133504,57,0
6 PETERKA WALTER01522-114531,08,0
7 BARTIK WOLFGANG01820-123441,55,0
10. BLINDENVERBAND WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KAUZKY HARTMUT DI.20321958-117623,58,0
2 PASTEINER JOHANN01876-100344,09,0
3 GEROLD ARNOLD20461878-120876,09,0
4 UNGER ALBERT01750-106505,59,0
5 ZIPKO GERHARD01803-100424,59,0
6 JANKOVIC TODOR01688-101500,01,0
7 DAMIANSCHITZ JOSEF01582-100291,05,0
8 HAMMERMAYER FRANZ01810-102342,03,0
9 POSCH THOMAS01741-117380,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN