Staatsliga B-Mitte 2002/2003

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoControl de tiempoTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
OeSBAustria ( AUT )Walter Zach40 Züge in 2 StundenLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2002/10/11 al 2003/03/232213

Clasificación

1. SC Hörsching (Elo medio:0 / Des 1: 32 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMHABA Petr25342492404195,09,0
2FMTOPAKIAN Raffi Dr.24242409439721,07,0
3IMFEHER Gyula24272413434851,52,0
4 JANZ Frerik23662369404596,09,0
5FMMENACHER Manfred23542346401526,09,0
6IMNEMETH Zoltan23412341434513,04,0
7FMKRANZL Peter22472218423445,010,0
8 HAGER Herbert21422118418932,59,0
9 HOEBARTH Guenter Ing.21462071423600,03,0
10 FREIMUELLER Peter20762067412921,53,0
11 SCHROEDER Hubert20512014403230,51,0
12 KRENNMAIR Rudolf20932047406350,00,0
2. Union Ansfelden (Elo medio:0 / Des 1: 46,5 / Des 2: 18)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMGUREVICH Mikhail26342649404321,03,0
2GMFTACNIK Lubomir26032609406523,04,0
3GMGYIMESI Zoltan25962580404158,011,0
4GMFARAGO Ivan24742467409784,56,0
5IMSTANEC Nikolaus252325144017610,511,0
6IMWEISS Christian24222403436806,511,0
7FMKNOLL Hermann23652293400887,511,0
8IMCASAGRANDE Harald23532344415011,52,0
9 TKACZUK Rainer22732234432602,03,0
10FMHELLMAYR Alois Mag.22482205402851,02,0
11FMHUMER Wolfgang22822191409371,02,0
12 DUMANCIC Pero21752070415850,00,0
13 BEIDL Klaus01656401640,00,0
3. SK Voest Linz (Elo medio:0 / Des 1: 37,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMGLEK Igor V25760406242,53,0
2GMUHLMANN Wolfgang24402481411955,511,0
3IMIONESCU Doru Alexandru24332450405431,05,0
4 SEIFERT Volker22522305405723,06,0
5FMBAUMGARTNER Heinz23982370400146,011,0
6FMWEGENER Dirk23242307430963,04,0
7FMROLLETSCHEK Heinrich Dr.DI.22612239401019,511,0
8 FRANZ Karsten22630406220,00,0
9 WOEBER Friedrich DI.21762167406042,55,0
10 WINIWARTER Felix Dr.21912161412102,56,0
11 MARINGER Walter22212010420491,01,0
12 ENZENDORFER Alfred21572074400211,03,0
13 KRANAWETTER Klemens01711430160,00,0
14 FUEREDER Ingo00405380,00,0
15 Seifert Guenther01661428380,00,0
16 Baumgaertler Thomas DI.00400310,00,0
4. ASK St. Valentin (Elo medio:0 / Des 1: 30,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMKONOPKA Michal24492449402123,59,0
2IMTOMPA Janos24092409427871,02,0
3FMHEIMBERGER Reinhard Ing.23122293418743,511,0
4 SANDHOEFNER Florian22592220400193,510,0
5 TOBER Gerhard22332190437367,511,0
6 STADLER Peter21872121404824,511,0
7 PETROCZI Thomas21312086402135,09,0
8 TRAUNER Rudolf Mag.22462198410161,52,0
9 DORNAUER Joachim21442106436060,00,0
10 WEILGUNI Johann Mag.02087417940,51,0
11 NUSSBAUMER Johann21272009407780,00,0
12 HASELBERGER Erwin02001440960,00,0
5. Kl.Zeitung MPÖ Maria Saal (Elo medio:0 / Des 1: 40,5 / Des 2: 17)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMPAVASOVIC Dusko25812526926938,511,0
2 BUHMANN Rainer25272440920407,510,0
3IMSCHLINDWEIN Rolf24262420921963,06,0
4FMBALZAR Andreas Dr.23812372915220,00,0
5 RESCHUN Sascha22802256931244,511,0
6 EICHERT Wolfgang21972150930572,55,0
7 RAGGER Markus22112090927376,08,0
8FMKASPRET Guido Mag.22782238916446,511,0
9 SOMMER Sonja20812089930501,02,0
10 STEINER Josef20942096926200,00,0
11 RAMUSCH Arnulf Dr.20552079923010,01,0
12 FELSBERGER Friedrich02078912680,00,0
13 KOGLER Christian02004933870,00,0
14 EGGER Philipp01992929201,01,0
6. SC Die Klagenfurter (Elo medio:0 / Des 1: 29,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMHORVATH Jozsef25142566913364,07,0
2IMGYORKOS Lajos24312417930250,00,0
3FMPILAJ Herwig23602303939316,511,0
4FMTITZ Heimo Dr.23252272931802,59,0
5FMPETSCHAR Kurt Mag.22912254931813,511,0
6FMSINGER Hans DI.22922292931010,00,0
7 TURIAN Hans21412160927660,00,0
8 GENSER Harald22682246915696,09,0
9 NICKL Klaus Prof.22032216918554,511,0
10 WALDMANN Gerald21602126925912,06,0
11 SCHRIEBL Alexander20922041924550,00,0
12 HOFFMANN Erwin20772011915250,52,0
7. SG Merkur-Frohnleiten (Elo medio:0 / Des 1: 21 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMWITTMANN Walter Dr.23452304814193,511,0
2FMWATZKA Horst23482346811155,09,0
3FMSINGER Richard22812247818473,07,0
4FMWEGERER Fred Ing.22402206826251,06,0
5 DOHR Alexander21612161810773,511,0
6 RIEDNER Martin22062169837282,510,0
7 JETZL Joerg22282182840840,04,0
8 DETTER Peter21702082812452,58,0
9 HALSEGGER Herbert21632068829770,00,0
10 STRANEGGER Engelbert02143813770,00,0
11 KERSCHBAUMER Johann01986827550,00,0
12 WEIBOLD Ludwig02072844450,00,0
13 DOHR Michel01370824570,00,0
8. Strassenbahn Graz (Elo medio:0 / Des 1: 35,5 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMMOHR Georg24882481846305,011,0
2 BUTUNOI Alexandru24040812346,011,0
3FMDITTMAR Peter23202332813580,00,0
4IMHORVATH Gyula24432434816841,02,0
5FMSUPANCIC Darko23812341832985,59,0
6 KREBS Johann22802255812085,59,0
7 PESORDA Ivan22552248826244,010,0
8 SCHNIDER Gert21952154847115,07,0
9 STEININGER Friedrich Mag.22172225814351,02,0
10 JAHRER Michael21722106832270,00,0
11 DEUTSCH Ludwig21942114811061,53,0
12 TEUSCHLER Hugo Mag.20971992824861,02,0
9. Alpine Trofaiach-Niklasdorf (Elo medio:0 / Des 1: 32,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMGABRIEL Christian25622536831322,05,0
2GMZAJA Ivan24332465812255,011,0
3IMBUKAL Vladimir Jun.24092381851256,011,0
4IMARNOLD Lothar23602393817020,00,0
5IMBUKAL Vladimir24202380829892,53,0
6FMKOCH Wolfgang-Max Dr.23082315813731,52,0
7 ASCHENBRENNER Robert22302212849004,511,0
8 DEMUTH Markus22282193846462,07,0
9 PFEIFFER Gregor21432103813700,00,0
10 MITTER Gerd Dr.21872187827645,09,0
11 KORMANN Werner21012118830962,55,0
12 SPIRK Stefan21342099810171,52,0
13 WEILHARTER Thomas01645832260,00,0
14 SCHNEEBERGER Gerald01571818890,00,0
10. Leoben (Elo medio:0 / Des 1: 33,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMRUCK Robert25722488811714,56,0
2IMHORVATH Peter24822510835202,54,0
3IMMANCA Federico23492383829463,07,0
4 HEBESBERGER Thomas23222270851262,05,0
5 SCHEIN Karl-Heinz Mag.22322207829406,011,0
6 BACHLER Reinhard22302241826791,52,0
7FMBENDA Herbert22512210831955,511,0
8 SANDNER Wolfgang DI.22202163851283,57,0
9 WURM Christoph DI.21552123851290,53,0
10 BRUNNSTEINER Mario21682119813711,03,0
11 EGGER Andreas21292091837891,02,0
12 KREISL Robert21212079813081,53,0
13 DIETMAYER-KRAEUTLER Marco21022000828541,02,0
14 STRALLHOFER Hermann Mag.02069820510,00,0
11. Styria Graz (Elo medio:0 / Des 1: 39,5 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMRIBLI Zoltan25742564822696,59,0
2IMFAULAND Alexander24272431823934,011,0
3IMROGULJ Branko24352389851014,511,0
4WIMMOSER Eva23712293815045,510,0
5FMBAWART Markus23372330827228,011,0
6FMFELSBERGER Alfred23672356850000,00,0
7 ARWANITAKIS Michael21902165819258,511,0
8 RAFFALT Manfred21862162812610,00,0
9 ROHLER Siegfried22482195843030,00,0
10 MANHARDT Thomas21532138832790,00,0
11 HATZL Stefan21472093824882,53,0
12 WAGNER Stephan21232087849920,00,0
12. Sparkasse Leibnitz (Elo medio:0 / Des 1: 17,5 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMZUPE Miran23782376836984,011,0
2FMGIGERL Erich22802274820870,00,0
3FMWEISS Leo22072163821090,52,0
4 LEITNER Kurt21532119827041,04,0
5 HERRMANN Johann21822056820811,511,0
6 DEUTSCHMANN Robert Peter20141936842053,07,0
7 RANEGGER Martin21192089842940,57,0
8 HRASTNIK Horst20822064825461,03,0
9 KRATSCHMER Heinz DI.20962025812604,09,0
10 ENGEL Guenther Dr.02005821110,53,0
11 KRASSER Anton02006832760,00,0
12 OSWALD Heinz01858827311,05,0
13 LEITNER Kevin01800825500,53,0
14 DINGSLEDER Peter01417832170,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN