STMK0203 Kreis Nord, Liga

OrganizadorDirector del TorneoControl de tiempoTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ÖSB-Landesverband SteiermarkWerner Winter40 Züge in 2 StundenLiga por equiposElo internacional2002/10/12 al 2003/04/261801

Clasificación

1. Judenburg/Murau (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Leitner Michael02099-815840,00,0
2 Fontanive Gerhard Ing.02064-815692,07,0
3 Friesenbichler Eduard Ing.02030-818774,08,0
4 Rabl Rudolf02125-841026,59,0
5 Rafalt Gernot01926-830472,04,0
6 Zechner Andrea01790-851072,57,0
7 Schmedler Anton01697-819012,58,0
8 Garber Patrick (J)01419-824270,00,0
9 Pojer Hannes01864-824906,59,0
10 Kravanja Georg01818-833112,04,0
11 Rautner Erich01815-842870,01,0
12 Wimler David (J E)01387-815801,01,0
13 Passegger Wernfried01733-810720,01,0
14 Jaklitsch Hans Georg (J E)01464-816231,02,0
15 Kozomara David (J E)01438-819501,02,0
16 Vojnic-Zelic Philipp01436-812410,01,0
2. Eisenerz (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Winter Werner02018-815483,09,0
2 Prantl Peter01959-826850,00,0
3 Rieck Kurt01841-833990,03,0
4 Schuch Josef01857-815454,07,0
5 Schauer Erich01755-842504,08,0
6 Primus Georg01841-815515,59,0
7 Berger Rudolf01576-822132,07,0
8 Loedl Daniel (J)01384-832235,58,0
9 Prantl Franz01615-830111,06,0
10 Magritzer Christian01471-822751,09,0
11 Radonich Lukas01640-812020,01,0
12 Lehofer Hans01572-832250,02,0
13 Pichler Wolfgang00-811330,01,0
14 Taxacher Lukas (J E)00-830440,51,0
3. Liezen/Admont 2 (Elo medio:0 / Des 1: 32 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Goeschl Gerfried02046-843861,02,0
2 Reiter Peter01968-818423,08,0
3 Gampersberger Herbert01920-839753,58,0
4 Soelkner Werner01865-831973,07,0
5 Lux Herbert01844-817013,09,0
6 Habersatter Herbert DI01794-814943,58,0
7 Poelsler Ingolf01794-818444,59,0
8 Meglitsch Konstantin (J)01383-826181,56,0
9 Schachinger Mario (J E)01577-810797,08,0
10 Pilch Wolfgang01786-825880,01,0
11 Dietl August01748-814921,53,0
12 Herscht Werner Ing.01836-816980,01,0
13 Eberdorfer Wolfgang01691-847910,01,0
14 Brunnthaler Erich Dr.01866-839380,51,0
4. Phönix Mürz/Kindberg (Elo medio:0 / Des 1: 36 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Staberhofer Rainer21272035-828894,59,0
2 Neihs Harald21502103-825048,09,0
3 Kleemeier Hans01994-828080,00,0
4 Benedek Richard02016-812680,00,0
5 Peinhopf Max01979-824234,06,0
6 Handler Franz01933-830620,01,0
7 Loew Ernst01875-841200,00,0
8 Peinhopf Rene (J)01571-827705,08,0
9 Schmied Horst01831-824991,04,0
10 Krenn Heribert01825-832332,05,0
11 Teubenbacher Josef01836-824961,03,0
12 Schick Rafael01434-831654,57,0
13 Graf Erich01867-828060,01,0
14 Neihs Baldur01724-827170,55,0
15 Fasching Karl01672-838631,55,0
16 Wrobel Rupert DI.01806-841621,01,0
17 Wach Anton01714-833291,53,0
18 Vespermann Reinhold01701-816020,53,0
19 Schick Edgar01375-836451,01,0
5. HORN Union Ratten 2 (Elo medio:0 / Des 1: 29,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMCsonka Attila23302287-819093,05,0
2 Pretterhofer Martin01782-822120,00,0
3 Lautner Herwig Dr.01840-829551,03,0
4 Sobl Siegfried01858-820210,54,0
5WMKFabian Leonie01784-832853,58,0
6 Goeslbauer Robert01637-850360,00,0
7 Berger Josef01682-836273,58,0
8 Schwarhofer Christian (J)01538-817911,02,0
9 Schwarhofer Christopher01873-816912,55,0
10 Sackl Georg01749-826462,58,0
11 Fabian Peter01677-820002,57,0
12 Gesslbauer Patrick (J E)01335-825640,02,0
13 Goeslbauer Harald21771764-850351,02,0
14 Feldhofer Florian (J E)01268-816862,04,0
15 Vezmar Milan01746-817633,04,0
16 Greifensteiner Robert01728-815672,03,0
17WMKGreifensteiner Petra01655-833790,53,0
18 Kiss Judit21692169-834711,01,0
19 Mittermueller Rupert (J E)00-817480,01,0
6. Trofaiach/Niklasdorf 2 (Elo medio:0 / Des 1: 40 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1IMBukal Vladimir24252380-829891,01,0
2MKMitter Gerd Dr.21872187-827642,03,0
3 Kormann Werner21012118-830964,05,0
4 Spirk Stefan21262099-810171,52,0
5MKSoelkner Karl20992085-816764,07,0
6 Ebner Markus02042-832013,59,0
7 Tiefenbacher Richard Jun. (G)02036-814820,00,0
8 Weilharter Thomas (J)01645-832265,59,0
9 Groinig Juergen DI.01920-840815,59,0
10 Wernbacher Siegfried01958-821913,07,0
11 Schneeberger Bernhard01838-813825,58,0
12 Gruenstaeudl Wolfgang01997-827882,04,0
13 Riemelmoser Otto01626-850850,01,0
14 Schwab Franz01762-817491,53,0
15 Schneeberger Gerald01571-818890,01,0
16 Konetschnik Rupert01456-818670,01,0
17 Kropej Stefan01515-849221,01,0
7. Fohnsdorf (Elo medio:0 / Des 1: 28 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Scheck Rudolf DI21472109-842163,59,0
2 Osmani Ilmi01884-827853,06,0
3 Lechner Josef01969-815973,58,0
4 Martetschlaeger Arno DI01943-842823,06,0
5 Steiner Bernhard DI01911-834043,07,0
6 Karl Franz01831-815542,08,0
7 Fasshuber Ralph01716-826810,00,0
8 Eisbacher Philipp (J)01321-821580,00,0
9 Tockner Johann01769-815964,58,0
10 Roth Ulrich (J E)01200-813681,59,0
11 Fillafer Karl01764-815643,07,0
12 Hallmann Johann01745-815581,03,0
8. Leoben 3 (Elo medio:0 / Des 1: 49 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMKock Hans-Uwe22072144-815300,00,0
2 Sachsenhofer Wolfgang (J)20461952-813662,53,0
3 Dietmayer-Kraeutler Marco20952000-828545,58,0
4 Sachsenhofer Michael01967-813555,58,0
5 Mussnig Manfred21142017-839913,07,0
6 Steiner Karl Dr.21201982-811631,01,0
7 Bachler Wilhelm Ing.01971-830082,55,0
8 Haiden Guenter01918-816785,07,0
9 Kreisl Robert21282079-813086,58,0
10 Rauchlahner Robert02043-827075,58,0
11 Riemelmoser Oliver21482019-836656,59,0
12 Turnschegg Richard01906-816800,51,0
13 Deutschmann Hubert01844-816702,53,0
14 Loy Franz01623-816851,52,0
15 Scharf Manfred00-836561,02,0
9. Zeltweg/Knittelfeld (Elo medio:0 / Des 1: 39,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Stueckler Ferdinand Mag. (G)02102-826826,59,0
2 Mayr Martin02007-847473,08,0
3 Weissenbichler Franz21812056-813535,59,0
4 Sokol Stefan01981-835421,02,0
5 Reibenbacher Manfred01772-842105,08,0
6 Mueller Helmut01830-848863,05,0
7 Kreuzer Erwin01773-840944,06,0
8 Oreschnik Bernhard (J)01663-821214,06,0
9 Krassnitzer Otto Ing.01939-818825,09,0
10 Wassertheurer Erich01885-818840,01,0
11 Purgstaller Roman (J E)01200-827832,06,0
12 Sternath Karl01795-818860,51,0
10. Kapfenberg/Bruck (Elo medio:0 / Des 1: 48,5 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Schrittwieser Herbert DI22292209-838104,58,0
2 Kutlesa Peter DI02174-824016,59,0
3 Lietz Peter DI02016-831173,56,0
4 Reichenpfader Guenter02034-824692,03,0
5 Kogler Norbert21052029-835387,59,0
6 Kolednik Otmar DI Dr.02006-816142,04,0
7 Fuchs Andreas01812-833140,00,0
8 Buergstein Matthias (J)01275-814314,08,0
9 Sulzbacher Michael Ing.02047-834636,07,0
10 Kroeppel Hans Dr.01944-816413,54,0
11 Fischer Karl01936-816224,56,0
12 Ully Michael01940-815471,02,0
13 Koeck Manfred01871-825920,52,0
14 Groger Nico Mag.01891-834033,03,0
15 Kebritsch Michael (J E)01249-826510,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN