STMK graz 0203 ch Gruppe B

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
LV SteiermarkHugo TeuschlerIS Grete Katholnigz.B. 40 Züge in 2 StundenGrazSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2003/01/10 al 2003/01/311694

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Fandler Simon 26b1 15w1 13b1 17w1 2b1 4w1 3b06,030,50022,5
2 Nauschnegg Gerald Mag. 24b1 14w1 4b1 19w1 1w0 12b½ 11w15,530,00021,0
3 Scherr Johann 29b1 6w½ 19b0 18w1 21b1 7w1 1w15,527,00019,0
4 Kravanja Georg 18b1 21w1 2w0 10b1 8w1 1b0 14w15,031,00022,0
5 Karner Robert 28w1 20b0 26w1 8b0 22w1 24b1 12w15,024,50017,5
6 Gutmann Alois 16w1 3b½ 20w1 11b½ -0 17b1 8w½4,529,00020,0
7 Bruder Peter 22w½ 31b1 11w½ 9b1 17w½ 3b0 18w14,526,50018,5
8 Radicevic Mirko 34b0 36w1 33b1 5w1 4b0 22w1 6b½4,526,00019,5
9 Prem Erich Ing. 38b1 13w0 35b1 7w0 32b1 10w½ 19b14,523,50017,5
10 Skoberne Josef 23w1 12b0 30w1 4w0 37b1 9b½ 17w14,523,50016,5
11 Groger Nico Mag. 32b1 19w½ 7b½ 6w½ 25b½ 20w1 2b04,027,50019,5
12 Grossberger Udo 35b1 10w1 17b0 25w½ 19b1 2w½ 5b04,027,00019,0
13 Pudmich Guenter Dr. 25w1 9b1 1w0 20b0 -0 26w1 24b14,026,00017,5
14 Wagner Albert 27w1 2b0 25w- 29w1 23b1 25w1 4b04,023,00015,5
15 Erhard Karl 39w1 1b0 22w½ 32b½ 24w0 36b1 27w14,021,50014,0
16 Hanatzky Karl 6b0 29w1 18b½ 21w0 31b½ 37w1 25b14,020,00013,0
17 Frosch Daniel 36b1 34w1 12w1 1b0 7b½ 6w0 10b03,528,00020,5
18 Strauss Ernst Di. 4w0 23b1 16w½ 3b0 33b+ 21w1 7b03,528,00020,0
19 Jerey Friedrich 37w1 11b½ 3w1 2b0 12w0 30b1 9w03,527,50020,0
20 Schrank Manfred 30b1 5w1 6b0 13w1 -0 11b0 23w½3,526,50019,5
21 Goriup Peter -1 4b0 24w½ 16b1 3w0 18b0 31w13,526,50018,5
22 Neumaier Andreas 7b½ 33w½ 15b½ 34w1 5b0 8b0 30w13,526,00019,0
23 Taucher Franz 10b0 18w0 -1 26b1 14w0 38b+ 20b½3,523,50017,5
24 Amesbauer Gert 2w0 39b1 21b½ 33w½ 15b1 5w0 13w03,027,50020,0
25 Wipfler Werner 13b0 38w1 14b+ 12b½ 11w½ 14b0 16w03,027,00021,0
26 Url Otto 1w0 37b1 5b0 23w0 -1 13b0 34w13,026,00018,0
27 Holzer Michael 14b0 35w0 36b1 31w0 29b1 32w1 15b03,019,50013,5
28 Haidenbauer Dietmar 5b0 32w0 31w1 30b0 38w½ 35b½ 36w13,017,50011,0
29 Schober Friedrich 3w0 16b0 39w1 14b0 27w0 -1 32b½2,525,00017,5
30 Nauschnegg Bernhard 20w0 -1 10b0 28w1 34b½ 19w0 22b02,524,50017,5
31 Dolleschall Walter Mag. 33b½ 7w0 28b0 27b1 16w½ 34w½ 21b02,523,50016,5
32 Teuschler Friedrich 11w0 28b1 34b½ 15w½ 9w0 27b0 29w½2,523,00016,5
33 Taucher Daniel 31w½ 22b½ 8w0 24b½ 18w- -0 37w12,522,00015,5
34 Strohmeyer Thomas Dr. 8w1 17b0 32w½ 22b0 30w½ 31b½ 26b02,521,00014,5
35 Zah Herbert Dr. 12w0 27b1 9w0 37b0 36w0 28w½ 38b12,519,50013,5
36 Guelli Walter 17w0 8b0 27w0 39b+ 35b1 15w0 28b02,022,50016,0
37 Nigg Roderich 19b0 26w0 38b1 35w1 10w0 16b0 33b02,022,00016,0
38 Tomitz Helmut 9w0 25b0 37w0 -1 28b½ 23w- 35w01,520,50014,0
39 Rabler Klaus 15b0 24w0 29b0 36w- -0 -0 -00,010,5006,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN