NÖ-Landesliga

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
NÖSVIS Klaus WINKLER jun.IS Klaus WINKLER jun.z.B. 40 Züge in 2 StundenNiederösterreichLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2002/10/06 al 2003/03/301912

Clasificación

1. SGM Ternitz/Gloggnitz (Elo medio:0 / Des 1: 38,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMWukits Rene22932272-217615,010,0
2ÖMFroeschl Felix22612218-124140,00,0
3 Berghoefer Gerald22592115-304470,52,0
4MKZuser Franz21442090-203380,52,0
5 Huber Mario21242118-208650,00,0
6 Braun Karl-Heinz21172071-202514,010,0
7 Degen Gerhard21762044-202717,010,0
8 Weninger Robert Ing.20662045-202704,59,0
9 Stranz Werner02003-217220,00,0
10 Ungerboeck Guenter Ing.01976-224285,09,0
11MKSchandl Johann20021908-212035,58,0
12 Wild Franz01981-205560,01,0
13 Thier Johann01937-202860,01,0
14 Thier Robert01931-208671,54,0
15 Samek Werner01915-228040,00,0
16 Riegler Andreas Mag.01906-201060,00,0
17 Holzner Harald01864-203320,00,0
18 Winkler Klaus01772-260883,06,0
19 Woltron Karl01704-202870,51,0
20 Hammerstiel Alfred01698-207650,01,0
21 Mursteiner Gerhard01698-202621,55,0
22 Bock Walter01677-209500,01,0
23 Steigleder Karl01652-226800,00,0
24 Panzenboeck Robert01631-202800,00,0
2. SK St.Pölten (Elo medio:0 / Des 1: 42,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1IMNeubauer Martin Mag.23932377-201712,53,0
2GMLechtynsky Jiri24042416-218531,52,0
3IMSpacek Petr23782394-200652,55,0
4MKDenk Adolf22702220-206994,07,0
5FMRoehrl Karl22842225-219756,510,0
6 Engelhardt Richard21512163-207870,00,0
7 Neussner Siegfried21822077-212123,510,0
8 Wallner Erich Mag.22132149-208035,510,0
9 Sturzeis Roman01999-207994,08,0
10 Poyntner Erich Dr.01934-208303,57,0
11 Ross Helmut01897-227655,59,0
12 Niederhametner Hermann01815-207931,01,0
13 Wallner Paul01762-222171,02,0
14 Lechner Christian01747-211811,54,0
15 Jaeger Stefan01735-206790,00,0
16 Probst Johann Ing.01724-208710,00,0
17 Jaeger Johann01705-206740,00,0
18 Sulzer Albert01694-201590,00,0
19 Tschernko Wilhelm01691-209020,00,0
20 Zieritz Michael DI.01672-215940,00,0
21 Juenger Heinz01666-207170,02,0
22 Ruh Thomas01487-208280,00,0
23 Kreuzeder Marius01399-207660,00,0
24 Gallner Bernd01385-209390,00,0
3. Stockerau II (Elo medio:0 / Des 1: 40,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMGroetz Harald Mag.23262298-211827,010,0
2FMHangweyrer Manfred23552340-204095,010,0
3 Wolfram Bernd21502159-230521,01,0
4 Stanivukovic Drago21902008-226064,010,0
5 Batyte Daiva21592168-220740,01,0
6 Schirmbeck Hannes DI.21362098-222492,04,0
7 Schmid Thomas DI.dr.02120-200164,59,0
8 Wiedermann Franz Dr.21172071-205330,00,0
9 Micanek Tomas21112035-206420,00,0
10 Amberger Dieter Ing.21042009-222840,51,0
11 Gajic Zoran20652000-218243,06,0
12 Dichtl Dieter02023-212551,02,0
13 Wolfram Dominik01859-221643,06,0
14 Rosifka Walter Mag.01904-204972,04,0
15 Adamkova Stefanie01889-206392,53,0
16 Ried Florian01846-221411,02,0
17 Rauch Christian01844-205932,06,0
18 Zehetmayer Martin DI.01806-212580,00,0
19 Moser Mathias01750-226390,01,0
20 Richter Robert DI.01684-212570,00,0
21 Scharf Leopold01661-211900,00,0
22 Haslinger Ewald01624-212522,03,0
23 Krueckel Franz01581-205910,01,0
24 Weiss Arnold01538-212820,00,0
4. Vöst Krems (Elo medio:0 / Des 1: 34 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1ÖMWiniwarter Felix Dr.21822161-208051,08,0
2ÖMWoeber Friedrich DI.21762167-207744,08,0
3 Eder Martin22112052-309830,51,0
4 Mayer Martin20732054-205672,010,0
5 Slaby Peter20902045-208991,02,0
6 Walter Martin Mag.21402008-214013,010,0
7 Polsterer Heinz DI.01989-207754,510,0
8 Schmidt Karl20791944-206914,510,0
9 Bauer Manfred Mag.01820-227364,56,0
10 Steinhauer Johann01934-209797,09,0
11 Radike Michael Mag.01890-205240,00,0
12 Iro Hans Mag.01814-206812,06,0
13 Sali Muzafer01664-201210,00,0
14 Modritz Helmut Ing.01564-206870,00,0
15 Frittum Johannes Andreas01573-216080,00,0
16 Beyer Edith01434-203740,00,0
17 Mistelbauer Michael01368-223930,00,0
18 Buchinger Robert01230-220470,00,0
19 Junuzovic Elmedin01200-201150,00,0
20 Osberger Horst00-218040,00,0
21 Zimmermann Thomas00-201190,00,0
22 Piskernik Andreas00-216050,00,0
23 Nussbaumer Matthias00-205010,00,0
5. Böhlerwerk (Elo medio:0 / Des 1: 38,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMBukacek Emil Dkfm.22682204-260670,00,0
2FMHeimberger Reinhard Ing.23122293-224753,05,0
3MKLoidl Florian22332232-218801,02,0
4MKBrandstaetter Friedrich21832144-219075,09,0
5 Stadler Peter21782121-222944,57,0
6 Dornauer Joachim21442106-212810,51,0
7ÖMStrobel Ferdinand Dkfm.23322068-205942,57,0
8 Neumann Christian20782023-206385,09,0
9 Semeck Horst21161972-206454,59,0
10 Gruber Gernot Ing.20791947-218980,01,0
11 Ebner Johann Mag.20781972-219970,52,0
12 Eberl Hans-Christian20871949-212380,00,0
13 Poechlauer Peter Mag.01935-219422,54,0
14 Nadlinger Gregor Mag.01934-206361,52,0
15 Fichtinger Christian Mag.01913-217831,55,0
16 Rigler Josef DI.01922-207580,00,0
17 Ertelthalner Friedrich01785-206331,53,0
18 Affengruber Gerhard01756-213970,00,0
19 Wurzer Andreas Mag.01824-206471,04,0
20 Sturm Reinhard01720-206460,00,0
21 Edenhauser Manfred01783-222193,08,0
22 Muenster Gernot01713-290191,02,0
23 Schneiber Hubert01640-225350,00,0
24 Schleifenlehner Johann01607-206440,00,0
6. Mauerbach (Elo medio:0 / Des 1: 50 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMPenz Harald Dr.23242273-250085,09,0
2FMEbner Hubert22352229-200511,01,0
3 Weissenbeck Manuel22252227-221064,07,0
4 Schorn Christoph DI.21882162-202564,57,0
5 Bechmann Gerhard21232098-210785,08,0
6 Altunbozar Erol Ing.02089-227940,00,0
7 Huber Harald02065-250060,00,0
8 Biberle Bernhard21452064-210530,52,0
9 Thoma Wilhelm Jun.21652036-222764,06,0
10 Schwaiger Michael20582030-250772,02,0
11 Kwech Andreas Mag.02014-203400,02,0
12 Furch Michael01996-224803,55,0
13 Kralik Walter01966-250253,57,0
14 Felbermayer Michael Ing.01952-214870,00,0
15 Tatzmann Peter01927-221046,09,0
16 Weiss Matthaeus01897-225694,05,0
17 Mengel Thomas01873-200350,00,0
18 Strubreiter Markus01847-250693,05,0
19 Kuert Ernst01836-250070,00,0
20 Strobl Karl01822-207834,05,0
21 Werle Herbert01783-219060,00,0
22 Steger Michael Mag.01743-215920,00,0
23 Zeiner Paul DI.01719-215090,00,0
24 Fischer Michael01570-215150,00,0
7. Wr.Neustadt II (Elo medio:0 / Des 1: 38,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1IMVolkmann Friedrich Karl24352412-260021,01,0
2IMSchroll Gerhard MMag.23652341-212453,05,0
3FMNeulinger Manfred23862337-202262,03,0
4ÖMPosch Werner22832243-202284,010,0
5MKWiedner Robert22352187-202375,09,0
6MKKobermeyer Johann02127-202200,52,0
7 Weiss Karl22162111-219210,00,0
8 Leban Karl Mag.02085-217512,03,0
9 Huber Heinrich02027-220683,05,0
10 Resavac Jovica02003-209550,00,0
11 Zielbauer Thomas21522003-223923,56,0
12 Schobert Siegfried01938-221510,00,0
13 Steiner Thomas20251928-222620,52,0
14 Ganauser Eduard01927-217523,59,0
15 Nitzlader Reinhold Prof.01910-202270,01,0
16 Piller Johannes01841-208980,00,0
17 Winkler Roland01822-202380,00,0
18 Duske Helmut01806-202073,59,0
19 Koglbauer Uwe01801-223940,01,0
20WMKMolnar Monika01776-226224,05,0
21 Mansberger Erwin01746-213910,00,0
22 Eckner Andreas01717-213940,00,0
23 Thurner Manfred01708-214191,04,0
24 Musilek Adalbert01673-201532,04,0
8. SK Zwettl (Elo medio:0 / Des 1: 38,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1GMBlatny Pavel Mag.24862515-213750,00,0
2IMKalod Radek24512451-210340,00,0
3 Komora Andrej22832269-218501,01,0
4 Vykydal Frantisek22502233-209224,57,0
5WIMHitzgerova Gabriela22302230-219220,00,0
6FMJanetschek Karl22682213-240344,08,0
7FMBlatny Frantisek22942169-204166,59,0
8 Kojetsky Pavel21532150-220672,54,0
9 Pakosta Miroslav21462146-208870,00,0
10 Zwettler Martin21512132-210365,09,0
11 Kropik Martin21092047-210386,510,0
12 Moscatelli Peter02029-210840,00,0
13 Lipp Alfred02017-210710,00,0
14 Goebert Kurt02003-214131,53,0
15 Zelenka Helmut01821-203692,59,0
16 Hochstoeger Robert01815-214270,01,0
17 Wagner Christian01791-203780,02,0
18 Guenther Manfred Ing.01782-222850,00,0
19 Pekmezovic Omer01777-200480,54,0
20 Priesner Helmut DI.01720-220750,00,0
21 Teufl Stefan01704-206100,01,0
22 Horak Paul01674-208641,57,0
23 Wagner Karl01616-208442,55,0
24 Guendler Manfred01598-214970,00,0
9. VHS Pöchlarn/Krummnußbaum (Elo medio:0 / Des 1: 40,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1IMWeiss Christian24212403-226494,07,0
2FMKnoll Hermann23322293-250096,58,0
3 Lammer Stefan21732082-224542,08,0
4 Mittermayr Gerhard21442029-250730,00,0
5 Pernerstorfer Johannes21332037-203924,08,0
6 Gattermayer Robert Ing.20372069-207263,58,0
7 Posch Roland20981966-214980,51,0
8 Fasser Walter20381965-207942,58,0
9 Salamon Joachim Ing.01960-213620,00,0
10 Tropf Wolfgang01913-218930,00,0
11 Hofstetter Peter01857-203610,00,0
12 Fasching Otto01838-214090,52,0
13 Streimelweger Helmut01795-214081,01,0
14 Grissenberger Georg01757-227340,51,0
15 Zeitlhofer Walter01695-224550,01,0
16 Marterbauer Hellmut Dkfm.dr.01790-220760,00,0
17 Lukic Igor01687-208884,09,0
18 Kaufmann Peter01692-227841,02,0
19 Zapfel Paul01586-250965,510,0
20 Rupf Otto Jun.01623-226570,00,0
21 Felsner Johann01542-227600,00,0
22 Wagner Peter01528-201140,00,0
23WMKHapala Michaela DDr.02001-250722,53,0
24 Gruszka Herbert20980-02,53,0
10. EBV Baden II (Elo medio:0 / Des 1: 38 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMBrandner Stefan23222316-225080,00,0
2ÖMSulyok Michael DI.21672148-216223,09,0
3 Fritsch Klaus Mag.02137-200430,00,0
4 Herndlbauer Martin21622119-200491,55,0
5MKHardt Christian21702100-260581,05,0
6 Rudolf Herbert22282190-212651,55,0
7MKEibersberger Manfred21352071-260875,09,0
8 Perndl Johann20492014-202011,03,0
9 Suttner Claus02002-202136,510,0
10 Eidenberger Otto02005-226746,09,0
11 Geismann Bernhard02034-206520,00,0
12 Riess Gerhard20241943-200633,58,0
13 Prendinger Rudolf01929-200580,00,0
14 Myslivec Otto01883-200560,00,0
15 Weissensteiner Hubert20851875-200710,52,0
16 Binder Karl20811834-200333,54,0
17 Rusniok Ernst01814-211911,53,0
18 Fankl Bernhard01715-213480,00,0
19 Jereb Juergen01706-213230,00,0
20 Haider Fritz01648-220630,00,0
21 Haindl Josef01607-208580,00,0
22 Ruziczka Richard Dvw.01594-201620,00,0
23 Bandy Attila22080-00,00,0
24 Cika Agron20862017-203713,58,0
11. Grimmenstein (Elo medio:0 / Des 1: 40,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Haba Zdenek22422286-204490,00,0
2 Lovrinovic Christian21552100-216094,59,0
3 Monschein Wolfgang Dr.21382086-207573,59,0
4 Jelinek Petr21162120-207060,00,0
5 Bilek Thomas Mag.20962075-220593,08,0
6MKBauer Guenther Dr.00-207300,00,0
7FMStoppel Franz21712148-214922,05,0
8 Woehrer Gernot02016-260122,56,0
9 Petrovic Drazan21182041-218380,01,0
10 Badstueber Karl21101980-260624,59,0
11 Lehner Erich20451781-214303,54,0
12 Stuhlik Eugen DI.02012-217691,53,0
13 Muck Christian01967-202411,03,0
14MKNyikos Johann Mag.01871-260110,51,0
15 Spiner Robert01824-203970,00,0
16 Marschalek Harald01766-202580,01,0
17 Purma Alois01737-208410,00,0
18 Bardolf Diethelm Prof.01728-260921,52,0
19 Knapp Kurt01687-211060,00,0
20 Schmied Kurt01712-260640,52,0
21 Schmied Josef01627-260900,51,0
22 Kehrer Johannes01429-260260,00,0
23 Mhanna Maurice01262-220970,00,0
24 Bozinovic Boban21752106-124484,07,0
25 Lucaci Marius21160-217006,58,0
26 Orlovic Veljko02141-109341,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN