Krajská soutěž západ 2013/2014 - PDŠS
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PDSS | Republica Checa ( CZE ) | Ing. Martin Smajzr | Ing. Martin Smajzr | 2 hod / 40 tahu + 1 hod do konce | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2012/10/28 al 2013/03/17 | 1421 |
Clasificación
1. 2222 SK Polabiny H (Elo medio:1406 / Des 1: 8 / Des 2: 15,5) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Frgalova Hana | 1619 | 1654 | CZE | 0,5 | 3,0 | ||
2 | Ludvik Tomas | 1542 | 1539 | CZE | 4,0 | 6,0 | ||
3 | Zejdlik Erik | 0 | 1320 | CZE | 1,0 | 2,0 | ||
4 | Bilek Marek | 0 | 1250 | CZE | 2,0 | 5,0 | ||
5 | Bilek Jaroslav | 0 | 1301 | CZE | 0,0 | 2,0 | ||
6 | Malek Tomas | 0 | 1250 | CZE | 2,0 | 6,0 | ||
7 | Formanek Matej | 0 | 1250 | CZE | 3,5 | 6,0 | ||
8 | Pelcl Robin | 0 | 0 | CZE | 0,5 | 6,0 | ||
9 | Brazda Vit | 0 | 0 | CZE | 0,5 | 4,0 | ||
10 | Stocek Martin | 0 | 1100 | CZE | 1,5 | 5,0 | ||
2. TJ SO Chrudim D (Elo medio:1594 / Des 1: 17 / Des 2: 27,5) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Zeleny Frantisek | 1667 | 1667 | CZE | 1,5 | 9,0 | ||
2 | Muzik Ferdinand | 0 | 1585 | CZE | 5,0 | 9,0 | ||
3 | Krys Jaromir | 1577 | 1568 | CZE | 3,5 | 6,0 | ||
4 | Bures Zbynek | 0 | 1563 | CZE | 6,0 | 7,0 | ||
5 | Krys Jaromir | 0 | 1453 | CZE | H | 0,0 | 0,0 | |
6 | Nemec Vladimir | 1576 | 1589 | CZE | 7,5 | 8,0 | ||
7 | Stryka Rostislav | 0 | 1515 | CZE | 3,0 | 5,0 | ||
8 | Kava Frantisek | 0 | 1506 | CZE | 1,0 | 1,0 | ||
9 | Krecmer Josef | 0 | 1387 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
10 | Lebduska Josef | 0 | 1250 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
11 | Biben Vojtech | 0 | 1100 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
12 | Chvojka Jan | 0 | 1100 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
13 | Salaqurda Petr | 0 | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
14 | Konickova Alzbeta | 0 | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
15 | Konickova Justyna | 0 | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
3. Rapid Pardubice G (Elo medio:1718 / Des 1: 13 / Des 2: 23) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Svitil Radek | 1665 | 1689 | CZE | V | 6,0 | 9,0 | |
2 | Hon Jiri | 1801 | 1815 | CZE | 0,5 | 2,0 | ||
3 | Prokop Matej | 1619 | 1619 | CZE | 2,5 | 4,0 | ||
4 | Joukl Martin | 1321 | 1385 | CZE | 3,0 | 8,0 | ||
5 | Joukl Jakub | 1471 | 1459 | CZE | 3,5 | 8,0 | ||
6 | Ryzner Jiri | 1714 | 1722 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
7 | Dedek Petr | 0 | 0 | CZE | 2,5 | 7,0 | ||
8 | Rezny Zdenek | 1782 | 1793 | CZE | 2,0 | 2,0 | ||
9 | Cap Kvetoslav | 0 | 1409 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
10 | Tran Huyen | 1630 | 1638 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
11 | Fiala Jan | 1402 | 1402 | CZE | 3,0 | 5,0 | ||
12 | Ret Adam | 0 | 1100 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
4. 2222 SK Polabiny G (Elo medio:1511 / Des 1: 3 / Des 2: 12,5) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Nespurek Petr | 1832 | 1838 | CZE | V | 4,5 | 7,0 | |
2 | Bures Martin | 1644 | 1581 | CZE | 1,5 | 7,0 | ||
3 | Fisnar Karel | 1413 | 1399 | CZE | 1,0 | 5,0 | ||
4 | Kantor Tomas | 0 | 1250 | CZE | 1,5 | 7,0 | ||
5 | Nespurek Jan | 0 | 1417 | CZE | 1,5 | 6,0 | ||
6 | Nespurek Vojtech | 0 | 0 | CZE | 1,0 | 4,0 | ||
7 | Pliva Petr | 0 | 1100 | CZE | 1,0 | 4,0 | ||
8 | Vana Vojtech | 0 | 1100 | CZE | 0,5 | 5,0 | ||
9 | Lysy Karel | 0 | 1100 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
10 | Kucera Petr | 0 | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
5. TJ Spartak Chocen (Elo medio:1789 / Des 1: 19 / Des 2: 27,5) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Kucera Jan | 1861 | 1924 | CZE | 4,5 | 6,0 | ||
2 | Vavrousek Petr | 1786 | 1675 | CZE | 3,5 | 9,0 | ||
3 | Weis Ladislav | 1781 | 1810 | CZE | 5,5 | 8,0 | ||
4 | Janecek Frantisek | 1752 | 1734 | CZE | 5,5 | 9,0 | ||
5 | Fiser Vladislav | 0 | 1764 | CZE | 3,0 | 3,0 | ||
6 | Navratil Zdenek | 0 | 1755 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
7 | Navratil Vaclav | 1550 | 1641 | CZE | 1,5 | 3,0 | ||
8 | Smejdir Waldemar | 0 | 1540 | CZE | 2,0 | 4,0 | ||
9 | Dosedel Zdenek | 0 | 1629 | CZE | 1,0 | 1,0 | ||
10 | Siegel Josef | 0 | 1726 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
11 | Hrabcak Anton | 0 | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
12 | Stary Stanislav | 0 | 1417 | CZE | 1,0 | 1,0 | ||
13 | Janecek Pavel | 0 | 0 | CZE | 0,0 | 1,0 | ||
14 | Fajt Ladislav | 0 | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
6. TJ Energetik Chvaletice (Elo medio:1827 / Des 1: 10 / Des 2: 22) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Svanda Pavel | 2156 | 2157 | CZE | H | 1,0 | 2,0 |
2 | Silar Lubomir | 2176 | 2169 | CZE | 7,0 | 8,0 | ||
3 | Dunajcik Jiri | 0 | 1891 | CZE | 8,0 | 9,0 | ||
4 | Pekarek Josef | 0 | 1462 | CZE | H | 1,0 | 7,0 | |
5 | Jares Ondrej | 0 | 1451 | CZE | H | 2,5 | 6,0 | |
6 | Kolacek Petr | 0 | 0 | CZE | 2,5 | 9,0 | ||
7 | Bohunek Ondrej | 0 | 1250 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
8 | Chudy Vladimir | 0 | 1250 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
9 | Rozek Jan | 0 | 1250 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
10 | Musil Vojtech | 0 | 1100 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
11 | Petrzilka Radek | 0 | 1100 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
12 | Misek Ondrej | 0 | 1100 | CZE | 0,0 | 1,0 | ||
13 | Hlina Adam | 0 | 1100 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
14 | Tlapak Marek | 0 | 1100 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
15 | Jares Michal | 0 | 1250 | CZE | 0,0 | 2,0 | ||
7. NOPO Miretice (Elo medio:1458 / Des 1: 1 / Des 2: 12) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Janousek Ladislav | 0 | 1472 | CZE | 0,5 | 9,0 | ||
2 | Kus Miroslav | 0 | 1370 | CZE | 0,5 | 8,0 | ||
3 | Sebek Miroslav | 0 | 1487 | CZE | 3,5 | 7,0 | ||
4 | Hromek Karel | 0 | 1427 | CZE | 1,0 | 4,0 | ||
5 | Janousek Petr | 0 | 1505 | CZE | 3,5 | 7,0 | ||
6 | Kubelka Libor | 0 | 1400 | CZE | 1,0 | 4,0 | ||
7 | Hornik Zbynek | 0 | 0 | CZE | 1,0 | 2,0 | ||
8 | Barva Otakar | 0 | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
9 | Kricensky Martin | 0 | 0 | CZE | 1,0 | 3,0 | ||
10 | Stary Vladislav | 0 | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
8. Rapid Pardubice F (Elo medio:1686 / Des 1: 15 / Des 2: 24) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Bodlak Stanislav | 1660 | 1673 | CZE | V | 2,5 | 3,0 | |
2 | Kalhous Miroslav | 1620 | 1587 | CZE | 3,5 | 9,0 | ||
3 | Mikulenka Tomas | 1529 | 1536 | CZE | 4,0 | 5,0 | ||
4 | Kral Milos | 1579 | 1628 | CZE | 6,0 | 9,0 | ||
5 | Sedlak Petr | 1439 | 1581 | CZE | H | 2,0 | 6,0 | |
6 | Marcinko Patrik | 1767 | 1791 | CZE | 1,0 | 1,0 | ||
7 | Slaby Milos | 1801 | 1818 | CZE | 1,0 | 1,0 | ||
8 | Jakoubek Jakub | 1478 | 1438 | CZE | 0,5 | 1,0 | ||
9 | Stepan Josef | 1572 | 1482 | CZE | 0,0 | 2,0 | ||
10 | Koutny Ludvik | 0 | 1582 | CZE | 0,0 | 1,0 | ||
11 | Kocian Stefan | 0 | 0 | CZE | 2,0 | 5,0 | ||
12 | Kolomy Robert | 0 | 0 | CZE | 1,5 | 2,0 | ||
9. 2222 SK Polabiny F (Elo medio:1694 / Des 1: 17 / Des 2: 27) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Rez Matous | 0 | 1695 | CZE | 3,5 | 7,0 | ||
2 | Vorel Bohuslav | 1668 | 1644 | CZE | 3,5 | 9,0 | ||
3 | Krejci Jan | 1711 | 1671 | CZE | 6,5 | 9,0 | ||
4 | Kvapil Pavel | 1625 | 1591 | CZE | 6,0 | 8,0 | ||
5 | Skorpik Frantisek | 0 | 1650 | CZE | 6,0 | 7,0 | ||
6 | Vancura Daniel | 1747 | 1733 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
7 | Melichar Zdenek | 1404 | 1431 | CZE | 1,5 | 4,0 | ||
8 | Kropacek Michal | 0 | 1100 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
10. Sokol Lazne Bohdanec (Elo medio:1675 / Des 1: 25 / Des 2: 34) | ||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Sekyrka Josef | 0 | 1766 | CZE | 7,0 | 9,0 | ||
2 | Jouza Petr | 1705 | 1737 | CZE | 6,5 | 9,0 | ||
3 | Svoboda Jiri | 0 | 1634 | CZE | 7,0 | 8,0 | ||
4 | Zmek Jaroslav | 0 | 1650 | CZE | 6,0 | 7,0 | ||
5 | Binas Jindrich | 0 | 1621 | CZE | 1,0 | 2,0 | ||
6 | Macha Martin | 1484 | 1518 | CZE | 3,5 | 6,0 | ||
7 | Pistora Lubomir | 1501 | 1540 | CZE | 3,0 | 4,0 |