Open der Spg. Amateure Simmering

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Spg. Amateure SimmeringHr. Ulm + Hr. WeiselIS Margit Almertz.B. 40 Züge in 2 StundenKulturcafe StadlerSistema SuizoElo internacional2003/01/131869

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMStanec Nikolaus 35b1 13w1 3b1 9w1 2b1 7w1 5b17,030,00022,0
2 Khmelevsky Serguei 17b1 18w1 6b½ 12w1 1w0 8b1 3b½5,031,50021,5
3MKKrpelan Wolfgang 22w1 8b1 1w0 14b1 6w1 9b½ 2w½5,030,50020,5
4MKHavlicek Josef 19b1 12w0 17b1 18w0 10w1 22b1 9w15,025,00018,0
5 Srienz Christian 16w1 10b½ 7w½ 8b½ 28w1 6b1 1w04,531,00020,5
6 Hofbauer Peter 24w1 36b1 2w½ 33b+ 3b0 5w0 18b+4,529,00021,0
7MKKleiser Gregor 11b0 30w1 5b½ 23w1 12b1 1b0 14w14,527,50018,5
8 Plattner Harald 23b1 3w0 26b1 5w½ 15b1 2w0 17w14,527,00019,5
9 Abd El Fatah Reda Fadel 30b1 11w1 33b1 1b0 18w½ 3w½ 4b04,031,50022,5
10 Springer Karl 25b1 5w½ 12b½ 15w½ 4b0 13w1 11b½4,028,50020,5
11 Schreiner Fritz Di.dr. 7w1 9b0 28w½ 13w½ 17b½ 20b1 10w½4,026,50019,0
12 Brandl Josef Mag. 34w1 4b1 10w½ 2b0 7w0 21b½ 24w14,025,50019,5
13 Karall Lorenz 29w1 1b0 21w½ 11b½ 24w1 10b0 23w14,025,50016,5
14 Antic Dragan 27w½ 21b½ 29b1 3w0 16w1 18b+ 7b04,025,00018,0
15 Kottisch Gustav 21w½ 27b½ 20w1 10b½ 8w0 23b½ 22w14,022,50016,0
16 Lehner Erich 5b0 25w0 31b1 26w1 14b0 27w1 21w14,021,00014,5
17 Mick Johann 2w0 32b1 4w0 27b1 11w½ 28b+ 8b03,526,00019,0
18 Eder Josef 32w1 2b0 27w1 4b1 9b½ 14w- 6w-3,525,00018,0
19 Pernsteiner Wolfgang 4w0 34b½ 22w0 30b0 -1 26w1 28b+3,521,00015,0
20 Reisinger Heinz Di. 33b0 31w1 15b0 29w1 21b½ 11w0 30b13,521,00015,0
21 Haider Fritz 15b½ 14w½ 13b½ 22b½ 20w½ 12w½ 16b03,026,00019,0
22 Kunschek Horst 3b0 23w½ 19b1 21w½ 25b1 4w0 15b03,025,00017,5
23 Szajkovics Alexander 8w0 22b½ 34w1 7b0 36b+ 15w½ 13b03,024,00018,5
24 Rusek Walter 6b0 26w0 32b1 35w1 13b0 25w1 12b03,022,50016,5
25 Peterka Walter 10w0 16b1 36w1 28b0 22w0 24b0 34b13,021,50016,5
26 Strohmer Christian 36w0 24b1 8w0 16b0 34w1 19b0 31b13,020,00014,5
27 Achaz Anton 14b½ 15w½ 18b0 17w0 35b+ 16b0 29w½2,524,00017,5
28 Glaser Gerhard 31b1 33w0 11b½ 25w1 5b0 17w- 19w-2,523,00016,5
29 Ruschko Gerhard 13b0 35w+ 14w0 20b0 30w½ 31w½ 27b½2,520,00014,0
30 Medl Franz 9w0 7b0 35w0 19w1 29b½ 32b½ 20w02,021,50015,0
31 Weisel Christoph 28w0 20b0 16w0 34b1 32w½ 29b½ 26w02,019,00014,0
32 Krenek Anton 18b0 17w0 24w0 -1 31b½ 30w½ -02,018,00013,5
33FMWukits Rene 20w1 28b1 9w0 6w- -0 -0 -02,014,50010,5
34 Ulm Alexander 12b0 19w½ 23b0 31w0 26b0 -1 25w01,520,50014,5
35 Obenaus Thomas Mag. 1w0 29b- 30b1 24b0 27w- 36w- -01,019,00012,0
36 Ullmer Karl Mag. 26b1 6w0 25b0 -0 23w- 35b- -01,018,50015,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN