Bundesfinale Schulschach 2003 Tschagguns Oberstufe

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
Bundesministerium für Bildung, Wissenschaft und KulturForster Reinhard, Ludescher Gerhard6774 TschaggunsLiga por equipos2003/06/16 al 2003/06/201466

Clasificación

1. HTL Rankweil (V) (Elo medio:0 / Des 1: 22 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Berle Florian0175206,59,0
2 Berle Michael0156606,09,0
3 Ranninger Udo0154101,05,0
4 Ranninger Klaus0137402,56,0
5 Süss Sebastian0133406,07,0
2. HTBL Salzburg (S) (Elo medio:0 / Des 1: 22,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Eder Johannes0169903,59,0
2 Baier Patrick0171205,59,0
3 Wakolbinger Stefan0157608,59,0
4 Kellner Franz0146903,56,0
5 Mayr Martin0120001,53,0
3. BG Graz Marschallg. (ST) (Elo medio:0 / Des 1: 21 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Pirker Georg0194207,59,0
2 Jin Xin0139403,59,0
3 Röhm Philipp0139206,09,0
4 Schifko Jan0135404,09,0
4. BG/BRG Erlgasse (W) (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Chalupka Margin0120000,05,0
2 Pecher Markus0120003,59,0
3 Kirchnawy Christian0120001,57,0
4 Kirisits Clemens0120005,09,0
5 Kraft Johannes0149703,06,0
5. BRG Spittal/Drau (K) (Elo medio:0 / Des 1: 24 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Reiss Georg0197603,56,0
2 Steinwender Bernhard0180406,09,0
3 Ertl Paul0175308,59,0
4 Hierländer Christian0120004,57,0
5 Schretter Manuel0130001,55,0
6. BG Eisenstadt (B) (Elo medio:0 / Des 1: 15,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Pallitsch Clemens0182504,09,0
2 Schleischitz Johannes0177408,59,0
3 Pfalz Thomas0120000,09,0
4 Krumpeck Christoph0144103,09,0
7. BG u. BRG St. Pölten (NÖ) (Elo medio:0 / Des 1: 15,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Jünger Heinz0167006,59,0
2 Ruh Thomas0139803,09,0
3 Schmidl Stefan0120000,55,0
4 Kreuzeder Marius0142705,09,0
5 Baumgartner David0130900,54,0
8. BG/BRG Lienz (T) (Elo medio:0 / Des 1: 17,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Ernstbrunner Michael0174304,09,0
2 Funder Michael0160005,09,0
3 Geiger Herbert0159704,58,0
4 Weiler Stefan0145802,05,0
5 Amon Hannes0120002,05,0
9. HTL Vöcklabruck (OÖ) (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Kroiss Andreas0162904,59,0
2 Spindler Helmut0156403,09,0
3 Krapf Michael0142701,55,0
4 Krajoski Kyrill0149009,09,0
5 Seiringer Josef0128301,54,0
10. BG Bregenz Gallusstr. (V) (Elo medio:0 / Des 1: 9,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Kinkel Janis0172002,59,0
2 Berger Hannes0120000,06,0
3 Waibel Lukas0120001,03,0
4 Podesser Ruben0120002,59,0
5 Sagmeister Julian0120003,59,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN