Bundesfinale Schulschach 2003 Tschagguns Oberstufe
Organizador | Director del Torneo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|
Bundesministerium fur Bildung, Wissenschaft und Kultur | Forster Reinhard, Ludescher Gerhard | 6774 Tschagguns | Liga por equipos | - | 2003/06/16 al 2003/06/20 | 1466 |
Clasificación
1. HTL Rankweil (V) (Elo medio:0 / Des 1: 22 / Des 2: 13) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Berle Florian | 0 | 1752 | 0 | 6,5 | 9,0 | |
2 | Berle Michael | 0 | 1566 | 0 | 6,0 | 9,0 | |
3 | Ranninger Udo | 0 | 1541 | 0 | 1,0 | 5,0 | |
4 | Ranninger Klaus | 0 | 1374 | 0 | 2,5 | 6,0 | |
5 | Suss Sebastian | 0 | 1334 | 0 | 6,0 | 7,0 | |
2. HTBL Salzburg (S) (Elo medio:0 / Des 1: 22,5 / Des 2: 14) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Eder Johannes | 0 | 1699 | 0 | 3,5 | 9,0 | |
2 | Baier Patrick | 0 | 1712 | 0 | 5,5 | 9,0 | |
3 | Wakolbinger Stefan | 0 | 1576 | 0 | 8,5 | 9,0 | |
4 | Kellner Franz | 0 | 1469 | 0 | 3,5 | 6,0 | |
5 | Mayr Martin | 0 | 1200 | 0 | 1,5 | 3,0 | |
3. BG Graz Marschallg. (ST) (Elo medio:0 / Des 1: 21 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Pirker Georg | 0 | 1942 | 0 | 7,5 | 9,0 | |
2 | Jin Xin | 0 | 1394 | 0 | 3,5 | 9,0 | |
3 | Rohm Philipp | 0 | 1392 | 0 | 6,0 | 9,0 | |
4 | Schifko Jan | 0 | 1354 | 0 | 4,0 | 9,0 | |
4. BG/BRG Erlgasse (W) (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 3) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Chalupka Margin | 0 | 1200 | 0 | 0,0 | 5,0 | |
2 | Pecher Markus | 0 | 1200 | 0 | 3,5 | 9,0 | |
3 | Kirchnawy Christian | 0 | 1200 | 0 | 1,5 | 7,0 | |
4 | Kirisits Clemens | 0 | 1200 | 0 | 5,0 | 9,0 | |
5 | Kraft Johannes | 0 | 1497 | 0 | 3,0 | 6,0 | |
5. BRG Spittal/Drau (K) (Elo medio:0 / Des 1: 24 / Des 2: 14) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Reiss Georg | 0 | 1976 | 0 | 3,5 | 6,0 | |
2 | Steinwender Bernhard | 0 | 1804 | 0 | 6,0 | 9,0 | |
3 | Ertl Paul | 0 | 1753 | 0 | 8,5 | 9,0 | |
4 | Hierlander Christian | 0 | 1200 | 0 | 4,5 | 7,0 | |
5 | Schretter Manuel | 0 | 1300 | 0 | 1,5 | 5,0 | |
6. BG Eisenstadt (B) (Elo medio:0 / Des 1: 15,5 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Pallitsch Clemens | 0 | 1825 | 0 | 4,0 | 9,0 | |
2 | Schleischitz Johannes | 0 | 1774 | 0 | 8,5 | 9,0 | |
3 | Pfalz Thomas | 0 | 1200 | 0 | 0,0 | 9,0 | |
4 | Krumpeck Christoph | 0 | 1441 | 0 | 3,0 | 9,0 | |
7. BG u. BRG St. Polten (NO) (Elo medio:0 / Des 1: 15,5 / Des 2: 8) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Junger Heinz | 0 | 1670 | 0 | 6,5 | 9,0 | |
2 | Ruh Thomas | 0 | 1398 | 0 | 3,0 | 9,0 | |
3 | Schmidl Stefan | 0 | 1200 | 0 | 0,5 | 5,0 | |
4 | Kreuzeder Marius | 0 | 1427 | 0 | 5,0 | 9,0 | |
5 | Baumgartner David | 0 | 1309 | 0 | 0,5 | 4,0 | |
8. BG/BRG Lienz (T) (Elo medio:0 / Des 1: 17,5 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Ernstbrunner Michael | 0 | 1743 | 0 | 4,0 | 9,0 | |
2 | Funder Michael | 0 | 1600 | 0 | 5,0 | 9,0 | |
3 | Geiger Herbert | 0 | 1597 | 0 | 4,5 | 8,0 | |
4 | Weiler Stefan | 0 | 1458 | 0 | 2,0 | 5,0 | |
5 | Amon Hannes | 0 | 1200 | 0 | 2,0 | 5,0 | |
9. HTL Vocklabruck (OO) (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 8) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kroiss Andreas | 0 | 1629 | 0 | 4,5 | 9,0 | |
2 | Spindler Helmut | 0 | 1564 | 0 | 3,0 | 9,0 | |
3 | Krapf Michael | 0 | 1427 | 0 | 1,5 | 5,0 | |
4 | Krajoski Kyrill | 0 | 1490 | 0 | 9,0 | 9,0 | |
5 | Seiringer Josef | 0 | 1283 | 0 | 1,5 | 4,0 | |
10. BG Bregenz Gallusstr. (V) (Elo medio:0 / Des 1: 9,5 / Des 2: 4) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kinkel Janis | 0 | 1720 | 0 | 2,5 | 9,0 | |
2 | Berger Hannes | 0 | 1200 | 0 | 0,0 | 6,0 | |
3 | Waibel Lukas | 0 | 1200 | 0 | 1,0 | 3,0 | |
4 | Podesser Ruben | 0 | 1200 | 0 | 2,5 | 9,0 | |
5 | Sagmeister Julian | 0 | 1200 | 0 | 3,5 | 9,0 |