CHESS OPEN Novy Bydzov 2002 Turnaj A

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
CHESS OPEN, o.s. (CZE)INDRAK IgorIA GUTDEUTSCH Otto (AUT)40 Züge in 2 StundenNovy Bydzov - sokolovnaSistema Suizo2002/07/01 al 2002/07/092263

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Kovalev Andrei 23b1 16w½ 14b1 11w½ 2w1 13b1 12b1 5w1 6w18,043,5033,52378
2GMChernyshov Konstantin 28b1 17w1 10b1 5w½ 1b0 6w1 13b1 12w1 4b06,546,0035,02233
3FMSimacek Pavel 15b1 5w½ 16b½ 4w1 7b½ 12w0 24b½ 13w1 10b16,042,5033,02371
4 Bernasek Jan 31w0 21b1 24w1 3b0 25w½ 8b½ 16w1 23b1 2w16,041,5031,52260
5IMRoiz Michael 12w1 3b½ 30w1 2b½ 6w½ 7b½ 22w1 1b0 8w½5,550,0038,02288
6FMLagowski Patryk 20b1 13w1 11b½ 16w½ 5b½ 2b0 9w1 10w1 1b05,547,5036,02228
7 Zawadzki Stanislaw 11w0 29b1 18w1 15b1 3w½ 5w½ 10b0 9b½ 12b15,540,5033,52288
8GMGolod Vitali 10w0 25b1 23w1 12b0 16b½ 4w½ 17b1 14w1 5b½5,540,5031,02358
9 Zawadzka Jolanta 25w½ 11b0 29w1 30b1 12w½ 14w1 6b0 7w½ 16b15,537,5031,02328
10 Slaby Jerzy 8b1 22w1 2w0 13b0 24w1 16b1 7w1 6b0 3w05,045,5035,52446
11 Kuzmicz Krystian 7b1 9w1 6w½ 1b½ 13w0 22b0 23w½ 24w1 14b½5,045,0033,52244
12 Carlsson Daniel 5b0 20w1 22b1 8w1 9b½ 3b1 1w0 2b0 7w04,550,5039,02271
13IMGavrilov Alexei 29w1 6b0 19b1 10w1 11b1 1w0 2w0 3b0 17b½4,545,0036,02209
14 Schneider Stefan 21w1 31b½ 1w0 19b½ 15w1 9b0 18w1 8b0 11w½4,545,0033,02032
15FMBlucha Dalibor 3w0 32b+ 17b1 7w0 14b0 24b0 25w1 26b½ 23w14,538,5029,02368
16IMHermansson Emil 26w1 1b½ 3w½ 6b½ 8w½ 10w0 4b0 18b1 9w04,049,0037,52205
17IMKislov Mikhail 18w1 2b0 15w0 21b½ 23w½ 26b1 8w0 19b½ 13w½4,039,5029,52332
18WFMToma Katarzyna 17b0 28w1 7b0 23b½ 21w½ 20w1 14b0 16w0 24b14,035,5027,02311
19 Luch Michal 24w1 30b½ 13w0 14w½ 22b0 25b½ 28w½ 17w½ 20b½4,035,0027,52363
20 Dusek Martin 6w0 12b0 26w0 29b1 27w½ 18b0 -1 25b1 19w½4,033,5027,02272
21 Bartel Michal 14b0 4w0 27b1 17w½ 18b½ 23b0 26w½ 29w½ 28b14,032,5025,52277
22GMMeduna Eduard 32w+ 10b0 12w0 26b1 19w1 11w1 5b0 -0 -04,032,0026,52332
23 Krysztofiak Marcin 1w0 26b1 8b0 18w½ 17b½ 21w1 11b½ 4w0 15b03,544,0032,52165
24 Nurkiewicz Maciej 19b0 27w1 4b0 28w1 10b0 15w1 3w½ 11b0 18w03,540,0031,02280
25 Klenburg Mikhail 9b½ 8w0 28b0 27w1 4b½ 19w½ 15b0 20w0 29b13,535,5028,52265
26 Kadziolka Beata 16b0 23w0 20b1 22w0 28b1 17w0 21b½ 15w½ 27b½3,533,5026,02285
27 Hrbolka Ladislav Jr 30w0 24b0 21w0 25b0 20b½ -1 29w1 28b½ 26w½3,530,5025,02273
28 Sawadkuhi Massoud Amir 2w0 18b0 25w1 24b0 26w0 29b1 19b½ 27w½ 21w03,033,0025,52294
29 Benda Robert 13b0 7w0 9b0 20w0 -1 28w0 27b0 21b½ 25w01,537,0028,52289
30WGMDworakowska Joanna 27b1 19w½ 5b0 9w0 -0 -0 -0 -0 -01,518,0012,52329
31 Zezulkin Jurij 4b1 14w½ -0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,510,504,52306
32IMCzerwonski Aleksander 22b- 15w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,08,504,02336

Did you find it interesting? Share it!

ES EN