CHESS OPEN Novy Bydzov 2002 Turnaj B

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
CHESS OPEN o.s. (CZE)INDRAK IgorIA GUTDEUTSCH Otto (AUT)40 Züge in 2 StundenNovy Bydzov - sokolovnaSistema Suizo2002/07/01 al 2002/07/091848

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1FMJanocha Wieslaw 10b1 13w1 4b1 17b1 5w½ 8w1 2b½ 6b½ 3w½7,052,0040,52080
2 Stachowiak Kamil 11b½ 16w1 18b1 8w½ 12b½ 10w1 1w½ 5b½ 6w16,549,0038,02001
3 Valenta Vit 26w1 19b1 17w0 5b0 18w1 14b1 7w1 4b1 1b½6,547,5036,52005
4 Cajbel Maciej 21w1 9b1 1w0 23b1 13w1 5b1 6w0 3w0 8b16,050,0039,02019
5 Korinek Ondrej 31b1 22w1 8b½ 3w1 1b½ 4w0 12b1 2w½ 11b½6,049,0039,01989
6 Kretov Evgueij 16b½ 11w1 23b½ 18w1 22b1 12w½ 4b1 1w½ 2b06,047,0036,01971
7 Kidzinski Lukasz 14b- 34w- 35b1 34w1 21b1 13w1 3b0 9w1 12b16,036,5028,01796
8 Zimolzak Piotr 33w1 14b1 5w½ 2b½ 17w1 1b0 19w1 10b½ 4w05,548,0037,52008
9 Zima Tomas 20b1 4w0 19w1 12b0 23w½ 25b1 16w1 7b0 18w15,543,0032,01988
10 Dlouhy Ondrej 1w0 36b1 28w1 25w1 16b½ 2b0 17w1 8w½ 13b½5,542,5034,51948
11 Fikr Lukas 2w½ 6b0 16w0 31b1 34b1 23w½ 20b1 18b1 5w½5,540,5032,01905
12 Rerabkova Lucie 24b0 29w1 21b1 9w1 2w½ 6b½ 5w0 19b1 7w05,046,5036,01896
13 Kovar Josef 32w1 1b0 24w1 20w1 4b0 7b0 15w½ 22b1 10w½5,045,5035,51870
14 Sabol Frantisek 7w+ 8w0 25b0 30w1 20b1 3w0 23b1 17b0 19w15,044,0033,52006
15 Dusek Vladimir 17b0 20w0 30b0 35w1 32b1 21w1 13b½ 16b½ 26w15,035,0028,01781
16 Dousek Otakar 6w½ 2b0 11b1 27w1 10w½ 17b½ 9b0 15w½ 20b½4,547,0036,51920
17 Pruesse Horst 15w1 24b1 3b1 1w0 8b0 16w½ 10b0 14w1 -04,542,5035,51933
18 Matonoha Ctirad 35w1 28b1 2w0 6b0 3b0 27w1 24b1 11w0 9b04,044,0035,51838
19 Nepustil Frantisek 30b1 3w0 9b0 24w1 25b1 22w1 8b0 12w0 14b04,042,5032,51855
20 Horyna Josef 9w0 15b1 27w1 13b0 14w0 33b1 11w0 24b½ 16w½4,041,5032,51765
21 Sebl Jan 4b0 32w1 12w0 29b1 7w0 15b0 25w1 27b½ 24w½4,041,5031,51808
22 Rerabek Jaroslav 25w1 5b0 26w1 33b1 6w0 19b0 28b½ 13w0 27w½4,040,5031,01880
23 Wenzel Andreas 29w1 27b½ 6w½ 4w0 9b½ 11b½ 14w0 28w1 -04,039,0033,01804
24 Hozda David 12w1 17w0 13b0 19b0 31w1 26b1 18w0 20w½ 21b½4,038,0030,01914
25 Prokopczuk Antoni 22b0 31w1 14w1 10b0 19w0 9w0 21b0 29b1 32w14,037,0028,51710
26 Kaspar Ladislav 3b0 35w1 22b0 28w½ 27b½ 24w0 30b1 31w1 15b04,036,0027,51668
27 Ambroz Jan 34w1 23w½ 20b0 16b0 26w½ 18b0 33w1 21w½ 22b½4,034,5028,01830
28 Zimolzak Marek 36w1 18w0 10b0 26b½ 33w½ 29b½ 22w½ 23b0 31w14,033,0026,51758
29 Misar Ales 23b0 12b0 36w1 21w0 30b½ 28w½ 32b½ 25w0 35w13,531,0025,01707
30 Wetterling Maria 19w0 33b0 15w1 14b0 29w½ 34b1 26w0 32b0 36b13,530,5024,51692
31 Wetterling Manfred 5w0 25b0 32b1 11w0 24b0 36w1 35w1 26b0 28b03,033,5026,51715
32 Wetterling Jakob 13b0 21b0 31w0 36b1 15w0 35b½ 29w½ 30w1 25b03,031,0025,01669
33 Waltze Guenter 8b0 30w1 34b½ 22w0 28b½ 20w0 27b0 36w1 -03,028,0022,51710
34 Indrak Igor 27b0 7b+ 33w½ 7b0 11w0 30w0 36b0 35b½ -02,033,5026,51737
35 Wetterling Kerstin 18b0 26b0 7w0 15b0 36w1 32w½ 31b0 34w½ 29b02,032,5024,51693
36 Korinek Lubomir 28b0 10w0 29b0 32w0 35b0 31b0 34w1 33b0 30w01,030,0022,51618

Did you find it interesting? Share it!

ES EN