NOVY BYDZOV B l i t z 2002

Director del TorneoÁrbitroLugarTournament typeFechaElo medio
INDRAK IgorIA GUTDEUTSCH Otto (AUT)Sokolovna v Novem BydzoveSistema Suizo2002/06/292153

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMJirovsky Milos 27b1 17w1 4b1 7w1 9w1 2b0 12b1 6w½ 3b½ 5w1 11w19,072,5060,02385
2GMKovalev Andrei 10b0 19w1 18b1 5w1 11b1 1w1 4b- 9b1 7w1 4b0 6w½7,574,5060,02371
3GMHaba Petr 21w1 22b0 17b1 8w1 4b0 5w0 14b1 23b1 1w½ 19w1 9b17,570,0056,02291
4GMGolod Vitali 25w1 23b1 1w0 13b1 3w1 9b½ 2w- 12w½ 6b1 2w1 5b07,075,5061,52408
5IMGross Stefan 16w1 15b½ 26w1 2b0 22w½ 3b1 7b0 8w1 13w1 1b0 4w17,072,5059,02330
6 Jirovsky Pavel 19b1 10w1 9w0 26b0 25w1 14b1 23w1 1b½ 4w0 7b1 2b½7,070,5057,02297
7IMVavra Pavel 32w1 26b½ 15w1 1b0 14w½ 16b1 5w1 11b1 2b0 6w0 12b17,064,0055,02217
8 Zawadzki Stanislaw 15w0 24b1 25w1 3b0 10w½ 26b1 22w½ 5b0 17w1 16w1 19b17,062,0050,02125
9GMChernyshov Konstantin 14b1 12w1 6b1 22w1 1b0 4w½ 11b- 2w0 10b1 11b1 3w06,573,0059,02381
10 Lorenc Tomas 2w1 6b0 11b0 24w1 8b½ 23w0 20b+ 15b1 9w0 22b1 20w16,567,0054,02262
11GMMeduna Eduard 26w0 16b1 10w1 23b1 2w0 17b1 9w+ 7w0 12b1 9w0 1b06,070,5057,02304
12 Vacek Martin 30w1 9b0 27w½ 15b1 26w1 22b1 1w0 4b½ 11w0 13b1 7w06,063,5052,52272
13IMGavrilov Alexei 20b1 18w1 22b0 4w0 23b0 31w1 16b1 24w1 5b0 12w0 15w16,060,0050,52108
14 Bartel Michal 9w0 30b½ 21w1 27b1 7b½ 6w0 3w0 20b0 29b1 23w1 24b16,059,5050,02127
15 Just Pavel 8b1 5w½ 7b0 12w0 18b½ 20w½ 27b1 10w0 25b1 24w1 13b05,565,0053,52216
16 Korinek Ondrej 5b0 11w0 28b1 18w1 27b1 7w0 13w0 21b1 23w1 8b0 17w½5,563,0051,52237
17 Zawadzka Jolanta 31b1 1b0 3w0 19w1 20b1 11w0 24b0 25w1 8b0 26w1 16b½5,562,5051,52124
18 Fiedler Bedrich 29w1 13b0 2w0 16b0 15w½ 25b1 21w1 22b1 19w0 20b0 28w15,559,5048,52076
19 Kolomaznik Jan 6w0 2b0 32w1 17b0 30w1 21b½ 28w1 27w1 18b1 3b0 8w05,557,0049,02139
20 Kretov Evgueij 13w0 32b1 23w0 30b1 17w0 15b½ 10w- 14w1 26b1 18w1 10b05,552,0046,02107
21 Zimolzak Piotr 3b0 31w½ 14b0 28w½ 29b1 19w½ 18b0 16w0 30b1 32w1 27b15,546,0038,51906
22 Luch Michal 28b1 3w1 13w1 9b0 5b½ 12w0 8b½ 18w0 24b0 10w0 29b15,064,5054,02164
23 Jedlicka Ales 24b1 4w0 20b1 11w0 13w1 10b1 6b0 3w0 16b0 14b0 30w15,064,0054,52209
24 Sabol Frantisek 23w0 8w0 29b1 10b0 31w1 32b1 17w1 13b0 22w1 15b0 14w05,051,0044,02058
25 Melich Jindrich 4b0 28w1 8b0 31w1 6b0 18w0 29w1 17b0 15w0 30b1 32b15,049,5042,01988
26 Dosedel Jiri 11b1 7w½ 5b0 6w1 12b0 8w0 30b1 28w0 20w0 17b0 31w14,559,5050,52136
27 Haspl Miroslav 1w0 29b1 12b½ 14w0 16w0 28b1 15w0 19b0 32w1 31b1 21w04,552,5043,51939
28 Postupa Pavel 22w0 25b0 16w0 21b½ 32w1 27w0 19b0 26b1 31w1 29w1 18b04,546,0040,51954
29 Postupa Martin 18b0 27w0 24w0 32b1 21w0 30w1 25b0 31b1 14w0 28b0 22w03,045,0039,01932
30 Luksa Ales 12b0 14w½ 31b½ 20w0 19b0 29b0 26w0 32b1 21w0 25w0 23b02,048,5042,51985
31 Kout Ivo 17w0 21b½ 30w½ 25b0 24b0 13b0 32w1 29w0 28b0 27w0 26b02,045,5039,51947
32 Batka Josef 7b0 20w0 19b0 29w0 28b0 24w0 31b0 30w0 27b0 21b0 25w00,050,0041,01912

Did you find it interesting? Share it!

ES EN