Burgenland 1.Klasse Mitte
Organizador | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Burgenlandischer Schachverband | Landesspielleiter | IS Klaus Winkler | 40 Zuge in 2 Stunden | Burgenland | Liga por equipos | Elo internacional | 2005/09/04 al 2006/05/07 | 1591 |
Clasificación
1. Purbach/Donnerskirchen 2 (Elo medio:1807 / Des 1: 37 / Des 2: 15) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Piribauer Konrad | 1815 | AUT | - | 30421 | 5,5 | 9,0 | |
2 | Hofer Felix | 1797 | AUT | - | 30122 | 6,0 | 8,0 | |
3 | Parzer Harald | 1591 | AUT | - | 31549 | 1,0 | 2,0 | |
4 | Koeck Alfred | 1518 | AUT | - | 31598 | 2,5 | 12,0 | |
5 | Leier Anton | 1519 | AUT | - | 30541 | 5,5 | 13,0 | |
6 | Janata Herbert | 1439 | AUT | - | 30782 | 2,0 | 4,0 | |
7 | Binder Alfred Ing. | 1548 | AUT | - | 31773 | 6,0 | 9,0 | |
8 | Gmasz Horst Mag. | 1653 | AUT | - | 31009 | 3,0 | 5,0 | |
9 | Piribauer Philipp | 1510 | AUT | - | 31744 | 2,0 | 2,0 | |
10 | Heiny Michael | 1922 | AUT | - | 31734 | 0,0 | 1,0 | |
11 | Fingerhut Ludwig | 1848 | AUT | - | 30786 | 2,0 | 3,0 | |
12 | Janisch Gerald | 1454 | AUT | - | 30892 | 1,0 | 1,0 | |
13 | Gmasz Patrick | 1447 | AUT | - | 31749 | 0,5 | 1,0 | |
2. Wulkaprodersdorf 3 (Elo medio:1791 / Des 1: 31 / Des 2: 13) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Dragschitz Oliver | 1818 | AUT | - | 30885 | 1,5 | 2,0 | |
2 | Selinger Guenter | 1783 | AUT | - | 30816 | 2,0 | 3,0 | |
3 | Jandl Rudolf | 1646 | AUT | - | 30838 | 0,5 | 2,0 | |
4 | Floiger Rene | 1652 | AUT | - | 31113 | 2,5 | 9,0 | |
5 | Zarits Wolfgang | 1591 | AUT | - | 30819 | 4,0 | 8,0 | |
7 | Csida Werner | 1765 | AUT | - | 30265 | 3,0 | 6,0 | |
8 | Knapp Josef | 1735 | AUT | - | 30811 | 4,0 | 5,0 | |
9 | Hafner Markus | 1497 | AUT | - | 31271 | 1,5 | 6,0 | |
10 | Krenn Ullrich | 1348 | AUT | - | 31579 | 1,5 | 4,0 | |
11 | Eglsaeer Karl | 0 | AUT | - | 31903 | 1,5 | 3,0 | |
12 | Glavanich Johann | 1773 | AUT | - | 30812 | 0,5 | 2,0 | |
13 | Fritz Johannes | 1338 | AUT | - | 31450 | 0,0 | 3,0 | |
14 | Rampler Evelyn | 1541 | AUT | - | 31503 | 1,5 | 2,0 | |
15 | Kain Gerhard | 1570 | AUT | - | 106125 | 1,5 | 6,0 | |
16 | Glavanits Guenther | 1571 | AUT | - | 30886 | 1,0 | 2,0 | |
17 | Klem Daniel | 1348 | AUT | - | 31683 | 1,0 | 3,0 | |
18 | Benedek Mihaly | 1643 | ROU | - | 31220 | 1,0 | 1,0 | |
19 | Bartels Sven Dr. | 0 | GER | - | 31941 | 2,0 | 2,0 | |
20 | Zoffmann Johann | 1816 | AUT | - | 30747 | 0,5 | 1,0 | |
3. Mattersburg 2 (Elo medio:1917 / Des 1: 42 / Des 2: 19) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Strodl Franz | 1717 | AUT | - | 30474 | 8,0 | 14,0 | |
2 | Strodl Joachim | 2020 | AUT | - | 30523 | 13,0 | 14,0 | |
3 | Pinter Michael | 1763 | AUT | - | 30848 | 10,5 | 14,0 | |
4 | Schandl Andreas | 1536 | AUT | - | 30344 | 5,0 | 11,0 | |
5 | Salamon Michael | 1381 | AUT | - | 30195 | 1,5 | 5,0 | |
6 | Salamon Melanie | 1403 | AUT | - | 31115 | 0,0 | 2,0 | |
7 | Nussbaumer Harald | 1261 | AUT | - | 31783 | 0,0 | 2,0 | |
8 | Tschida Verena | 1734 | AUT | - | 31231 | 1,0 | 3,0 | |
9 | Savio Alfred Jun. | 2026 | AUT | - | 30830 | 1,0 | 1,0 | |
10 | Kutter Manfred | 1798 | AUT | - | 30609 | 1,0 | 3,0 | |
11 | Wutzlhofer Robert | 1976 | AUT | - | 31395 | 1,0 | 1,0 | |
4. Union Raiba SK Oggau 2 (Elo medio:1696 / Des 1: 30,5 / Des 2: 10) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Gruber Helmut | 1734 | AUT | - | 30126 | 3,5 | 7,0 | |
2 | Schwarz Matthias | 1645 | AUT | - | 31347 | 5,5 | 13,0 | |
3 | Leopold Gernot | 1462 | AUT | - | 31677 | 5,5 | 12,0 | |
4 | Fasching Clemens | 1326 | AUT | - | 31836 | 1,0 | 5,0 | |
5 | Kern Stephan | 1235 | AUT | - | 31847 | 0,0 | 2,0 | |
6 | Dachs Gernot | 1564 | AUT | - | 30721 | 4,5 | 12,0 | |
7 | Mann Johann | 1569 | AUT | - | 30032 | 1,0 | 3,0 | |
8 | Kampitsch Franz | 1621 | AUT | - | 30033 | 3,0 | 6,0 | |
9 | Premauer Stephan | 1376 | AUT | - | 31557 | 0,5 | 2,0 | |
10 | Krumpeck Christoph | 1669 | AUT | - | 31665 | 4,5 | 6,0 | |
11 | Boeczkoer Ernst Dr. | 1812 | AUT | - | 30107 | 1,5 | 2,0 | |
5. Neufeld/Steinbrunn 2 (Elo medio:1624 / Des 1: 33 / Des 2: 14) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Herrklotz Ricardo | 1643 | AUT | - | 31594 | 1,0 | 2,0 | |
2 | Schmied Franz | 1620 | AUT | - | 30444 | 4,0 | 7,0 | |
3 | Tremmel Ernst | 1522 | AUT | - | 30007 | 5,5 | 13,0 | |
4 | Winkler Walter | 1510 | AUT | - | 31151 | 4,0 | 9,0 | |
5 | Trausznith Erich | 1451 | AUT | - | 30960 | 6,0 | 14,0 | |
6 | Bauer Herwald | 1647 | AUT | - | 30606 | 4,0 | 9,0 | |
7 | Schleischitz Ludwig | 1540 | AUT | - | 30026 | 5,5 | 8,0 | |
8 | Renner Horst Ing. | 1671 | AUT | - | 30006 | 3,0 | 7,0 | |
9 | Sowa Arthur | 1473 | AUT | - | 31755 | 0,0 | 1,0 | |
6. Mannersdorf 2 (Elo medio:1657 / Des 1: 30,5 / Des 2: 12) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Steininger Barbara | 1590 | AUT | - | 31635 | 5,5 | 11,0 | |
2 | Steininger Sandra | 1631 | AUT | - | 31605 | 7,5 | 13,0 | |
3 | Steininger Robert | 1670 | AUT | - | 31467 | 1,5 | 6,0 | |
4 | Kaefer Stefan | 1548 | AUT | - | 31645 | 4,0 | 12,0 | |
5 | Kefurt Friedrich | 0 | AUT | - | 31846 | 1,5 | 4,0 | |
6 | Koegler Margarete | 1460 | AUT | - | 30713 | 4,0 | 8,0 | |
7 | Eberl Adolf | 1720 | AUT | - | 30870 | 6,0 | 11,0 | |
8 | Schober Friedrich | 0 | AUT | - | 31824 | 0,0 | 1,0 | |
9 | Novy Josef Ing. | 1673 | AUT | - | 30154 | 0,5 | 4,0 | |
7. Wulkaprodersdorf 4 (Elo medio:1809 / Des 1: 45 / Des 2: 19) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Zoffmann Johann | 1816 | AUT | - | 30747 | 0,5 | 1,0 | |
2 | Csida Werner | 1765 | AUT | - | 30265 | 2,5 | 5,0 | |
3 | Zeman Christian Ing. | 1785 | AUT | - | 31618 | 8,0 | 11,0 | |
4 | Benedek Mihaly | 1643 | ROU | - | 31220 | 2,5 | 6,0 | |
5 | Rampler Evelyn | 1541 | AUT | - | 31503 | 2,5 | 3,0 | |
6 | Altenburger Walter | 1890 | AUT | - | 30118 | 2,0 | 4,0 | |
7 | Kalozi Zoltan | 1481 | SCG | - | 31682 | 1,0 | 2,0 | |
8 | Fritz Johannes | 1338 | AUT | - | 31450 | 1,0 | 1,0 | |
9 | Jandl Rudolf | 1646 | AUT | - | 30838 | 0,5 | 1,0 | |
10 | Kain Gerhard | 1588 | AUT | - | 106125 | 3,0 | 5,0 | |
11 | Klem Daniel | 1348 | AUT | - | 31683 | 1,0 | 4,0 | |
12 | Novak Erich | 1343 | AUT | - | 30815 | 0,5 | 1,0 | |
13 | Krenn Ullrich | 1348 | AUT | - | 31579 | 0,5 | 1,0 | |
14 | Hafner Markus | 1497 | AUT | - | 31271 | 2,0 | 4,0 | |
15 | Glavanits Guenther | 1571 | AUT | - | 30886 | 0,0 | 1,0 | |
16 | Glavanich Johann | 1773 | AUT | - | 30812 | 3,5 | 4,0 | |
17 | Guszich Franz | 1306 | AUT | - | 31810 | 0,0 | 1,0 | |
18 | Floiger Rene | 1652 | AUT | - | 31113 | 1,0 | 1,0 | |
19 | Selinger Guenter | 1783 | AUT | - | 30816 | 6,0 | 6,0 | |
20 | Knapp Josef | 1735 | AUT | - | 30811 | 2,5 | 3,0 | |
21 | Bartels Sven Dr. | 0 | GER | - | 31941 | 4,0 | 4,0 | |
22 | Zarits Wolfgang | 1591 | AUT | - | 30819 | 0,5 | 1,0 | |
8. Hornstein 2 (Elo medio:1839 / Des 1: 31 / Des 2: 10) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Fichtinger Leopold | 1873 | AUT | - | 30117 | 2,0 | 3,0 | |
2 | Mittelbach Eduard | 1742 | AUT | - | 31020 | 5,0 | 11,0 | |
3 | Wolf Thomas | 1795 | AUT | - | 31595 | 6,0 | 8,0 | |
4 | Szivatz Johann | 1512 | AUT | - | 30140 | 3,0 | 9,0 | |
5 | Trybula Johann | 1433 | AUT | - | 31886 | 3,0 | 12,0 | |
6 | Wersching Guenter | 1769 | AUT | - | 30137 | 7,0 | 13,0 | |
7 | Pranz Gerhard | 1439 | AUT | - | 30955 | 2,0 | 6,0 | |
8 | MK | Wersching Franz | 1824 | AUT | - | 30001 | 3,0 | 6,0 |
9 | Derbogossian Moni | 1200 | AUT | - | 31873 | 0,0 | 1,0 | |
10 | Zaric Miodrag | 1936 | SCG | - | 30270 | 0,0 | 1,0 |