Всероссийское соревнование по шахматам среди команд ветеранов 2017 г.
Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rusia ( RUS ) | Tkachev, Alexander (RUS) | Ivakhin, Maxim (RUS) IA,IO | Standard: 90min/40moves+30min/end+30sec increment per move starting from move 1 | Sochi | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2017/05/01 al 2017/05/10 | 2235 |
Clasificación
1. Mednyy vsadnik (g. Sankt-Peterburg) (Elo medio:2314 / Des 1: 9 / Des 2: 18,5) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Faibisovich Vadim Z | 2320 | RUS | 4102703 | 4,5 | 8,0 |
2 | IM | Mishuchkov Nikolai M. | 2321 | RUS | 4102401 | 4,0 | 8,0 |
3 | IM | Karasev Vladimir I | 2355 | RUS | 4103971 | 4,5 | 8,0 |
4 | IM | Blechzin Igor | 2260 | RUS | 4116208 | 5,5 | 8,0 |
5 | Yakovlev Yuri S. | 1883 | RUS | 4173929 | 0,0 | 0,0 | |
2. ShSM Legacy Square Capital (g. Moskva) (Elo medio:2314 / Des 1: 12 / Des 2: 20,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | GM | Arkhipov Sergey | 2446 | RUS | 4101146 | 5,0 | 7,0 |
2 | IM | Shvedchikov Anatoli I. | 2285 | RUS | 4103343 | 4,0 | 6,0 |
3 | IM | Chudinovskikh Alexander M | 2231 | RUS | 4106083 | 5,5 | 8,0 |
4 | IM | Kremenietsky Anatoly M. | 2295 | RUS | 4103467 | 2,5 | 5,0 |
5 | Kolbanov Veniamin M. | 2174 | RUS | 24137650 | 3,5 | 5,0 | |
6 | Melnik Viktor | 2099 | RUS | 4189205 | 0,0 | 1,0 | |
3. Sochi (Krasnodarskiy kray) (Elo medio:2161 / Des 1: 1 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Gubernatorov Sergey | 2300 | RUS | 4148215 | 2,0 | 4,0 |
2 | Kiriushin Vladimir | 2170 | RUS | 4150848 | 1,0 | 8,0 | |
3 | Mednikov Gennadiy | 2176 | RUS | 4150775 | 2,5 | 8,0 | |
4 | Martynov Alexandr | 1960 | RUS | 24225223 | 0,0 | 8,0 | |
5 | Maiorov Viktor | 1997 | RUS | 24111945 | 0,5 | 4,0 | |
4. Lad'ya (Respublika Tatarstan) (Elo medio:2109 / Des 1: 5 / Des 2: 13) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Akhmadeev Valery | 2079 | RUS | 4172884 | 2,5 | 8,0 | |
2 | FM | Sabaev Evgueni | 2155 | RUS | 4127579 | 3,5 | 8,0 |
3 | Zlachevskiy Leonid | 2046 | RUS | 4141180 | 3,0 | 8,0 | |
4 | Karimov Rashid | 2156 | RUS | 24267449 | 4,0 | 8,0 | |
5. Malakhit (g. Ekaterinburg) (Elo medio:2434 / Des 1: 13 / Des 2: 22) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | GM | Sveshnikov Evgeny | 2503 | RUS | 4100638 | 4,0 | 5,0 |
2 | GM | Rashkovsky Nukhim N | 2499 | RUS | 4100603 | 4,0 | 7,0 |
3 | IM | Lisenko Alexander V | 2359 | RUS | 4104552 | 5,5 | 8,0 |
4 | IM | Dragomarezkij Evgeni | 2350 | RUS | 4101944 | 5,5 | 8,0 |
5 | IM | Fradkin Boris | 2376 | RUS | 4103297 | 3,0 | 4,0 |
6 | FM | Freider Pjotr | 2303 | RUS | 4114795 | 0,0 | 0,0 |