49. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 - Gebietsliga C-Süd
Organizador | Federacion | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|
ASV Sudtiroler Schachbund | Italia ( ITA ) | Liga por equipos | - | 2017/11/11 al 2018/02/10 | 1294 |
Clasificación
1. SK Steinegg/Raiffeisen III (Elo medio:1174 / Des 1: 2 / Des 2: 10) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Lantschner Alexander | 1445 | ITA | 2,5 | 5,0 | ||
2 | Schroffenegger Franz | 1245 | ITA | 0,5 | 1,0 | ||
3 | Lantschner Egon | 1000 | ITA | 0,5 | 6,0 | ||
4 | Lantschner Daniel | 1000 | ITA | 2,5 | 7,0 | ||
5 | Schgaguler Felix | 1000 | ITA | 1,0 | 6,0 | ||
6 | Schgaguler Moritz | 1000 | ITA | 1,0 | 4,0 | ||
7 | Felder Wolfgang | 1179 | ITA | 2,0 | 2,0 | ||
8 | Alber Noah | 0 | ITA | 0,0 | 1,0 | ||
2. SG Kaltern/Tramin IV (Elo medio:1476 / Des 1: 0 / Des 2: 7,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Steinegger Egon | 1453 | ITA | 1,5 | 4,0 | ||
2 | Maier Felix | 1343 | ITA | 1,5 | 2,0 | ||
3 | Dalpiaz Adam | 0 | ITA | 0,0 | 3,0 | ||
4 | Gamper Linus Robert | 0 | ITA | 0,0 | 7,0 | ||
5 | Osanna Franjo | 0 | ITA | 1,0 | 7,0 | ||
6 | Roner Sigmund | 1487 | ITA | 0,5 | 3,0 | ||
7 | Piger Martin | 1282 | ITA | 1,0 | 2,0 | ||
8 | Windegger Thea | 0 | ITA | 0,0 | 1,0 | ||
9 | Hauser Sofia | 0 | ITA | 1,0 | 2,0 | ||
10 | Filosi Gianluigi | 1605 | ITA | 1,0 | 1,0 | ||
11 | Morandell Martin | 1177 | ITA | 0,0 | 1,0 | ||
12 | Enderle Helmut | 1493 | ITA | 0,0 | 1,0 | ||
3. ASD Arci Scacchi III (Elo medio:1420 / Des 1: 8 / Des 2: 20) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Gasparro Antonio | 1477 | ITA | 1,0 | 2,0 | ||
2 | Scarabello Graziano | 1366 | ITA | 1,0 | 2,0 | ||
3 | Danti Alessandro | 1467 | ITA | 1,0 | 3,0 | ||
4 | Paltrinieri Mario | 1392 | ITA | 2,0 | 4,0 | ||
5 | Donini Tanja | 1321 | ITA | 1,0 | 3,0 | ||
6 | Borgese Alessio | 1398 | ITA | 2,5 | 3,0 | ||
7 | Herrnhofer Daniel | 1086 | ITA | 0,0 | 1,0 | ||
8 | Petruccello Thomas | 1196 | ITA | 2,0 | 3,0 | ||
9 | Brandolese Arnaldo | 1334 | ITA | 0,0 | 1,0 | ||
10 | Arato Francesco | 1145 | ITA | 2,0 | 2,0 | ||
11 | Lorenzi Andrea | 1334 | ITA | 3,0 | 5,0 | ||
12 | Balzan Barbara | 1194 | ITA | 2,5 | 4,0 | ||
13 | Posar Maurizio | 1310 | ITA | 1,0 | 1,0 | ||
14 | Zendehdel J.K. Massoud Reza | 1163 | ITA | 1,0 | 1,0 | ||
4. Groden II (Elo medio:1679 / Des 1: 14 / Des 2: 28,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Prinoth Franz | 1733 | ITA | 6,0 | 7,0 | ||
2 | Delago Elisabeth | 1460 | ITA | 4,5 | 5,0 | ||
3 | Kasslatter Nadia | 1361 | ITA | 1,0 | 1,0 | ||
4 | Demetz Gunther | 1180 | ITA | 1,0 | 1,0 | ||
5 | Klassen Tobias | 0 | ITA | 1,0 | 1,0 | ||
6 | Dejori David | 1765 | ITA | 1,0 | 2,0 | ||
7 | Kasslatter Matthias | 1441 | ITA | 1,0 | 3,0 | ||
8 | Knottner Klaus | 1596 | ITA | 5,0 | 5,0 | ||
9 | Grossrubatscher Johann | 1565 | ITA | 5,0 | 6,0 | ||
10 | Scola Matteo | 1734 | ITA | 1,0 | 1,0 | ||
11 | Runggaldier Artur | 1383 | ITA | 1,0 | 1,0 | ||
12 | Delago Hans | 1189 | ITA | 0,0 | 1,0 | ||
13 | Demetz Ernst | 1178 | ITA | 1,0 | 1,0 | ||
5. Groden III (Elo medio:1347 / Des 1: 6 / Des 2: 12,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Perathoner K. Christine | 1209 | ITA | 2,5 | 5,0 | ||
2 | Demetz Ernst | 1178 | ITA | 1,5 | 5,0 | ||
3 | Comploi Bean | 1071 | ITA | 0,0 | 2,0 | ||
4 | Anvidalfarei David | 0 | ITA | 0,0 | 3,0 | ||
5 | Demetz Josef | 1113 | ITA | 3,0 | 6,0 | ||
6 | Kasslatter Nadia | 1361 | ITA | 1,0 | 2,0 | ||
7 | Taschler Manuel | 1529 | ITA | 0,0 | 1,0 | ||
8 | Klassen Tobias | 0 | ITA | 0,0 | 2,0 | ||
9 | Grunberger Alex | 1000 | ITA | 1,0 | 2,0 | ||
10 | Piazza Alex | 0 | ITA | 0,0 | 2,0 | ||
11 | Perathoner Manuel | 0 | ITA | 2,5 | 3,0 | ||
12 | Delago Elisabeth | 1460 | ITA | 1,0 | 1,0 | ||
6. CSK Merania (Elo medio:1618 / Des 1: 12 / Des 2: 25,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kaserer Hanspeter | 1661 | ITA | 6,0 | 7,0 | ||
2 | Zuev Mikhail | 1428 | ITA | 3,0 | 5,0 | ||
3 | Tomisich Claudio | 1496 | ITA | 7,0 | 7,0 | ||
4 | Hueber Marco | 1455 | ITA | 4,0 | 6,0 | ||
5 | Klotzner Jakob | 1390 | ITA | 2,0 | 5,0 | ||
6 | Klotzner Matthias | 1336 | ITA | 0,5 | 2,0 | ||
7 | Teutsch Alexander | 2048 | ITA | 3,0 | 3,0 | ||
7. SC Naturns Jambo III (Elo medio:1501 / Des 1: 8 / Des 2: 19,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Zoschg Herbert | 1577 | ITA | 0,5 | 1,0 | ||
2 | Nischler Hermann | 1435 | ITA | 1,5 | 6,0 | ||
3 | Christanell Anton | 1554 | ITA | 4,0 | 7,0 | ||
4 | Seppi Alexander | 1508 | ITA | 2,0 | 2,0 | ||
5 | Amort Thomas | 1346 | ITA | 2,5 | 3,0 | ||
6 | Wielander Wolfgang | 1431 | ITA | 5,0 | 6,0 | ||
7 | Gerstgrasser Zeno | 1161 | ITA | 0,0 | 2,0 | ||
8 | Jess Bernd | 1367 | ITA | 2,0 | 5,0 | ||
9 | Schopf Gunther | 1217 | ITA | 1,0 | 1,0 | ||
10 | Tappeiner Manfred | 1269 | ITA | 1,0 | 2,0 | ||
8. SK Steinegg/Raiffeisen II (Elo medio:1379 / Des 1: 6 / Des 2: 16,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Schgaguler Gunther | 1465 | ITA | 3,5 | 5,0 | ||
2 | Lantschner Arnold | 1332 | ITA | 3,0 | 7,0 | ||
3 | Rier Hartmann | 1247 | ITA | 2,0 | 5,0 | ||
4 | Psenner Markus | 1000 | ITA | 0,5 | 1,0 | ||
5 | Schgaguler Moritz | 1000 | ITA | 0,0 | 1,0 | ||
6 | Schroffenegger Franz | 1245 | ITA | 2,5 | 6,0 | ||
7 | Mahlknecht Konrad | 1219 | ITA | 0,0 | 1,0 | ||
8 | Felder Wolfgang | 1179 | ITA | 2,0 | 3,0 | ||
9 | Lantschner Alexander | 1445 | ITA | 1,0 | 2,0 | ||
10 | Schroffenegger Simon | 1406 | ITA | 2,0 | 2,0 | ||
11 | Lantschner Egon | 1000 | ITA | 0,0 | 1,0 |