AMASYA SATRANÇ İL BİRİNCİLİĞİ

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
AMASYA GHSİM VE AMASYA SATRANÇ İL TEMSİLCİLİĞİTurquía ( TUR )BURHAN KOÇAKSELİM HORLARYILMAZ AYVALI, FATMANUR ÖZSOY, ELFA ÇAKIR, NECATİ BOLAT, YAHYA YOLCU, SEYİT AHMET KARKA, HALİT ÜNER, RUKİYE KAVAK60 dk+30 sn/hamleAMASYASistema SuizoElo nacional2017/11/04 al 2017/11/051218

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Bi̇teker Merdan 1725TUR 14b1 26w1 4b1 3w½ 5b½ 7w15,020,519,003
2 Erol Okan 1403TUR 9b1 15w1 5b0 14w1 8b1 6w15,019,018,003
3 Özkan Veli̇ Lütfü 1535TUR 16w1 27b1 13w1 1b½ 6w½ 5w15,019,017,502
4 Kurubaş Ogün Erdem 1402TUR 28w1 22b1 1w0 17b1 13w1 12b½4,517,012,253
5 Bayram Mesut 1792TUR 24w1 8b1 2w1 6b½ 1w½ 3b04,023,015,003
6 Türe Emre 1631TUR 17w1 7b1 12w1 5w½ 3b½ 2b04,021,515,003
7 Kocur Berat 1242TUR 34b1 6w0 9b1 19w1 12w1 1b04,018,511,003
8 Çirak Burak 1295TUR 32b1 5w0 25b1 11w1 2w0 16b14,017,59,503
9 Taş Yalçin 1071TUR 2w0 31b1 7w0 22b1 25w1 13b14,016,08,003
10 Kaplan Tali̇p 1603TUR 11b1 13w0 16b0 28w+ 20w1 17b14,015,511,503
11 Şentürk Abdurrahman Kağan 1120TUR 10w0 23b1 22w1 8b0 15b1 14w14,015,510,003
12 Kaynar Ahmet 1335TUR 19b1 25w1 6b0 15w1 7b0 4w½3,517,58,253
13 Toker Selçuk 1258TUR 23w1 10b1 3b0 16w1 4b0 9w03,020,08,503
14 Tereci̇ Burak Emi̇n 1173TUR 1w0 33b1 28w1 2b0 23w1 11b03,018,56,503
15 Yilmaz Nazmi̇ Efe 1235TUR 31w1 2b0 20w1 12b0 11w0 23b13,017,06,503
Merali Ahmet 1098TUR 3b0 34w1 10w1 13b0 24b1 8w03,017,06,503
17 Çitir Fatma Betül 1164TUR 6b0 32w1 18b1 4w0 19b1 10w03,016,56,003
18 Şam Efe 0TUR 25b0 -1 17w0 20b0 22w1 24w13,011,05,502
19 Çalicali Emi̇rcan 1005TUR 12w0 24b1 29w+ 7b0 17w0 20b½2,515,55,253
20 Arap İbrahi̇m 1071TUR 21b0 35w1 15b0 18w1 10b0 19w½2,515,05,503
21 Karka Ulaş 1424TUR 20w1 29b1 -0 -0 -0 -02,018,05,501
22 Yörükoğlu Burak Hamza 0TUR 36b1 4w0 11b0 9w0 18b0 25b12,017,53,504
23 Demi̇rcan Ali̇ Kami̇l 0TUR 13b0 11w0 32b1 25w1 14b0 15w02,014,52,503
24 Şentürk Eli̇f Ni̇da 1188TUR 5b0 19w0 34b1 30w+ 16w0 18b02,013,53,503
25 Çorum Dursun 1074TUR 18w1 12b0 8w0 23b0 9b0 22w01,016,02,503
26 Demi̇r Sadik 1305TUR 33w1 1b0 -0 -0 -0 -01,016,02,001
Akbulut Ünal 1222TUR 35b1 3w0 -0 -0 -0 -01,016,02,001
28 Gögceoğlu Hali̇l Turan 1027TUR 4b0 30w1 14b0 10b- -0 -01,015,02,002
29 Sözen Ahmet Eren 1221TUR 30b1 21w0 19b- -0 -0 -01,015,02,001
30 Zafer Zeynep İrem 0TUR 29w0 28b0 -1 24b- -0 -01,013,01,501
31 Kazak Mustafa İbrahi̇m 0TUR 15b0 9w0 -0 -0 -0 -00,013,00,001
32 Bolat Battal 0TUR 8w0 17b0 23w0 -0 -0 -00,012,50,001
33 Atalar Di̇lvi̇n 0TUR 26b0 14w0 -0 -0 -0 -00,012,00,001
Elmaci Semi̇h 0TUR 7w0 16b0 24w0 -0 -0 -00,012,00,001
35 Kurt Ergünalp 0TUR 27w0 20b0 -0 -0 -0 -00,011,50,001
36 Peker Mustafa Emi̇r 1221TUR 22w0 -0 -0 -0 -0 -00,011,00,000

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN