IV TORNEO DE AJEDREZ HALCONES ITESCA CATEGORIA HALCONES

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
ITESCAMéxico ( MEX )HURTADO DIAZ JESUS ANGELMARTHA LUCERO NAYELI AIME15 minutos + 5 SegundosITESCA (CD. OBREGON)Sistema Suizo2017/11/051000

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Hernández Acuña Juan Salvador 0MEX 11w1 12b1 7w1 9b1 2w15,015,08,515,00
2 Portillo Contreras Jorge Luis 0MEX 4w1 10b1 3w1 15b1 1b04,018,010,513,00
3 Osuna Encinas Rodolfo 0MEX 6b1 13w1 2b0 19w1 11b14,015,09,011,00
4 Figueroa Peña Moisés 0MEX 2b0 18w1 27b1 13w1 9w14,013,58,09,50
5 Rivera Hernandez Rafael Ricardo 0MEX 21b1 22w1 14b0 20w1 10w14,010,56,58,00
6 Escamilla Fuentes Cesar Alberto 0MEX 3w0 23b1 12w1 7b½ 15w13,514,58,58,75
7 Ramirez Palafox Jose Ignacio 0MEX 19b1 24w1 1b0 6w½ 20b13,514,57,57,75
8 Zamora Briceño Aida Margarita 0MEX -1 20w0 21b1 16w½ 14b13,511,06,58,75
9 Reyes Castro Roberto 0MEX 34w+ 16w1 20b1 1w0 4b03,015,58,57,00
10 Amavizca Ramírez Martín Jonathon 0MEX 36b+ 2w0 22b1 14w1 5b03,014,08,56,50
11 Rodriguez Rochin Leobardo Absalon 0MEX 1b0 21w1 -1 30b1 3w03,014,08,05,50
12 Sánchez Corona Manuel Antonio 0MEX 35b+ 1w0 6b0 22w1 24b13,014,07,56,00
13 Servin Osuna María Fernanda 0MEX 30w1 3b0 31w1 4b0 23w13,011,57,03,50
14 Rosales Flores Emmanuel Alberto 0MEX 26w1 15b½ 5w1 10b0 8w02,514,08,07,25
15 Bueno Villegas Luis Enrique 0MEX 29b1 14w½ 24b1 2w0 6b02,513,08,04,25
16 Becerra Garcia Maria Isela 0MEX 25w1 9b0 26w½ 8b½ 18w½2,512,07,05,75
17 Rodriguez Betancourt Ismael Antonio 0MEX 22w- -0 25w½ 31b1 19b12,510,06,53,50
18 Valdez Orozco Cristian Alan 0MEX 31w1 4b0 19b0 29w1 16b½2,510,05,52,75
19 Gallardo Paniagua Francisco Javier 0MEX 7w0 25b1 18w1 3b0 17w02,015,59,54,50
20 Islas Cota Marazul 0MEX 32w1 8b1 9w0 5b0 7w02,013,59,03,50
21 Gomez Vazquez Juan Francisco 0MEX 5w0 11b0 8w0 26b1 30w12,012,57,53,00
22 González Palazuelos Abraham 0MEX 17b+ 5b0 10w0 12b0 27w12,012,57,03,00
23 Montoya Rodriguez Jassiel Enrique 0MEX 24b0 6w0 29b1 28w1 13b02,012,07,53,50
24 Acuña Flores Guillermo 0MEX 23w1 7b0 15w0 27b1 12w02,012,07,03,50
25 Navarro Perez Fernando 0MEX 16b0 19w0 17b½ 32w1 26w-1,511,07,02,25
26 Herrera Valenzuela Rodrigo 0MEX 14b0 29w1 16b½ 21w0 25b-1,510,57,02,25
27 Rodríguez Zayas Melissa Alejandra 0MEX -0 30b1 4w0 24w0 22b01,011,56,51,00
28 Montes Ruelas Jose Ricardo 0MEX 37w- -0 -0 23b0 31w11,010,06,50,50
29 Ortiz Flores Jose Ruben 0MEX 15w0 26b0 23w0 18b0 32b11,09,56,50,50
30 Lobos López Sara Lucía 0MEX 13b0 27w0 32b1 11w0 21b01,09,56,00,50
31 Meza Campos Saul Eduardo 0MEX 18b0 32w½ 13b0 17w0 28b00,512,08,00,25
32 Salguero Ruiz Karla Lizbeth 0MEX 20b0 31b½ 30w0 25b0 29w00,56,54,00,25
33 Flores Apodaca Arleth Johana 0MEX -0 -0 -0 -0 -00,010,06,00,00
Garcia Islas Jesus Alan 0MEX 9b- -0 -0 -0 -00,010,06,00,00
López Valverde Diana Laura 0MEX 12w- -0 -0 -0 -00,010,06,00,00
Navarro Pablos Luis Fernano 0MEX 10w- -0 -0 -0 -00,010,06,00,00
Valdez Perez Juan Francisco 0MEX 28b- -0 -0 -0 -00,010,06,00,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN