Circuito Blitz Dama Roja N3

OrganizadorFederaciónÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Club de Ajedrez Dama RojaEspaña ( ESP )A.I. Hernan Siludakis5 minutos mas 3 segundos por jugadaCasa Castilla la Mancha. Calle Luis Santángel 30, ValenciaSistema SuizoElo internacional2017/11/261797

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMLlobell Cortell Enrique 2290ESP 20b1 14w1 6b1 4b1 2w1 7w1 3b½ 5w1 8b18,545,548,545,25
2 Penades Ordaz Victor 2151ESP 16b1 7w1 3b1 5w1 1b0 6w1 14b1 4w½ 12b17,546,050,038,25
3IMValmana Canto Jaime 2329ESP 11w1 8b1 2w0 15b1 4w1 10b1 1w½ 9w1 5b06,548,052,034,25
4 Paris Turegano Javier 1901ESP 23w1 13b1 5b1 1w0 3b0 12b1 6w1 2b½ 11b16,547,048,529,75
5FMGalvan Jesus 2267PER 9w1 15b1 4w0 2b0 11w1 8b1 7w1 1b0 3w16,048,552,530,00
6 Hassomal Daswani Birjkumar 2057ESP 18w1 10b1 1w0 8b1 12w1 2b0 4b0 14w1 9b05,046,049,522,00
7 Chernikov Vladimir 1976UKR 17w1 2b0 9w1 13b1 10w1 1b0 5b0 8w0 14b15,045,549,522,50
8 Lain Moreno Juan Carlos 2011ESP 24b1 3w0 20b1 6w0 18b1 5w0 13w1 7b1 1w05,042,043,517,50
9 Martin Caparros Carlos 1636ESP 5b0 24w1 7b0 22w1 19b1 14w0 10w1 3b0 6w15,037,539,017,50
10 Tortosa Fito Sergio 1893ESP 22b1 6w0 21b1 14w1 7b0 3w0 9b0 16b1 17w15,036,539,017,50
11 Benitez Lopez Julio 1789ESP 3b0 12w1 14b0 21w1 5b0 20w1 18b½ 13b1 4w04,538,541,516,75
12 Lacomba Piqueras Andres 1558ESP 13w½ 11b0 23w1 20b1 6b0 4w0 19b1 18w1 2w04,538,039,513,75
13 Lloret Mauri Jaime 2046ESP 12b½ 4w0 16b1 7w0 21b1 15w1 8b0 11w0 18b14,537,040,016,75
14 Nieto Tornero Jose 2044ESP 21w1 1b0 11w1 10b0 15w1 9b1 2w0 6b0 7w04,044,547,516,50
15 Marrades Escriba Jaime 1947ESP 19b1 5w0 18b1 3w0 14b0 13b0 17w0 20w1 24b14,035,036,511,50
16 Follana Albelda Lucia 1575ESP 2w0 23b0 13w0 19b0 24b1 21w1 20b1 10w0 22w14,030,532,010,00
17 Petrov Rosen Yanev 1381FID 7b0 20w0 22b0 24w1 23b1 18w0 15b1 19w1 10b04,028,029,510,50
18 Marques Montolio Luis 1564ESP 6b0 19w1 15w0 23b1 8w0 17b1 11w½ 12b0 13w03,535,036,511,25
19 Gomar Fas Jaime 1369ESP 15w0 18b0 24b½ 16w1 9w0 22b1 12w0 17b0 21w13,530,532,010,25
20 Carreres Boluda David 1747ESP 1w0 17b1 8w0 12w0 22b1 11b0 16w0 15b0 23w13,037,038,58,00
21 Roldan Castellanos Angel 1523ESP 14b0 22w1 10w0 11b0 13w0 16b0 24w1 23w1 19b03,029,531,05,50
22 Loro Garcia De Leon Jose Juan 1282ESP 10w0 21b0 17w1 9b0 20w0 19w0 23b½ 24w1 16b02,529,030,56,25
23 Tormo Nieva Isidro 1320ESP 4b0 16w1 12b0 18w0 17w0 24b0 22w½ 21b0 20b01,531,032,55,25
24 Soliva Ruiz Ramon 1478ESP 8w0 9b0 19w½ 17b0 16w0 23w1 21b0 22b0 15w01,531,032,53,25

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN