Re ba bona ha Youth Chess Championships Nov 2017 U18 Boys

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
BCFBotsuana ( BOT )M. OtisitsweK. Kelapile30/30GaboroneSistema Suizo2017/11/04 al 2017/11/051000

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Sakuze Karabo 0BOT 17w1 3b1 2w0 22b1 21w1 12b1 5w16,00,030,024,50
2 Elias Thabo 0BOT 31b1 4w1 1b1 5w½ 10b1 6w1 3b05,50,032,024,00
3 Mathintshe Dimpho 0BOT 30b1 1w0 19b1 23w1 5b½ 9w1 2w15,50,030,522,00
4 Morupisi Oratile 0BOT 6b1 2b0 28w1 17b1 9w½ 14w1 10b15,50,027,520,00
5 Monare Tshepo 0BOT 34w1 15b1 11w1 2b½ 3w½ 10w1 1b05,00,030,018,50
6 Dambuza Lovemore 0BOT 4w0 31b1 24w1 18b1 7w1 2b0 11w15,00,027,016,00
7 Motshabi Blessinmg 0BOT 33b1 28b1 29w1 10w0 6b0 23w+ 17w15,00,024,016,00
8 Mboma Tumelo 0BOT 20w1 18b0 30w1 11b0 16w1 24b1 12w15,00,022,515,00
9 Mhatasediba Kgosi 0BOT 13w1 11b0 15w1 29b+ 4b½ 3b0 19w14,50,029,517,75
10 Magowe Thabang 0BOT 19w1 25b1 18w1 7b1 2w0 5b0 4w04,00,029,513,50
11 Sasebola Badumedi 0BOT 14b1 9w1 5b0 8w1 12b0 22w1 6b04,00,029,015,00
12 Moasi Kwao 0BOT 26b1 29w0 33b1 13b1 11w1 1w0 8b04,00,027,513,00
13 Bantsi Botlhe 0BOT 9b0 14w1 23b1 12w0 22b0 32b1 24w14,00,023,512,50
14 Kgafela Bokamoso 0BOT 11w0 13b0 -1 25w1 29b+ 4b0 26b14,00,023,511,00
15 Dikoloti Ricky 0BOT 32b1 5w0 9b0 21w0 25b1 30w+ 22w14,00,022,511,00
16 Iju Tshepo 0BOT 25w0 19b0 27w1 30b+ 8b0 29b+ 23w+4,00,020,59,50
17 Kenosi Ofentse 0BOT 1b0 35w1 32b1 4w0 19b½ 18w1 7b03,50,027,59,75
18 Pule Casey 0BOT 21b1 8w1 10b0 6w0 20b½ 17b0 28w13,50,026,512,50
19 Stephen Obakeng 0BOT 10b0 16w1 3w0 31b1 17w½ 21b1 9b03,50,024,08,75
20 Bakang Kgopolo 0BOT 8b0 21w½ 35b1 26w0 18w½ 28b½ 32w+3,50,022,09,75
21 Kagiso Nkwebi 0BOT 18w0 20b½ 34w1 15b1 1b0 19w0 31w13,50,022,07,50
22 Maeletsa Thuso 0BOT 23b0 26w1 25b1 1w0 13w1 11b0 15b03,00,026,59,00
23 Seikaneng Lefika 0BOT 22w1 24b1 13w0 3b0 28w1 7b- 16b-3,00,026,58,50
24 Mere Jordan 0BOT 35b1 23w0 6b0 33w1 26b1 8w0 13b03,00,025,07,00
25 Nthibo Tshepo 0BOT 16b1 10w0 22w0 14b0 15w0 33b+ 30b+3,00,019,56,50
26 Baruti Thabang 0BOT 12w0 22b0 31w1 20b1 24w0 27b1 14w03,00,019,06,00
27 Phale Thabang 0BOT 28w0 33w0 16b0 -1 34b1 26w0 29b+3,00,015,05,50
28 Jule Nicholas 0BOT 27b1 7w0 4b0 32w1 23b0 20w½ 18b02,50,025,06,00
29 Tekere Richard 0BOT -1 12b1 7b0 9w- 14w- 16w- 27w-2,00,026,57,50
30 Tausane Monty 0BOT 3w0 -1 8b0 16w- 35w+ 15b- 25w-2,00,025,05,00
31 Mpofu Obvious 0BOT 2w0 6w0 26b0 19w0 -1 34b+ 21b02,00,023,02,00
32 Moswang Prince 0BOT 15w0 34b1 17w0 28b0 33b1 13w0 20b-2,00,020,03,50
33 Diroti Melvin 0BOT 7w0 27b1 12w0 24b0 32w0 25w- -12,00,019,54,00
34 Chaka Owen 0BOT 5b0 32w0 21b0 35w+ 27w0 31w- 35w-1,00,019,01,50
35 Balang Tumelo 0BOT 24w0 17b0 20w0 34b- 30b- -1 34b-1,00,016,52,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN