Polofinále MČR juniorů 2017 - kat. H18+H20

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
STK ŠSČR + ŠK TJ NeratoviceRepública Checa ( CZE )Roman BurdaFA Lácha JosefMichal Mach90 minut / 40 tahů + 15 minut do konce partie + 30 vt./tah od začátku partieHotel Central, Dukelská 63, Kovářská 431 86Sistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/12 al 2017/11/181950

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Liška Jiří 2253CZE 35b1 8w½ 16b1 10w1 41b1 4w½ 11b1 7w½ 2b½7,00,547,051,0
2 Nový Filip 2164CZE 27b½ 48w½ 18b1 9w1 30b1 28w½ 6b1 4w1 1w½7,00,545,549,0
3WFMPýchová Nela 2111CZE 53b1 9w½ 28b½ 17w1 8b½ 30w1 5b½ 11w1 4b½6,50,045,048,5
4 Štěpán Patrik 2141CZE 43w1 29b½ 31w1 23b1 40w1 1b½ 28w1 2b0 3w½6,50,043,047,0
5FMHollan Martin 2163CZE 57w½ 47b1 23w0 12b1 29w1 41b1 3w½ 15b1 7w½6,50,041,044,0
6 Húsek Martin 2137CZE 55w1 31b½ 29w0 62b1 19w1 10b1 2w0 21b1 20b16,50,041,043,5
7 Hurdzan Tomáš 2130CZE 47w½ 62b½ 50w½ 55b1 23w1 40b1 13w1 1b½ 5b½6,50,038,541,0
8 Rastočný Josef 2045CZE 45w1 1b½ 22w1 15b½ 3w½ 14b½ 21w½ 28b1 10w½6,00,044,548,5
9 Chwistek Karel 1987CZE 63w1 3b½ 33w½ 2b0 21w½ 12b½ 47w1 34b1 22w16,00,042,044,5
10 Krejča Jakub 2079CZE 12w1 21b1 14w½ 1b0 31w1 6w0 18b½ 39w1 8b½5,50,045,550,0
11 Hrbek Štěpán 1862CZE 15w½ 49b½ 60w1 37b1 24w1 22b1 1w0 3b0 23w½5,50,042,045,0
12 Vantuch Lucian 1791CZE 10b0 32w1 35b1 5w0 17b½ 9w½ 26b½ 29w1 28b15,50,041,546,0
13 Anaškin Arsenij 2170CZE 18b1 16w0 42b0 43w1 48b1 19w1 7b0 30w1 17b½5,50,041,044,5
Vystrčil Martin 2109CZE 39b1 42w1 10b½ 30w0 36b1 8w½ 15w½ 22b½ 16b½5,50,041,044,5
15 Havelka Ondřej 2134CZE 11b½ 36w1 51b1 8w½ 28b0 42w1 14b½ 5w0 33w15,50,041,044,0
16 Říha Vojtěch 2028CZE 65w1 13b1 1w0 21b½ 22w0 55b1 24w1 33b½ 14w½5,50,041,043,5
17 Jun Rudolf 1933CZE 22w0 45b1 63w1 3b0 12w½ 34b½ 25w1 41b1 13w½5,50,040,543,0
18 Sedlák Jiří 1923CZE 13w0 64b1 2w0 63b1 37w1 24b½ 10w½ 49b1 19w½5,50,039,542,0
19 Ludvík Tomáš 2037CZE 51w- 54w1 43b1 56w1 6b0 13b0 38w1 32w1 18b½5,50,039,041,5
20FMSimet Martin 2281CZE 21w0 44b½ 47w½ 58b1 57w1 49b½ 40w1 23b1 6w05,50,034,537,5
21 Mrkus František 1980CZE 20b1 10w0 53b1 16w½ 9b½ 32w1 8b½ 6w0 34b½5,00,044,047,5
22 Krutský Martin 2178CZE 17b1 30w½ 8b0 50w1 16b1 11w0 29b1 14w½ 9b05,00,043,047,0
23 Dolanský Lukáš 2072CZE 52b1 51w½ 5b1 4w0 7b0 38b1 49w1 20w0 11b½5,00,042,045,0
24 Skalský Alexandr 2081CZE 61b1 56w1 40b0 42w1 11b0 18w½ 16b0 35w½ 43b15,00,035,538,0
25 Černý David 2111CZE 56w- 52w½ 36b0 59w1 50b½ 48w1 17b0 53w1 42b15,00,033,036,0
26 Mládek Richard 2161CZE 50b+ 37b0 62w½ 31b0 55w0 46b1 12w½ 48w1 40b15,00,033,035,5
27 Paulus Václav 1911CZE 2w½ 34b0 44w0 64b½ 46w1 47b0 56w1 55b1 41w15,00,032,535,0
28 Jelínek Michal 2164CZE 62w½ 57b1 3w½ 29b1 15w1 2b½ 4b0 8w0 12w04,50,044,547,0
29 Kabelka Ondřej 2039CZE 58b1 4w½ 6b1 28w0 5b0 44w1 22w0 12b0 50w14,50,042,545,5
30 Brejník Gustav 2035CZE 64w1 22b½ 34w1 14b1 2w0 3b0 41w½ 13b0 38w½4,50,042,545,0
31 Vašíček Tomáš 2029CZE 59b1 6w½ 4b0 26w1 10b0 36w1 32b0 40w½ 39b½4,50,040,543,5
32 Slovák Kilián 2253CZE 38w0 12b0 45w1 44b1 47w1 21b0 31w1 19b0 37w½4,50,038,041,5
33 Buločkin Martin 2176CZE 42w- 61w1 9b½ 48w½ 42b0 43w1 35b1 16w½ 15b04,50,037,540,5
34 Pařízek Vojtěch 2138CZE 48b½ 27w1 30b0 36w0 56b1 17w½ 42b1 9w0 21w½4,50,037,540,0
35 Gloser David 1964CZE 1w0 46b1 12w0 47b0 58w1 56b1 33w0 24b½ 49w14,50,036,539,0
36 Trávníček Kryštof Mikuláš 1733CZE 49w½ 15b0 25w1 34b1 14w0 31b0 55w½ 50b½ 57w14,50,036,039,0
37 Kuchař Matěj 2053CZE 54b1 26w1 41b0 11w0 18b0 53w1 39b0 51w1 32b½4,50,035,538,5
38 Miča Marek 1949CZE 32b1 40w0 56b0 66w1 51b1 23w0 19b0 52w1 30b½4,50,033,035,0
39 Ptáček Jan 1813CZE 14w0 63b0 58w0 65b1 66w1 57b1 37w1 10b0 31w½4,50,031,033,0
40 Bareš Jáchym 2054CZE 46w1 38b1 24w1 41w½ 4b0 7w0 20b0 31b½ 26w04,00,041,045,0
41 Sucharda David 2093CZE 44w1 60b1 37w1 40b½ 1w0 5w0 30b½ 17w0 27b04,00,041,044,0
42 Otruba Marek 1933CZE 33b+ 14b0 13w1 24b0 33w1 15b0 34w0 47b1 25w04,00,040,544,0
43 Kunc Jan 1894CZE 4b0 59w1 19w0 13b0 64w1 33b0 66w1 44b1 24w04,00,037,539,5
44 Kronowetter Bořivoj 1812CZE 41b0 20w½ 27b1 32w0 62w1 29b0 52b½ 43w0 59b14,00,034,036,5
45 Mach Petr 1744CZE 8b0 17w0 32b0 52w½ 61b1 58b½ 57w½ 54w½ 56b14,00,032,034,5
46 Flajšman Pavel 1767CZE 40b0 35w0 59b½ 61w1 27b0 26w0 54b½ 60b1 55w14,00,030,533,5
47 Očko Dominik 1854CZE 7b½ 5w0 20b½ 35w1 32b0 27w1 9b0 42w0 54b½3,50,042,045,5
48 Špička Jan 1877CZE 34w½ 2b½ 49w½ 33b½ 13w0 25b0 60w1 26b0 52w½3,50,039,042,0
49 Viták Jiří 2037CZE 36b½ 11w½ 48b½ 51w½ 53b1 20w½ 23b0 18w0 35b03,50,037,540,5
50 Staněk Ondřej 1902CZE 26w- 58w1 7b½ 22b0 25w½ 52w½ 51b½ 36w½ 29b03,50,037,540,5
51 Pop Tomáš 1739CZE 19b+ 23b½ 15w0 49b½ 38w0 60b½ 50w½ 37b0 53w½3,50,034,537,5
52 Šimák Roman 1775CZE 23w0 25b½ 55w0 45b½ 63w1 50b½ 44w½ 38b0 48b½3,50,033,536,0
53 Civín Dominik 1826CZE 3w0 65b1 21w0 60b1 49w0 37b0 62w1 25b0 51b½3,50,033,536,0
54 Máslo Ondřej 1755CZE 37w0 19b0 65w1 57b0 60w½ 62b½ 46w½ 45b½ 47w½3,50,030,533,0
55 Londin Šimon 1875CZE 6b0 66w½ 52b1 7w0 26b1 16w0 36b½ 27w0 46b03,00,040,042,0
56 Němec Jakub 1818CZE 25b+ 24b0 38w1 19b0 34w0 35w0 27b0 66b1 45w03,00,037,539,5
57 Novotný Martin 1910CZE 5b½ 28w0 66b½ 54w1 20b0 39w0 45b½ 59w½ 36b03,00,036,038,0
58 Novotný David 1741CZE 29w0 50b0 39b1 20w0 35b0 45w½ 64b½ 62w½ 61b½3,00,032,535,0
59 Hurtík Matěj 1532CZE 31w0 43b0 46w½ 25b0 65w0 61w1 63b1 57b½ 44w03,00,030,533,0
60 Kovařík Matyáš 1995CZE 66b1 41w0 11b0 53w0 54b½ 51w½ 48b0 46w0 62b13,00,029,531,5
61 Vartazarian Gor 1808CZE 24w0 33b0 64w½ 46b0 45w0 59b0 65w1 63b1 58w½3,00,029,031,5
62 Kůsa Jakub 1911CZE 28b½ 7w½ 26b½ 6w0 44b0 54w½ 53b0 58b½ 60w02,50,036,039,0
63 Bednář Jan 1194CZE 9b0 39w1 17b0 18w0 52b0 65b½ 59w0 61w0 64b12,50,033,536,0
64 Pravda Kryštof 1607CZE 30b0 18w0 61b½ 27w½ 43b0 66b0 58w½ 65b1 63w02,50,030,032,0
65 Fizer Marek 1491CZE 16b0 53w0 54b0 39w0 59b1 63w½ 61b0 64w0 66b12,50,028,030,0
66 Kabelka Tomáš 1421CZE 60w0 55b½ 57w½ 38b0 39b0 64w1 43b0 56w0 65w02,00,027,029,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN