12 IVIS Cup B Chess Tournament 2018 Sofia 06-07.01.2018

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
IVIS Plus chess clubBulgaria ( BUL )Yordan Stoynov FAIvan Stoynov IARadislav Atanasov IA, Plamen Stoimenov NA50 min. plus 10 sec. per moveSistema SuizoElo nacional2018/01/06 al 2018/01/071097

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1CMIvanov Svetlen 1738FID 6w1 22b1 7w1 18b1 17w1 2b1 5w17,00,029,07
2 Dimitrov Dimitar Hr. 1268FID 48w1 56b1 23w1 3b1 4w1 1w0 12b16,01,030,06
3 Kononenko Vladimir 1326FID 64b+ 10w1 15b1 2w0 9b1 17b1 7w16,00,029,56
4 Tsvetanov Teodor 1183FID 34w1 5b½ 36w1 31b1 2b0 14w1 13w15,50,027,05
5WCMRasheva Nora 1506FID 20b1 4w½ 29b1 19w½ 10b1 6w1 1b05,00,030,54
6 Dyurishich Miyat 0BUL 1b0 39w1 33w1 16b1 18w1 5b0 17w15,00,028,05
7 Markov Daniel 1248FID 54w1 58b1 1b0 24w1 20b1 19w1 3b05,00,026,55
8 Georgiev Aleksandar 1350BUL 62w1 11b1 16w1 17b0 13w0 35b1 21w15,00,025,55
9 Palikov Kaloyan 1084FID 55w1 12w0 46b1 23b1 3w0 28b1 19w15,00,025,05
10 Zanov Georgi 1151FID 63w1 3b0 54w1 43b1 5w0 18b1 25w15,00,023,55
11 Baklova Mila 1169FID 44b1 8w0 53b1 32w1 19b0 49w1 20b15,00,022,55
12 Arshinkova Boryana 1319FID 51w1 9b1 17w0 14w1 21b1 13b½ 2w04,50,028,04
13 Klaklov Nikola 1131BUL 38b0 25w1 26b1 29w1 8b1 12w½ 4b04,50,027,04
14 Zanov Simeon 1280FID 53w1 21b1 31w½ 12b0 27w1 4b0 35w14,50,025,04
15 Dimov Teodor 1216FID 25w1 38b1 3w0 21b0 34w1 27b½ 33b14,50,024,54
16 Rangelov Kristiyan 1234FID 52b1 26w1 8b0 6w0 40b1 32w½ 31b14,50,024,04
17 Sedmakov Georgi 1215FID 57w1 33b1 12b1 8w1 1b0 3w0 6b04,00,030,54
18 Naydenov Kristiyan 1294FID 32b1 24w1 41b1 1w0 6b0 10w0 39b14,00,027,54
19 Panteva Veronika 0FID 42w½ 35b1 28w1 5b½ 11w1 7b0 9b04,00,027,53
20 Gledacheva Kalina 0BUL 5w0 34b1 47w1 37b1 7w0 22b1 11w04,00,026,04
21 Popzafirov Danail 1073FID 65b1 14w0 44b1 15w1 12w0 30b1 8b04,00,025,54
22 Dichev Simeon 1185BUL 39b1 1w0 32b0 38w1 29b1 20w0 40b14,00,024,54
23 Zahariev Miroslav 0BUL 50w1 42b1 2b0 9w0 56b- 52w1 45b14,00,024,04
24 Visulchev Martin 1066FID 40w1 18b0 38w1 7b0 36w½ 37b1 27w½4,00,023,03
25 Niklenov Nikola 0BUL 15b0 13b0 55w1 51w1 42b1 41w1 10b04,00,022,54
26 Mateeva Yana 0BUL 30w1 16b0 13w0 34b0 50w1 43b1 47w14,00,022,54
27 Skachkov Yulian 1048FID 33b0 57w1 40b1 41w1 14b0 15w½ 24b½4,00,022,53
28 Vasilev Velislav 1279FID 45b1 31w0 19b0 39w1 52b1 9w0 32b14,00,022,04
29 Velikov Dimitar 0FID 61w1 37b1 5w0 13b0 22w0 62b1 41b14,00,021,54
30 Aleksandrov Rosen 1253FID 26b0 36w0 57b1 44w1 46b1 21w0 38b14,00,020,04
31 Ivanov Andrey 1046MKD 43w1 28b1 14b½ 4w0 35w0 36b1 16w03,50,025,53
32 Ivanov Lachezar 0FID 18w0 55b1 22w1 11b0 47w1 16b½ 28w03,50,024,03
33 Uzunov Emil 0FID 27w1 17w0 6b0 48b1 37w½ 42b1 15w03,50,024,03
34 Popov Velizar 0BUL 4b0 20w0 45b1 26w1 15b0 51w½ 56w13,50,023,53
35 Krasteva Yoana 1003FID 36b½ 19w0 60b1 49w1 31b1 8w0 14b03,50,023,53
36 Vasilev Maykal 0FID 35w½ 30b1 4b0 42w½ 24b½ 31w0 51b13,50,023,52
37 Fezova Iva 1198FID 60b1 29w0 51b1 20w0 33b½ 24w0 49b13,50,021,03
38 Stancheva Gergana 0BUL 13w1 15w0 24b0 22b0 60w1 48b1 30w03,00,024,03
39 Petkova Tsvetelina 0FID 22w0 6b0 50w1 28b0 62w1 56b1 18w03,00,021,53
40 Tsenkov Aleksandar 0BUL 24b0 45w1 27w0 62b1 16w0 54b1 22w03,00,021,53
41 Popzafirov Vasil 1196FID 46w1 47b1 18w0 27b0 43w1 25b0 29w03,00,021,53
42 Grigorov Petar 1215BUL 19b½ 23w0 61b1 36b½ 25w0 33w0 52b13,00,021,52
43 Valentinov Aleksandar 0BUL 31b0 48b1 58w1 10w0 41b0 26w0 53b13,00,021,03
44 Rusev Kristiyan 0BUL 11w0 62b1 21w0 30b0 53w1 45w0 61b13,00,020,03
45 Kononenko Egor 0FID 28w0 40b0 34w0 55b1 63w1 44b1 23w03,00,020,03
46 Petkov Bozhidar 0BUL 41b0 50b1 9w0 53w+ 30w0 47b0 54w13,00,020,03
47 Zhelev Stefan 0BUL -1 41w0 20b0 61w1 32b0 46w1 26b03,00,020,02
48 Lilova Alexandra 0FID 2b0 43w0 65b1 33w0 58b1 38w0 59b13,00,019,53
49 Yanchev Damyan 0BUL 58b0 52w1 56w1 35b0 54w1 11b0 37w03,00,018,03
50 Dyulgerova Anushka 0BUL 23b0 46w0 39b0 60w1 26b0 63w1 57w13,00,017,53
51 Ilieva Monika 0FID 12b0 63w1 37w0 25b0 57w1 34b½ 36w02,50,021,02
52 Nesterov Hristo 0BUL 16w0 49b0 59b1 58w1 28w0 23b0 42w02,00,021,02
53 Ivanova Anna-maria 0BUL 14b0 65w1 11w0 46b- 44b0 55b1 43w02,00,021,02
54 Neev Nikola 0BUL 7b0 59w1 10b0 56w1 49b0 40w0 46b02,00,020,52
55 Stefanova Kristiana 0BUL 9b0 32w0 25b0 45w0 61b1 53w0 63b12,00,019,52
56 Arshinkova Ralitsa 0FID 59w1 2w0 49b0 54b0 23w+ 39w0 34b02,00,019,52
57 Peev Todor 0BUL 17b0 27b0 30w0 65w1 51b0 58w1 50b02,00,019,52
58 Dimieva Diana 0BUL 49w1 7w0 43b0 52b0 48w0 57b0 62w12,00,018,02
59 Velichkov Iliya 0BUL 56b0 54b0 52w0 63b0 65w1 60b1 48w02,00,011,02
60 Pehlivanov Boris 0BUL 37w0 61b½ 35w0 50b0 38b0 59w0 65b11,50,516,51
61 Danadzhiev Atanas 0BUL 29b0 60w½ 42w0 47b0 55w0 65b1 44w01,50,516,01
62 Hristova Eva Yasmin 0FID 8b0 44w0 63b1 40w0 39b0 29w0 58b01,01,020,01
63 Shipkova Kalina 0BUL 10b0 51b0 62w0 59w1 45b0 50b0 55w01,00,017,51
64 Hristova Izabel 0FID 3w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,016,50
65 Todorova Nikol 0BUL 21w0 53b0 48w0 57b0 59b0 61w0 60w00,00,015,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN