Campeonato Paraisense Escolar Quinto Ano Fundamental Masculino

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Projeto Xadrez Nas EscolasBrasil ( BRA )GM Evandro Amorim BarbosaAN Jeovane Cascais SantosAA Lazaro dos Reis Paschoa, AA Dwlyan Silva Santos, AA Matheus José Hegediro Vieira, AA Reinaldo Euclides de Oliveira, Camila Marques de Pádua, Everton de Paula, Ronilson Queiroz, Ivan Vilaça dos Santos 15min koArena Olímpica, Av Monsenhor Mancini, 888 - Vila Dalva. S. S. ParaísoSistema Suizo2017/11/101000

Clasificación

Rk.NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.RdPts.Des 1Des 2Des 3Des 4Des 5
1Pereira Paulo Henrique Rocha BRA 18w1 6b1 7w1 4b14,00,08,510,542
2Dos Santos Júnior Ricardo Amador BRA -1 19w1 8b1 14w14,00,06,58,031
3Paschoa Brenno David Pereira BRA 29w1 15b1 14b1 5w14,00,06,57,542
4Pereira Vinicius Inacio Rubin De Souza BRA 39w+ 21w1 10b1 1w03,00,09,010,521
5Da Silva Joao Pedro Eloi BRA 28w1 24b1 16w1 3b03,00,08,09,532
6Duarte Andrew Santos BRA 17b1 1w0 30b1 20w13,00,08,09,032
Klaginbeerg Marcos Vinicius BRA 32b1 20w1 1b0 17w13,00,08,09,032
8Melo Pedro Henrique Dos Santos BRA 23w1 26b1 2w0 15b13,00,07,58,532
9Barbosa Gian Gueles BRA 12b½ 36w1 13b½ 19w13,00,07,07,022
10Fagundes Gabriel De Oliveira BRA 27w1 22b1 4w0 16b13,00,06,07,532
11Paula Wendel Gabriel Guimarães BRA 37b+ 14w0 23b1 21w13,00,05,57,021
12Miranda Gustavo Mirachi BRA 9w½ 29b1 15w0 25w12,50,06,57,521
13De Sousa Mikael César Silva BRA 35w1 16b0 9w½ 31b12,50,06,06,022
14Dias Renan Ferreira BRA 40w+ 11b1 3w0 2b02,00,010,011,512
15De Brito Felipe Gabriel BRA 30b1 3w0 12b1 8w02,00,09,510,522
16Oliveira Davi De Pádua Rezende BRA 25b1 13w1 5b0 10w02,00,08,510,022
17Silva André Rodrigo Henrique Pereira BRA 6w0 18b1 31w1 7b02,00,08,09,022
18De Oliveira Lucas Vitor Campos BRA 1b0 17w0 27w1 33b12,00,07,58,522
Marques Renan Antônio BRA 33w1 2b0 26w1 9b02,00,07,58,522
Da Costa Wallysnon Sirlei BRA 31w1 7b0 28w1 6b02,00,07,58,522
21Gonçalves Ygor Augusto BRA 34w1 4b0 22w1 11b02,00,06,57,522
22Pereira João Carlos Nascimento BRA 38b+ 10w0 21b0 29b12,00,06,57,512
23De Moraes André Luis Mariano BRA 8b0 35b1 11w0 30w12,00,06,56,522
24Mendes Neto Wilson Lopes BRA 36b1 5w0 25b0 32w12,00,05,55,522
25Campos Lucas Rafael BRA 16w0 27b½ 24w1 12b01,50,06,58,012
26Da Silva José Rodrigo BRA -1 8w0 19b0 28b½1,50,06,58,002
27Sousa Antonio Rangel BRA 10b0 25w½ 18b0 35w11,50,06,56,512
28Martins Gustavo BRA 5b0 32w1 20b0 26w½1,50,06,07,012
29Carvalho Lucas Henrique BRA 3b0 12w0 34b1 22w01,00,08,09,012
30Pereira Diego Pinto Fernandes BRA 15w0 33b1 6w0 23b01,00,07,08,012
31Feliciano Rafael De Oliveira BRA 20b0 34w1 17b0 13w01,00,06,57,512
32Da Silva Erik Antonio Vidal BRA 7w0 28b0 35w1 24b01,00,06,56,512
33Da Silva Gabriel Phellipe Dias BRA 19b0 30w0 36b1 18w01,00,05,05,012
34Da Silva Danilo Souza BRA 21b0 31b0 29w0 36w11,00,04,04,012
35Pereira Paulo Roberto BRA 13b0 23w0 32b0 27b00,00,06,07,003
36Aparecido Gabriel BRA 24w0 9b0 33w0 34b00,00,06,07,002
37Costa Bruno Pena BRA 11w- -0 -0 -00,00,06,07,000
De Melo Ezequiel José Silva BRA 22w- -0 -0 -00,00,06,07,000
De Souza Hugo Francisco BRA 4b- -0 -0 -00,00,06,07,000
Santos Diego Aparecido De Souza BRA 14b- -0 -0 -00,00,06,07,000

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN