Club Argentino de Ajedrez - Torneo Sub2300 Martes 07/11/17 10 minutos a finish - 9 RONDAS

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Sub-Comision de torneos - Club Argentino de AjedrezArgentina ( ARG )Dr. Paz, MarioFA García, Nicolás Gabriel10 min a finishClub Argentino de Ajedrez - Paraguay 1858 - Capital Federal - ArgentinaSistema Suizo2017/11/071940

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3Des 4Rp
1 Lopresti Juan Carlos 2118ARG 15w1 8b1 14w1 3b1 7b1 4w1 2b1 5w1 9b19,00,046,0939,02882
2 Lopez Francisco 2032ESP 25w1 3b0 34w1 10b1 14w1 11b1 1w0 7b1 4w17,00,045,0736,02271
3 Fabrega Enrique 2151PAN 22b1 2w1 9b1 1w0 4b0 20w1 5b0 12w1 11w16,00,048,0639,02196
4 Farias Guillermo 2069ARG 23b1 20w1 6b1 7w0 3w1 1b0 11w1 14b1 2b06,00,047,5638,52242
5 FMJuarez Alberto 2114ARG 18b1 6w0 30b1 9w1 11w0 15b1 3w1 1b0 8w16,00,046,0637,02181
6 Alarcon Careaga Gustavo 2223CHI 21w1 5b1 4w0 14b0 13w1 8w0 24b1 18b1 7w16,00,041,0635,02158
7 Fride Daniel 2163ARG 32b1 10w1 4b1 1w0 16b1 8w1 2w0 6b05,50,048,0539,02127
8 Arraga Gerardo 2057ARG 31b1 1w0 17b½ 19w1 21w1 6b1 7b0 10w1 5b05,50,045,0536,02109
9 Vaca Jose Miguel 2028BOL 11w1 16b1 3w0 5b0 29w1 21b1 14w½ 20b1 1w05,50,043,5534,52169
10 Montero Walter 2085URU 19w½ 27b1 7b0 2w0 30b1 17w1 16w1 8b0 14w15,50,039,5532,52062
11 Miserendino Alfredo 2209ARG 9b0 19b1 13w1 12w1 5b1 2w0 4b0 15w1 3b05,02,045,0538,02079
12 Amil Horacio 2061ARG 26w1 14b0 29w1 11b0 15w0 22b1 13w1 3b0 16w15,01,037,0531,02014
13 Giuliani German 2010ARG 20b0 23w1 11b0 22w1 6b0 19w1 12b0 24w1 17b15,00,037,5531,52031
14 Michalowski Basilio 2169ARG 17b1 12w1 1b0 6w1 2b0 24w1 9b½ 4w0 10b04,50,048,5439,52035
15 Argiz Nicolás 1957ARG 1b0 31w1 20b0 23w1 12b1 5w0 21w1 11b0 18w½4,50,042,0433,02014
16 Baudel Simon 1956FRA 9w0 32b1 30w1 17b1 7w0 10b0 28w1 12b04,50,037,5432,01946
17 Rodriguez Roberto 1973ARG 14w0 26b1 8w½ 27b1 16w0 10b0 22w1 21b1 13w04,50,036,5431,01947
18 Moscuzza Alberto 1954ARG 5w0 25b1 27w0 31b1 20b0 28w1 19b1 6w0 15b½4,50,036,5430,51914
19 Sammartino Gabriel 1903ARG 10b½ 11w0 33w1 8b0 27w1 13b0 18w0 30b1 23b14,50,036,0430,51910
20 FMAltamirano Benjamin 2198ARG 13w1 4b0 15w1 21b0 18w1 3b0 29w1 9w0 -04,00,040,5434,52007
21 Ippoliti Horacio 2030ARG 6b0 22w1 24b1 20w1 8b0 9w0 15b0 17w0 32b14,00,038,5432,51922
22 Valente Hector 1806ARG 3w0 21b0 26w1 13b0 25b1 12w0 17b0 32w1 31b14,00,034,0428,01833
23 Gurucharri Juan 1790ARG 4w0 13b0 25w1 15b0 31w1 29b0 27w1 26b1 19w04,00,033,5427,51792
24 Campos Jorge 1728ARG 21w0 34b1 32w1 14b0 6w0 13b0 33w14,00,033,0327,01877
25 Lopez Dario 1660ARG 2b0 18w0 23b0 26b1 22w0 33w1 28b0 -1 29w14,00,032,5325,51700
26 Stolarz Gaston 1628ARG 12b0 17w0 22b0 25w0 33w1 34b+ 31b1 23w0 27b14,00,029,5424,51691
27 Carlisky Nestor 1781ARG 10w0 18b1 17w0 19b0 30w1 23b0 29b1 26w03,50,034,0328,51787
28 Torrez Guillermo 1735ARG -0 29b0 34w1 18b0 25w1 16b0 30w½3,50,032,5227,51788
29 Da Fonseca Jorge 1853ARG 12b0 28w1 9b0 23w1 20b0 27w0 25b03,00,035,5230,01735
30 Paz Mario 1806ARG 33b1 5w0 16b0 10w0 27b0 32w1 19w0 28b½3,00,034,0228,01708
31 Aguilar Andres Rafael 1655VEN 8w0 15b0 -1 18w0 23b0 32b1 26w0 33b1 22w03,00,030,5225,01608
32 Andrade Jose 1717ARG 7w0 16w0 33b1 24b0 31w0 30b0 22b0 21w01,51,032,0126,51509
33 Follino Ruben Enrique 1500ARG 30w0 19b0 32w0 26b0 25b0 34w+ 31w0 24b01,50,027,0122,5928
34 Burgin Dario 1838ARG 2b0 24w0 28b0 26w- 33b- -0 -01,00,033,0026,01032

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN