Open Brno 2017 - blesk 7. ročník mezinárodního šachového festivalu

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
AVE-Kontakt s.r.o.República Checa ( CZE )PaedDr. Jan MazuchPetr Laušman2x 3 min. + 5 s/tahBrnoSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/121763

Clasificación

Rk. NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 FMBengherabi Khalil ALG 16b0 21w1 30b1 22w1 7b1 3w0 28b1 9w1 10w1 6b1 2w½8,554,065,58
2 IMZurek Milan CZE 27b1 17w0 5b1 8b1 14w1 10b½ 7w0 4w1 16b1 3w1 1b½8,060,072,57
3 Bures Vit CZE 21w1 28b1 19w½ 7b1 4w1 1b1 17w1 10b0 6w0 2b0 11b17,558,571,07
4 Basson Heinrich RSA 24b1 6w½ 11b1 16w1 3b0 17w0 18w1 2b0 12b1 9w1 10w17,557,070,07
5 Kalisch Michael GER 26w1 8b0 2w0 33b1 29w1 12b0 23w1 28b1 18w1 10b½ 6w17,548,558,07
6 FMTaskovits Istvan HUN 15w1 4b½ 16w0 11b1 19w1 13b1 10w½ 7b1 3b1 1w0 5b07,060,074,06
7 Kuehn Martin GER 33b1 22w1 12b1 3w0 1w0 8b1 2b1 6w0 9b0 16w1 20b17,057,567,57
8 Zhukenov Aituar KAZ 9b1 5w1 17b½ 2w0 13b½ 7w0 25w1 18b0 28w1 14w1 16b17,055,567,56
9 Cip Dalibor CZE 8w0 26b1 23w1 14b0 31w1 16b1 12w1 1b0 7w1 4b0 15w17,053,565,07
10 IMMolnar Bela HUN 30b1 19w0 33b1 12w1 17b1 2w½ 6b½ 3w1 1b0 5w½ 4b06,558,068,05
11 Seddaoui Yamine ALG 20w1 16b½ 4w0 6w0 26b1 18b0 19w1 21b1 17w1 13b1 3w06,553,064,56
12 Vicze Zsofia AUT 18w1 14b1 7w0 10b0 25w1 5w1 9b0 13b1 4w0 15b0 23w16,056,569,06
13 Potseluev Sergey RUS -0 20b1 28w1 18b½ 8w½ 6w0 15b1 12w0 26b1 11w0 21b16,050,561,55
14 Kuehn Karsten GER 32b1 12w0 29b1 9w1 2b0 28w0 16w0 22b1 24w1 8b0 17w16,048,058,56
15 Lukacs Anna Kata HUN 6b0 24w0 22b0 -1 33w1 19b1 13w0 23b1 25w1 12w1 9b06,048,056,55
16 Mailebayev Sanzhar KAZ 1w1 11w½ 6b1 4b0 18w1 9w0 14b1 17b1 2w0 7b0 8w05,561,575,55
17 Stefan Jaroslav CZE 23w1 2b1 8w½ 19b1 10w0 4b1 3b0 16w0 11b0 28w1 14b05,557,069,05
18 Siegemund Joachim GER 12b0 32w1 24b1 13w½ 16b0 11w1 4b0 8w1 5b0 20w0 27b15,553,063,05
19 Chapman Nigel SCO 31w1 10b1 3b½ 17w0 6b0 15w0 11b0 29w1 20b0 26w1 24b15,548,559,05
20 Vicze Kata AUT 11b0 13w0 27b0 21w½ 24b1 30w1 26b0 -1 19w1 18b1 7w05,546,056,54
21 Volak Simon CZE 3b0 1b0 26w½ 20b½ 27w½ 22b1 33w1 11w0 31b½ 25b1 13w05,046,056,03
22 Heynck Lukas GER 25w1 7b0 15w1 1b0 28b0 21w0 31b1 14w0 23w0 -1 30b15,044,556,04
23 Buri Kata HUN 17b0 27w1 9b0 28w0 30b1 29w1 5b0 15w0 22b1 31w1 12b05,043,554,05
24 Razbekov Alisher KAZ 4w0 15b1 18w0 25b0 20w0 32b1 29b1 27w1 14b0 30w1 19w05,043,553,55
25 Mizicka Matus SVK 22b0 33w0 32b1 24w1 12b0 31w1 8b0 26w1 15b0 21w0 28b15,039,548,05
26 Pawicka Magdalena POL 5b0 9w0 21b½ 32w1 11w0 27b1 20w1 25b0 13w0 19b0 -14,548,058,03
27 Kopnicka Henrieta SVK 2w0 23b0 20w1 31b0 21b½ 26w0 32w1 24b0 -1 29b1 18w04,539,550,03
28 Igen Amir KAZ 29w1 3w0 13b0 23b1 22w1 14b1 1w0 5w0 8b0 17b0 25w04,054,566,54
29 Sainov Sanzhar KAZ 28b0 -1 14w0 30w1 5b0 23b0 24w0 19b0 32b1 27w0 33w14,040,049,03
30 Franc Vladimir SVK 10w0 31b1 1w0 29b0 23w0 20b0 -1 32w1 33b1 24b0 22w04,038,048,03
31 Cagirici Onur FID 19b0 30w0 -1 27w1 9b0 25b0 22w0 33b1 21w½ 23b0 32w03,539,047,52
32 Baraniuk Andrej UKR 14w0 18b0 25w0 26b0 -1 24w0 27b0 30b0 29w0 33w1 31b13,036,544,02
33 Buri Petra HUN 7w0 25b1 10w0 5w0 15b0 -1 21b0 31w0 30w0 32b0 29b02,042,552,51

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN