1 er Torneo de Ajedrez Infantil Club EL CARDON

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Club de Ajedrez El CardonVenezuela ( VEN )Alexis BrachoPROF.Ramon Romero 3909620LICDO. Arcenio Acacio, ENT. William Hernandez35 min FinishEPS Terminal de Pasajero Ali PrimeraSistema SuizoElo internacional2017/11/091051

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Bracho Ortega Alexander Rafael 0VEN 5w1 14b1 6w1 3b3,05,02,05,00
Bracho Ortega Alexis Rafael 0VEN 8b1 13w1 7w1 6b3,05,02,05,00
3 Duran Cordero Maria Isabel 0VEN 15b1 4w1 19b1 1w3,03,51,03,50
4 Sanchez Medina Luciano Alejandr 1591VEN 12w1 3b0 14w1 5b2,05,51,52,50
Maldonado Sanchez Jesus David 0VEN 1b0 18w1 13b1 4w2,05,51,52,50
6 Briceno Romero Fanuel Salvador 0VEN 11b1 17w1 1b0 2w2,05,01,52,00
7 Duran Cordero Pablo Rafael 1575VEN 21b1 16w1 2b0 9w2,04,01,01,00
8 Maldonado Sanchez Jesus Gabriel 0VEN 2w0 20b1 17b1 10w2,04,00,51,00
9 Querales Alexander 0VEN -0 21w1 16b1 7b2,03,01,01,00
10 Garcia Castillo Nerimar Gabriela 0VEN 13w0 22b1 15w1 8b2,02,00,51,00
11 Morillo Rincon Jesus David 0VEN 6w0 12b½ 23w1 14b1,54,01,51,25
12 Guarecuco Romero Diego Andres 0VEN 4b0 11w½ 21b1 16w1,53,51,50,75
13 Yagua Mora Steven Matias 0VEN 10b1 2b0 5w0 18w1,07,02,02,00
14 Mora Naveda Juan Manuel 0VEN 19b1 1w0 4b0 11w1,06,02,01,00
15 Urbino Reyes Oscar Alejandro 0VEN 3w0 -1 10b0 19w1,05,52,00,50
16 Colina Ollarvides Heinser Alejandro 0VEN 20w1 7b0 9w0 12b1,05,02,00,50
Yonis Campos Samuel Amir 0VEN -1 6b0 8w0 20w1,05,02,00,50
18 Querales Juan Pablo 0VEN -0 5b0 22w1 13b1,04,52,00,50
19 Briceno Romero Fabiana Sarai 0VEN 14w0 23b1 3w0 15b1,04,51,00,50
20 Rangel Hernandez Steven Moises 0VEN 16b0 8w0 -1 17b1,03,01,00,50
21 Gutierrez Sarmiento Francisco Jose 0VEN 7w0 9b0 12w0 23b0,06,02,00,00
22 Pinedo Maria 0VEN -0 10w0 18b0 -10,05,52,00,00
23 Nava Alexander 0VEN -0 19w0 11b0 21w0,04,51,50,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN