FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 8 FEMENINO

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
FEPARAJ - AF GUALBERTO BENITEZ FRETES (3705498)Paraguay ( PAR )AF GUALBERTO BENITEZ FRETES (3705498)AI CATALINO MARTINEZ (3700666)AI JORGE VERGARA PALOMINO (3806057)90 minutos más 30 segundos por jugadaCOMITE OLIMPICO PARAGUAYO CIUDAD DE LUQUESistema SuizoElo internacional2017/12/01 al 2017/12/061096

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3Des 4Des 5Rp
1 Herrada Blanco Maria Fernanda 1267PER 16w1 3b1 5w1 2b1 7w1 4b½ 10w1 6b1 9w18,50,08443,547,01592
2 Veliz Daira Isis 1239ARG 12b1 17w1 9b1 1w0 3b0 11w1 5w1 4b1 10w17,00,07444,047,01363
3 Adam Ernestina 0ARG 4b1 1w0 6b1 10b1 2w1 5b0 7w½ 11b½ 12w16,01,05546,050,51291
4 Casal Ray Laura 1332ARG 3w0 12b1 7b½ 17w1 9b1 1w½ 15b1 2w0 5b16,00,05545,548,51238
5 Sanchez Cruz Mireya Jassly 1181PER 20b1 11w1 1b0 9w½ 13b1 3w1 2b0 7b1 4w05,50,05546,047,01201
6 Michel Altamirano Luciana 0BOL 9w0 16b1 3w0 20w1 12b0 13b1 8w1 1w0 18b15,00,05438,539,51084
7 Maravi Ceron Ayme 1150PER 15w½ 13b1 4w½ 8b1 1b0 12w½ 3b½ 5w0 11w15,00,03444,549,01130
8 Romero Torres Amelia Valentina 0ECU 13w½ 15b½ 18b1 7w0 11w0 17b1 6b0 19w1 16w15,00,04432,033,01069
9 Vizcarra Quispe Ramalia 1101PER 6b1 10b1 2w0 5b½ 4w0 15w0 18b1 14w1 1b04,50,04545,547,51175
10 Loricchio Leticia Figueira 1327BRA 18b1 9w0 11b1 3w0 15b½ 14w1 1b0 13w1 2b04,50,04544,046,01093
11 Garcia Vacaflor Zuleyka 0BOL 14b1 5b0 10w0 18w1 8b1 2b0 12w1 3w½ 7b04,50,04542,044,01126
12 Fernandez Bolano Milena Anahi 0ARG 2w0 4w0 19b1 16b1 6w1 7b½ 11b0 15w1 3b04,50,04541,542,51080
13 Acuna Alarcon Claudia Micaela 0PER 8b½ 7w0 14b1 15b1 5w0 6w0 19b1 10b0 20w14,50,04535,036,01099
14 Rossel Grandon Maria Ignacia 1233CHI 11w0 20b½ 13w0 19w1 18b1 10b0 16w1 9b0 17w14,50,04427,528,51057
15 Mayeregger Gonz Fiorella Allegra 0PAR 7b½ 8w½ 17b1 13w0 10w½ 9b1 4w0 12b0 19b14,50,03537,038,01110
16 Calvo Garavito Fiorella 0PER 1b0 6w0 20w+ 12w0 17b1 19w1 14b0 20w1 8b04,00,04434,535,5986
17 Arguello Pereira Anna Florencia 1083PAR 19w1 2b0 15w0 4b0 16w0 8w0 20b1 18w1 14b03,00,03433,534,5964
18 Ameller Flores Catalina 0BOL 10w0 19b1 8w0 11b0 14w0 20b1 9w0 17b0 6w02,00,02432,033,0863
19 Paredes Rivas Sofía Aramí 0PAR 17b0 18w0 12w0 14b0 20w1 16b0 13w0 8b0 15w01,00,01431,532,5684
20 Kovacs González Naomi 0PAR 5w0 14w½ 16b- 6b0 19b0 18w0 17w0 16b0 13b00,50,00432,533,5618

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN