Campeonato Navarro por Equipos. Segunda G1
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Federacion Navarra de Ajedrez | Espana ( ESP ) | Roi Reinaldo | IA Nerea Mauleon | 90 min + 30 sg | Navarra | Liga por equipos | - | 2010/10/16 al 2010/11/20 | 1355 |
Clasificación
1. Orvina A (Elo medio:2166 / Des 1: 21,5 / Des 2: 10) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | Gr | Pts. | Partidas | Rp | |
1 | FM | Rada Equiza Miguel | 2281 | 0,0 | 0,0 | 0 | |
2 | Rebole Arbea Jose Ignacio | 2199 | 5,0 | 5,0 | 2096 | ||
3 | Mindeguia Guruceaga Juan Jesus | 2192 | 1,0 | 1,0 | 0 | ||
4 | Martin Donamaria Jose J. | 1990 | 2,0 | 2,0 | 0 | ||
5 | Rebole Arbea Pedro Maria | 1748 | 5,0 | 6,0 | 1570 | ||
6 | Arcos Garcia Manuel | 1404 | 5,0 | 6,0 | 1473 | ||
7 | Guardado Minchinela Inaki | 0 | 3,5 | 4,0 | 1473 | ||
8 | Aristu Garde Jon | 0 | 0,0 | 0,0 | 0 | ||
9 | Aristu Garde Uxue | 0 | 0,0 | 0,0 | 0 | ||
10 | Vigor Cayetano Javier | 0 | 0,0 | 0,0 | 0 | ||
11 | Uriz Zazpe Aritz | 0 | 0,0 | 0,0 | 0 | ||
2. Oberena C (Elo medio:1808 / Des 1: 9 / Des 2: 4) | |||||||
M. | Nombre | Elo | Gr | Pts. | Partidas | Rp | |
1 | Unanua Garcia Pedro | 2108 | 0,0 | 0,0 | 0 | ||
2 | Ezponda Iradier Juan Jose | 1801 | 0,0 | 0,0 | 0 | ||
3 | Saldias Madoz Aitor | 1753 | 0,0 | 0,0 | 0 | ||
4 | Razquin Hernandez Ruben | 1569 | 0,0 | 1,0 | 0 | ||
5 | Casado Plaza Salvador | 0 | 0,0 | 0,0 | 0 | ||
6 | Garcia Fernandez Alfonso | 0 | 0,0 | 0,0 | 0 | ||
7 | Perez-Seoane Garrido Joaquin | 0 | 0,0 | 1,0 | 0 | ||
8 | Jalle Martinez Asier | 0 | 1,5 | 3,0 | 1463 | ||
9 | Azcona Esteras Fermin | 0 | 2,0 | 2,0 | 0 | ||
10 | Zuniga Arraras Marina | 0 | 3,0 | 5,0 | 1382 | ||
11 | Galvan Perez-Ilzarbe Alejandro | 0 | 1,0 | 5,0 | 1117 | ||
12 | Yoldi Azcona Alicia | 0 | 1,0 | 3,0 | 1075 | ||
13 | Yoldi Azcona Beatriz | 0 | 1,0 | 3,0 | 1075 | ||
14 | Albero Elorza Guillermo | 0 | 0,0 | 0,0 | 0 | ||
3. Arrano A (Elo medio:1496 / Des 1: 19 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | Elo | Gr | Pts. | Partidas | Rp | |
1 | Otano Villanueva Joseba | 1806 | 4,0 | 6,0 | 1776 | ||
2 | Torres Aldabe Mikel | 1779 | 5,5 | 6,0 | 1770 | ||
3 | Betelu Ziganda Jose Miguel | 0 | 4,0 | 5,0 | 1481 | ||
4 | Abaurrea San Juan Xabier | 0 | 3,5 | 5,0 | 1349 | ||
5 | Dominguez Navaridas Igor | 0 | 1,0 | 1,0 | 0 | ||
6 | Lasa Oiarbide Aitzol | 0 | 1,0 | 1,0 | 0 | ||
4. Gazte Berriak B (Elo medio:1200 / Des 1: 1 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | Gr | Pts. | Partidas | Rp | |
1 | Garcia Pinilla Peio | 0 | 0,0 | 2,0 | 0 | ||
2 | Solano Martinez Imanol | 0 | 0,0 | 2,0 | 0 | ||
3 | Garces Galarreta Inigo | 0 | 1,0 | 3,0 | 1408 | ||
4 | Morales Saenz Leire | 0 | 0,0 | 2,0 | 0 | ||
5 | Legarda Benitez Julen | 0 | 0,0 | 2,0 | 0 | ||
6 | Solano Martinez Ainhoa | 0 | 0,0 | 2,0 | 0 | ||
7 | Izquierdo Pro Sergio | 0 | 0,0 | 2,0 | 0 | ||
8 | Ruiz Ugarte Crhistian | 0 | 0,0 | 1,0 | 0 | ||
9 | Moreno La Haba Gaizka | 0 | 0,0 | 3,0 | 400 | ||
10 | Urroz Esnaola Ainara | 0 | 0,0 | 2,0 | 0 | ||
11 | Betancur Ulloa Andres Felipe | 0 | 0,0 | 1,0 | 0 | ||
12 | Solano Martinez Andoni | 0 | 0,0 | 2,0 | 0 | ||
5. MG Sub12 (Elo medio:1200 / Des 1: 6 / Des 2: 3) | |||||||
M. | Nombre | Elo | Gr | Pts. | Partidas | Rp | |
1 | Lerendegui Lasa Odei | 0 | 1,0 | 6,0 | 1417 | ||
2 | Lerendegui Gorrochategui Gerar | 0 | 2,0 | 4,0 | 1345 | ||
3 | Ortega Villa Alex | 0 | 0,0 | 1,0 | 0 | ||
4 | Garcia Otazu Mikel | 0 | 1,0 | 2,0 | 0 | ||
5 | Lacruz Ochoa Oier | 0 | 0,0 | 2,0 | 0 | ||
6 | Molina Hernando Pablo | 0 | 0,0 | 0,0 | 0 | ||
7 | Fernandez Montes Francisco J | 0 | 0,0 | 0,0 | 0 | ||
8 | Garralda Ruiz Ander | 0 | 0,0 | 3,0 | 400 | ||
9 | Martinez Ayesa Julen | 0 | 2,0 | 5,0 | 1128 | ||
10 | Olague Justicia Alvaro | 0 | 0,0 | 1,0 | 0 | ||
6. Arrano B (Elo medio:1436 / Des 1: 14,5 / Des 2: 8) | |||||||
M. | Nombre | Elo | Gr | Pts. | Partidas | Rp | |
1 | Jauregi Moracho Jon | 1678 | 0,0 | 3,0 | 935 | ||
2 | Vigor Iriarte Unai | 1667 | 2,5 | 5,0 | 1647 | ||
3 | Perez De Ciriza Morillo Aritz | 0 | 3,0 | 3,0 | 2000 | ||
4 | Jauregi Moracho Aitor | 0 | 3,0 | 4,0 | 1393 | ||
5 | Arrizibita Iriarte Olast | 0 | 3,0 | 4,0 | 1530 | ||
6 | Beorlegui Vergel Ibai | 0 | 0,0 | 0,0 | 0 | ||
7 | Goiena Baroja Harkaitz | 0 | 2,0 | 2,0 | 0 | ||
8 | Monreal Etxeberria Mikel | 0 | 1,0 | 3,0 | 1143 | ||
7. Paz de Ziganda B (Elo medio:1620 / Des 1: 12 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | Elo | Gr | Pts. | Partidas | Rp | |
1 | Leranoz Zabalza Adrian | 2067 | 3,0 | 3,0 | 2358 | ||
2 | Ojer Lora Iker | 2013 | 1,0 | 1,0 | 0 | ||
4 | Iriarte Gurrutxaga Aitor | 0 | 0,5 | 1,0 | 0 | ||
5 | Oraa Iribarren Iker | 0 | 2,0 | 2,0 | 0 | ||
6 | Eransus Ganuza Xabier | 0 | 0,0 | 4,0 | 795 | ||
7 | Erdozain Garcia Ignacio | 0 | 3,0 | 4,0 | 1530 | ||
8 | Oroz Abaurrea Aritz | 0 | 2,0 | 6,0 | 1109 | ||
9 | Saldias Casas Jokin | 0 | 1,0 | 1,0 | 0 | ||
10 | Lopez Diaz Eduardo | 0 | 0,0 | 0,0 | 0 |