6. SCHACHOPEN RATTEN 1999 - - - Gruppe C

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
SV UNION RATTENÖS Mag. Reinhard WALDERÖS Mag. Reinhard WALDER, ÖS Margit ALMERT8673 RATTENSistema SuizoElo internacional1999/05/13 al 1999/05/161596

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Bergmayr Karl -1 30b1 20w1 14b1 2w½4,513,0008,0
2 Fabian Leonie 50b+ 41b1 7w½ 8b1 1b½4,015,0009,5
3 Sachsenhofer Wolfgang 5w½ 32b1 23b½ 22w+ 11w14,014,5008,5
4 Berger Josef 40w1 20b0 30w1 7b1 14w14,012,5007,5
5 Reibenbacher Manfred 3b½ 42w½ 38w1 20b1 13w14,012,5007,5
6 Amtmann Michael 7w0 49b1 35w1 31w1 12b14,011,0007,0
7 Sattinger Paul 6b1 34w1 2b½ 4w0 31b13,515,5009,5
8 Riss Johannes Dr. 28w1 11b½ 47b1 2w0 24b13,514,0008,0
9 Hoesch Herbert 15b½ 17w½ 24b½ 34w1 27b13,513,0008,0
10 Krogger Hermann 43b1 21w0 41w1 16b½ 25w13,510,0006,0
11WMKUnger Eva 39b1 8w½ 22b½ 21w1 3b03,014,5009,0
12 Fuchs Martin 32w½ 19b1 13w½ 28b1 6w03,014,5008,5
13 Schwarhofer Christian 46b1 22w½ 12b½ 23w1 5b03,014,0008,5
14 Herzog Vladimir 48b1 27w1 21b1 1w0 4b03,013,5009,0
15 Stachl Josef 9w½ 45b½ 26w½ 36b1 16w½3,013,0007,5
16 Hofstaetter Johannes Ing. 21b0 43w1 42b1 10w½ 15b½3,011,5007,0
17 Stiassny Peter Di 45w½ 9b½ 36w½ 26b½ 41w13,011,5006,5
18 Haeusl Peter 47b½ 23w0 44b1 33w½ 30b13,010,0006,0
19 Neumann Peter 25b½ 12w0 46b½ 48w1 33b13,09,0005,5
20 Feuchtenhofer Franz 31b1 4w1 1b0 5w0 23b½2,516,50010,5
21 Schaffer Markus 16w1 10b1 14w0 11b0 22w½2,515,5009,0
22 Wachmann Hermann 37w1 13b½ 11w½ 3b- 21b½2,514,0008,5
23 Lentner Gerwald Dr. 44w½ 18b1 3w½ 13b0 20w½2,513,5008,5
24 Jehsner Christian 35w½ 26b½ 9w½ 37b1 8w02,513,5008,0
25 Stolterfoht Martin 19w½ 36b½ 45w½ 47w+ 10b02,513,0007,5
26 Lonek Gerhard Di. 33b½ 24w½ 15b½ 17w½ 29b½2,512,5007,5
27 Albert Johann 29w1 14b0 32w½ 45b1 9w02,512,5007,0
28 Setznagel Franz 8b0 39w1 34b½ 12w0 42b12,512,0007,0
29 Morgenbesser Rupert 27b0 48w1 31b0 38w+ 26w½2,59,5006,5
30 Hebenstreit Heinz 51w+ 1w0 4b0 40b1 18w02,015,5009,5
31 Gruen Peter 20w0 40b1 29w1 6b0 7w02,014,0008,0
32 Schwab August 12b½ 3w0 27b½ 39w½ 34b½2,013,0007,5
33 Modritz Helmut Ing. 26w½ 35b½ 37w½ 18b½ 19w02,012,5007,5
34 Leb Clemens 49w1 7b0 28w½ 9b0 32w½2,012,0008,0
35 Engels Joerg 24b½ 33w½ 6b0 44w½ 36w½2,012,0006,5
36 Fasching Karl 42b½ 25w½ 17b½ 15w0 35b½2,011,5007,0
37 Lechner Gernot 22b0 46w1 33b½ 24w0 39b½2,011,0006,5
38 Haidenbauer Dietmar 41w0 51b+ 5b0 29b- 49b12,010,5006,0
39 Greifensteiner Petra 11w0 28b0 49w1 32b½ 37w½2,010,0006,5
40WÖMKattinger Ingeborg Dr. 4b0 31w0 43b1 30w0 48b12,09,0004,5
41 Lindner Rudolf 38b1 2w0 10b0 42w½ 17b01,513,5008,5
42 Holzer Guenther Di. 36w½ 5b½ 16w0 41b½ 28w01,513,0007,5
43 Drazdal Horst 10w0 16b0 40w0 46w½ -11,512,5007,5
44 Edlinger Wilhelm 23b½ 47w0 18w0 35b½ 46b½1,511,5007,0
45 Weber Johann 17b½ 15w½ 25b½ 27w0 1,510,5007,5
46 Weiss Herbert Di. 13w0 37b0 19w½ 43b½ 44w½1,510,5006,5
47 Enk Hans-peter 18w½ 44b1 8w0 25b- 1,510,0006,5
48 Meffert Astrid 14w0 29b0 -1 19b0 40w01,012,5007,5
49 Deutschmann Josef 34b0 6w0 39b0 -1 38w01,012,5006,5
50 Trifunovic Goran 2w- -1 1,06,0002,5
51 Zimper Walter 30b- 38w- 0,03,5001,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN