Fase Descenso Liga por Equipos Categoría Primera A 2019
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Federacion Insular de Ajedrez de Gran Canaria (Sosa Suarez, Juan Jose) | Espana ( ESP ) | IO Sosa Suarez, Juan Jose (ID 32053681) | IA Arranz Martin, Pablo A. (ID 22218734) | 90 min. + 30 seg. por movimiento | Las Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria) | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2019/05/25 al 2019/06/08 | 1559 |
Clasificación
1. Hotel Avda. de Canarias C (Elo medio:1682 / Des 1: 8 / Des 2: 5) Capitan: Antonio Sanchez | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | ID | FIDE-ID | Gr | Tipo | Pts. | Partidas | Rp | |
9 | Suarez Ramirez Jonay | 1829 | 1817 | ESP | 25017 | 22243054 | U20 | 1,0 | 1,0 | 0 | ||
10 | Julien Casteleiro Ariel | 1664 | 1673 | CUB | 27228 | 3516628 | 0,0 | 1,0 | 0 | |||
11 | Andonegui Echeburua Jose Luis | 1646 | 1833 | ESP | 4291 | 32031432 | S64 | 0,0 | 1,0 | 0 | ||
12 | Sanchez Ramirez Gustavo | 1589 | 1612 | ESP | 25154 | 2236931 | 3,0 | 3,0 | 2518 | |||
13 | Santos Falcon Jose | 1561 | 1552 | ESP | 32325 | 24564591 | S64 | 1,5 | 2,0 | 0 | ||
14 | Sanchez Ahsen David | 1571 | 1614 | ESP | 16496 | 22229973 | 0,0 | 1,0 | 0 | |||
15 | Yuan Yingjie | 1257 | 1254 | ESP | 32349 | 24564583 | U14 | 0,0 | 0,0 | 0 | ||
16 | Sanchez Santamaria Raul | 1224 | 1229 | ESP | 29508 | 24511331 | U16 | 2,0 | 2,0 | 0 | ||
17 | Matos Guedes Silverio | 0 | 0 | ESP | 0 | 54588731 | 0,5 | 1,0 | 0 | |||
2. Grandama B (Elo medio:1715 / Des 1: 2,5 / Des 2: 0) Capitan: Ciriaco Almeida | ||||||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | ID | FIDE-ID | Gr | Tipo | Pts. | Partidas | Rp | |
5 | Alba Santana Cayetano | 1853 | 1869 | ESP | 4084 | 2230950 | 0,0 | 1,0 | 0 | |||
6 | Monzon Aleman Ayoze | 1684 | 1696 | ESP | 24255 | 22279520 | 0,0 | 2,0 | 0 | |||
7 | Sanchez Perez Pedro Javier | 1671 | 1799 | ESP | 10156 | 32082550 | S50 | 0,0 | 2,0 | 0 | ||
8 | Gonzalez Acosta Pablo | 1653 | 1715 | ESP | 6844 | 32048947 | S50 | 1,0 | 1,0 | 0 | ||
9 | Fernandez Arce Aketza | 1630 | 1647 | ESP | 27970 | 32073747 | U18 | 0,0 | 1,0 | 0 | ||
10 | Garcia Almeida Aitana Maria | 1603 | 1600 | ESP | 28666 | 32039530 | U18 | 1,0 | 2,0 | 0 | ||
11 | Suarez Diaz Vicente | 1462 | 1483 | ESP | 35072 | 32053967 | S50 | 0,0 | 1,0 | 0 | ||
12 | Garcia Almeida Valeria | 1371 | 1373 | ESP | 33175 | 24500135 | U12 | 0,0 | 1,0 | 0 | ||
13 | Padilla Simeon Jr. | 0 | 0 | ESP | 0 | 54598974 | 0,5 | 1,0 | 0 | |||
3. Villa de Teror-Islas Canarias B (Elo medio:1880 / Des 1: 8,5 / Des 2: 5) Capitan: Diego Casimiro | ||||||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | ID | FIDE-ID | Gr | Tipo | Pts. | Partidas | Rp | |
5 | Lopez Colon Francisco | 1921 | 1934 | ESP | 435 | 2210959 | S64 | 2,5 | 3,0 | 1985 | ||
6 | Costache Bogdan Alexandru | 1833 | 1847 | ESP | 26971 | 32072414 | 1,0 | 2,0 | 0 | |||
7 | Gutierrez Clavijo Miguel | 1755 | 1870 | ESP | 7088 | 24530387 | 1,0 | 1,0 | 0 | |||
8 | Garcia Caballero Luis | 1692 | 1706 | ESP | 1682 | 2209217 | S64 | 2,0 | 2,0 | 0 | ||
9 | Perez Gil Jose Juan | 1652 | 1809 | ESP | 9107 | 32021828 | S64 | 2,0 | 2,0 | 0 | ||
10 | Jimenez Mola Jose Antonio | 0 | 2010 | ESP | 7362 | 54713820 | 0,0 | 1,0 | 0 | |||
11 | Garceran Mendez Rafael David | 0 | 0 | ESP | 0 | 54713862 | S50 | 0,0 | 1,0 | 0 | ||
4. Panaderia Pulido San Mateo B (Elo medio:1630 / Des 1: 5 / Des 2: 2) Capitan: Raul Alhambra | ||||||||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FED | ID | FIDE-ID | Gr | Tipo | Pts. | Partidas | Rp | |
5 | Hernandez Guerra Luna Yue | 1679 | 1657 | ESP | 29649 | 32089910 | U16 | 1,0 | 1,0 | 0 | ||
6 | De Varona Frolov Serguei R. | 1620 | 1623 | ESP | 31488 | 24565229 | 0,5 | 1,0 | 0 | |||
7 | Mengibar Martinez Manuel | 1614 | 1716 | ESP | 8234 | 32054084 | S50 | 2,0 | 2,0 | 0 | ||
8 | Rivero Castellano Carlos Jesus | 1607 | 1614 | ESP | 31854 | 24562491 | U14 | 0,0 | 1,0 | 0 | ||
9 | Rivero Pena Gara Del Pino | 1590 | 1592 | ESP | 29687 | 32089953 | U18 | 1,0 | 2,0 | 0 | ||
10 | Roca Marrero Fernando | 1514 | 1570 | ESP | 28529 | 32054122 | S50 | 0,0 | 1,0 | 0 | ||
11 | Deniz Cardenes Ernesto | 1473 | 1947 | ESP | 5727 | 54547113 | S64 | 0,5 | 1,0 | 0 | ||
12 | Marrero Rodriguez Jorge | 1367 | 1386 | ESP | 34580 | 24577448 | U12 | 0,0 | 1,0 | 0 | ||
13 | Quintana Diaz Juan Manuel | 1168 | 1222 | ESP | 31852 | 32054114 | S50 | 0,0 | 1,0 | 0 | ||
14 | Ventura Gil Adrian | 0 | 0 | ESP | 0 | 54723655 | U18 | 0,0 | 1,0 | 0 |