2.Klasse Süd Betriebe 1999/2000

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wiener SchachverbandIS Helmut MyslikWienLiga por equiposElo internacional1999/10/06 al 2000/04/051716

Clasificación

1. GOLD.LOEWE BELVEDERE WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 36,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Stummer Walter20111947-119474,06,0
2 Piranty Walter01837-120357,011,0
3 Schuetz Johann01472-105573,011,0
4 Fuchs Karl01711-109665,511,0
5 Hampel Otfried Mag.01978-101369,510,0
6 Krausz Heinz01524-106872,06,0
7 Borostyan Johann01701-104281,01,0
8 Fuereder Walter DI.01868-122622,03,0
9 Chylik Rudolf01845-123571,53,0
10 Hohenecker Ernst01745-109891,02,0
2. SK AKUSTIK WOLFMAYER (Elo medio:0 / Des 1: 45 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Pichler Michael01979-111697,09,0
2 Strubreiter Markus01738-105176,010,0
3 Pavelka Franz01758-119725,010,0
4 Huber Harald01947-103619,011,0
5 Habelt Michael01905-122701,02,0
6 Kralik Walter01947-114028,011,0
7 Wanderer Thomas21592063-129074,06,0
8 Polley Werner01607-123801,53,0
9 Kempter Rudolf01899-127001,01,0
10 Strobl Karl01896-105870,51,0
11MKSteinwender Walter20671985-132302,02,0
3. SIEMENS WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 34,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Niese Peter01794-103894,511,0
2 Janousek Christian DI.01732-123015,59,0
3 Mittelbach Eduard01668-103883,511,0
4 Fuertinger Werner01665-122071,53,0
5 Schreuer Johann01702-114918,09,0
6 Rabensteiner Gerhard01553-118321,02,0
7 Schiebel Werner01693-101763,58,0
8 Bernhuber Robert Ing.01701-103786,59,0
9 Tran Thanh Chung01740-117030,51,0
10 Szoeke Peter Dr.01556-127970,01,0
4. BRAUEREI SCHWECHAT (Elo medio:0 / Des 1: 35 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Schattovich Erich02015-115784,06,0
2 Denk Guenther01853-116303,55,0
3 Resch Manfred Ing.01678-127811,53,0
4 Flanitzer Johann01871-126354,07,0
5 Hutzheimer Alfred01851-112446,58,0
6 Mitic Radomir01816-101336,09,0
7 Schwarz Gernot01958-118011,01,0
8 Prinz Nikolaus01721-110654,59,0
9 Koch Franz01680-126320,03,0
10 Weidlich Otto01611-112581,02,0
11 Medl Franz01734-112843,06,0
12 Harrauer Roger01742-112600,01,0
13 Zach Gerald01568-116310,01,0
14 Riegler Andreas01676-114470,01,0
5. DONAUKRAFT WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 33,5 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1MKWernhart Johann01990-110904,06,0
2 Rosenauer Harald Dr.01944-100257,59,0
3 Sumichrast Herbert01740-110622,56,0
4 Singer Peter01648-112783,59,0
5 Aberidis Paraskevas Mag.01591-116922,03,0
6 Derx Walter Ing.01589-113433,511,0
7 Hahnl Robert01659-127271,57,0
8 Salamon Joachim Ing.01913-127078,010,0
9 Wenzl Walter01611-117040,01,0
10 Wolner Michael Ing.01344-117050,01,0
11 Schimpf Hans DI.00-116990,01,0
12 Moser Phillipp00-100171,01,0
6. WIENER AERZTESCHACHKLUB (Elo medio:0 / Des 1: 32 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Benke Lajos DI.01815-114391,54,0
2 Wirrer Horst Dr.01710-104937,59,0
3 Kokeisl Gerhard01849-129212,05,0
4 Schmidt Alfred Dr.01809-129262,09,0
5 Rab Johann Mag.01818-108205,09,0
6 Brandl-Tomek Karl01692-101732,55,0
7 Pohanka Michael01730-110462,03,0
8 Gschwantler Michael Dr.01937-133224,07,0
9 Lechner Gerhart Dr.01615-106710,02,0
10 Hutter Michael01906-115112,53,0
11 Hollinsky Christian Dr.01894-100641,52,0
12 Kirschner Alexander Dr.20932100-105431,52,0
13 Heil Peter Dr.01594-103050,01,0
7. OESTERR.BEAMTENVERSICHERUNG (Elo medio:0 / Des 1: 30 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Kranabetter Anton01877-131924,07,0
2 Kvas Karl01312-131911,011,0
3 Steiger Raimund01561-119203,510,0
4FMWirius Stefan23032297-126559,510,0
5 Reiter Heinrich01814-131907,011,0
6 Mitterholzer Helmuth01397-131792,510,0
7 Szuecs Josef01934-101582,54,0
8. SC MOEBEL LUDWIG (Elo medio:0 / Des 1: 29,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Kuntner Rudolf01763-105005,511,0
2 Eschberger Josef Medr.dr.01693-116611,56,0
3 Koffler Daniel20581914-107041,02,0
4 Schachinger Johann01617-127020,53,0
5 Pos Andreas01702-122515,09,0
6 Guzy Gerhard01672-113145,09,0
7 Meszar Thomas01604-111091,05,0
8 Schwan Fritz Ing.01803-109651,02,0
9 Loescher Johann01650-125395,58,0
10 Kalchbauer Michael01764-104952,55,0
11 Barborka Ernst01534-133150,53,0
12 Orth Klemens01604-114340,01,0
13 Pototschnig Martin01608-110640,52,0
9. VOLKSHEIM INZERSDORF (Elo medio:0 / Des 1: 29,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Kottisch Gustav01965-104757,011,0
2 Koegl Rudolf01752-108647,511,0
3 Montenari Theodor01664-115495,011,0
4 Fischer Franz01576-104724,511,0
5 Peschek Otto01603-118590,52,0
6 Haika Guenter01651-119780,07,0
7 Schluderbacher Gerald01435-114405,010,0
10. CAFE GOLD WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Gur Franz01438-107620,58,0
2 Mauritsch Herbert01627-121732,511,0
3 Graf Franz01649-101453,011,0
4 Rosenitsch Harald Ing.01616-107134,08,0
5 Warmuth Erich01592-123835,011,0
6 Herrmann Robert Dr.01697-127252,04,0
7 Szuppan Anton01529-110142,03,0
8 Bachmann Manfred01844-106957,58,0
11. STAW WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 29 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Friedl Karl01642-123594,011,0
2 Schmidt Dietmar01776-120734,07,0
3 Cerne Klaus-Peter Dr.01863-102785,57,0
4 Doerr Harold01576-121891,03,0
5 Hoesch Herbert01702-104976,010,0
6 Lonek Gerhard DI.01588-110311,010,0
7 Kehl Alfred01527-127500,52,0
8 Schleif Andreas01672-118141,55,0
9 Walder Reinhard Mag.01432-120490,01,0
10 Niesswohl Werner01308-126580,01,0
11 Janka Kurt01550-121661,53,0
12MKPitro Erwin20541842-132174,05,0
13 Bischof Manfred01603-102760,01,0
12. BBSV/ESV SUEDBAHN (Elo medio:0 / Des 1: 35 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Strohmer Harald01818-125245,07,0
2 Hickersberger Heinz01836-130515,511,0
3 Biedermann Harald01815-127595,58,0
4 Gaigg Hermann01757-110994,58,0
5 Geyer Guenter01841-121971,02,0
6 Kutschker Alexander01711-121984,510,0
7 Kutschker Roman01664-132272,53,0
8 Neuwirth Hermann01637-111661,04,0
9 Holubar Ursula01438-127060,03,0
10 Lintner Harald01498-108800,52,0
11 Mohamadi-Zaafrani Masoud20661832-125084,07,0
12 Schreiber Helmut01564-127791,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN