KP Školních družstev v šachu SŠ
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
MKSS, SK Slavia Orlova a DDM Orlova | Republica Checa ( CZE ) | Lenka Vargova | Jiri Novak | Sistema Suizo por Equipos | - | 2020/01/15 | 1345 |
Clasificación
1. Gymnazium Bezruce F-M (Elo medio:1987 / Des 1: 25 / Des 2: 88) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Havelka Ondrej | 2163 | CZE | 349526 | 6,5 | 7,0 | |
2 | WCM | Gresova Zuzana | 1873 | CZE | 371661 | 4,5 | 7,0 |
3 | WFM | Laurincova Kristyna | 1984 | CZE | 368270 | 7,0 | 7,0 |
4 | Demko Robert | 1929 | CZE | 371769 | 7,0 | 7,0 | |
2. Gymnazium a SOS cihelni F-M (Elo medio:1506 / Des 1: 14 / Des 2: 94) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Zidek Daniel | 1803 | CZE | 358517 | 2,5 | 6,0 | |
2 | Filip Tomas | 1866 | CZE | 358037 | 4,5 | 6,0 | |
3 | Konecny Jakub | 1297 | CZE | 23729317 | 3,0 | 6,0 | |
4 | Grundil David | 1056 | CZE | 23712651 | 2,0 | 6,0 | |
3. Gymnazium Ostrava-Hrabuvka (Elo medio:1439 / Des 1: 12 / Des 2: 84) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kopec Ladislav | 1774 | CZE | 366617 | 1,0 | 6,0 | |
2 | Kopcova Ludmila | 1980 | CZE | 363774 | 5,0 | 6,0 | |
3 | Hanacek Damian | 0 | CZE | 0,0 | 6,0 | ||
4 | Lysek Tomas | 0 | CZE | 4,0 | 6,0 | ||
4. Maticni Gymnazium Ostrava (Elo medio:1352 / Des 1: 15 / Des 2: 99) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Oborny Tomas | 1907 | CZE | 23703245 | 4,0 | 7,0 | |
2 | Oborny Stanislav | 1315 | CZE | 23714247 | 5,5 | 7,0 | |
3 | Vanek Tomas | 1186 | CZE | 375675 | 3,0 | 7,0 | |
4 | Zolnercik Vojtech | 0 | CZE | 2,5 | 7,0 | ||
5. Gymnazium Kopernika Bilovec (Elo medio:1338 / Des 1: 11 / Des 2: 87) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Bohdal Karel | 1516 | CZE | 385972 | 1,0 | 6,0 | |
2 | Bravansky Michal | 1491 | CZE | 390275 | 2,0 | 6,0 | |
3 | Bravansky Lukas | 1345 | CZE | 23702877 | 3,0 | 6,0 | |
4 | Klos Tomas | 0 | CZE | 23732210 | 3,0 | 6,0 | |
5 | Vodny Antonin | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | ||
6. SSPU Opava (Elo medio:1288 / Des 1: 14 / Des 2: 88) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Mlynek Stanislav | 1559 | CZE | 23706619 | 3,0 | 6,0 | |
2 | Andel Vit | 1592 | CZE | 385565 | 1,5 | 6,0 | |
3 | Moravec Hynek | 0 | CZE | 23716738 | 3,5 | 6,0 | |
4 | Gazda Lukas | 0 | CZE | 4,0 | 4,0 | ||
5 | Antos Samuel | 0 | CZE | 0,0 | 2,0 | ||
7. Masarykovo Gymnazium Pribor (Elo medio:1243 / Des 1: 7 / Des 2: 90) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Stefanik Marek | 1972 | CZE | 385190 | 4,0 | 6,0 | |
2 | Heimerle Matyas | 0 | CZE | 0,0 | 6,0 | ||
3 | Vlcek Jakub | 0 | CZE | 0,0 | 5,0 | ||
4 | Matysek Jiri | 0 | CZE | 1,0 | 6,0 | ||
5 | Kana Radek | 0 | CZE | 0,0 | 1,0 | ||
8. Gymnazium Komenskeho Havirov (Elo medio:1160 / Des 1: 15 / Des 2: 92) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Nezval Petr | 1178 | CZE | 384658 | 3,0 | 6,0 | |
2 | Korbel Richard | 1285 | CZE | 380563 | 3,0 | 6,0 | |
3 | Nezval Filip | 1175 | CZE | 384640 | 4,5 | 6,0 | |
4 | Kupka Michael | 0 | CZE | 23707011 | 2,5 | 6,0 | |
9. Gymnazium Krnov (Elo medio:1057 / Des 1: 13 / Des 2: 74) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Grcek Tomas | 1226 | CZE | 385581 | 3,0 | 6,0 | |
2 | Liberda Adam | 0 | CZE | 2,0 | 6,0 | ||
3 | Repka Vladimir | 0 | CZE | 3,0 | 6,0 | ||
4 | Bajtek Vaclav | 0 | CZE | 3,0 | 6,0 |