IX Limbažu starptautiskais šaha festivāls VIDZEMES VASARA 2020 Zviedru šahs
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Limbazu novada pasvaldiba sadarbiba ar Olimpisko centru Limbazi un LSF | Letonia ( LAT ) | Didzis Zemmers ID11607637,Organizators Ivars Babris ID11622393 | IA Laizans Aivars FIDE ID 11603348 | 3.min.+2.sek. | Limbazi Rigas street 16 | Sistema Suizo por Equipos | - | 2020/07/22 | 1315 |
Clasificación
1. Mikelis un Kristaps (Elo medio:1793 / Des 1: 12 / Des 2: 70) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | I | Vingris Mikelis | 1883 | LAT | 11611731 | U12 | 6,0 | 8,0 |
2 | I | Zass Kristaps | 1703 | LAT | 11611529 | U14 | 6,0 | 8,0 |
2. Ivars un Kristers (Elo medio:1535 / Des 1: 8 / Des 2: 69) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | MK | Babris Ivars | 1829 | LAT | 11622393 | S50 | 4,0 | 8,0 |
2 | II | Jansons Kristers Roberts | 1241 | LAT | 11624523 | U18 | 4,0 | 8,0 |
3. Marija un Naomi (Elo medio:1525 / Des 1: 10 / Des 2: 72) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | I | Kuznecova Marija | 1634 | LAT | 11618736 | U10 | 5,0 | 8,0 |
2 | I | Maklakova Naomi | 1416 | LAT | 11617748 | U10 | 5,0 | 8,0 |
4. Reinis un Maris (Elo medio:1485 / Des 1: 12 / Des 2: 58) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | I | Valdats Reinis | 1499 | LAT | 11617578 | U10 | 6,0 | 8,0 |
2 | I | Valdats Maris | 1471 | LAT | 11615460 | 6,0 | 8,0 | |
5. Andris un Janis (Elo medio:1470 / Des 1: 10 / Des 2: 59) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | MK | Rucs Andris | 1798 | LAT | 11606380 | 5,0 | 8,0 | |
2 | III | Rucs Janis | 1141 | LAT | 11626003 | U10 | 5,0 | 8,0 |
6. Andres un Lagle (Elo medio:1465 / Des 1: 12 / Des 2: 66) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | MK | Karba Andres | 1930 | EST | 4504690 | 6,0 | 8,0 | |
2 | II | Lehes Lagle | 0 | EST | 6,0 | 8,0 | ||
7. Renate un Jekabs (Elo medio:1463 / Des 1: 10 / Des 2: 67) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | WFM | Vidruska Renate | 1926 | LAT | 11601841 | 5,0 | 8,0 | |
2 | III | Vidrusks Jekabs | 0 | LAT | 11618493 | U12 | 5,0 | 8,0 |
8. Nellija un Arturs (Elo medio:1433 / Des 1: 12 / Des 2: 68) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | NM | Maklakova Nellija | 1783 | LAT | 11603470 | 6,0 | 8,0 | |
2 | II | Vidrusks Arturs | 1083 | LAT | 11618485 | U10 | 6,0 | 8,0 |
9. Ostins un Martijs (Elo medio:1351 / Des 1: 8 / Des 2: 53) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | I | Pavlovs Ostins | 1328 | LAT | 11617306 | U12 | 4,0 | 8,0 |
2 | II | Krakops Martijs | 1373 | LAT | 11621290 | U10 | 4,0 | 8,0 |
10. Melanija un Rihards (Elo medio:1313 / Des 1: 8 / Des 2: 68) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | I | Jansone Melanija Luize | 1449 | LAT | 11614722 | U12 | 4,0 | 8,0 |
2 | II | Babris Rihards | 1177 | LAT | 11618647 | U10 | 4,0 | 8,0 |
11. Kristians un Toms (Elo medio:1285 / Des 1: 7 / Des 2: 43) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | I | Varpins Kristians | 1370 | LAT | 11620161 | U12 | 4,0 | 8,0 |
2 | II | Jeronovics Toms | 1200 | LAT | 11620811 | U10 | 3,0 | 8,0 |
12. Janis un Klavs (Elo medio:1266 / Des 1: 2 / Des 2: 56) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | I | Plitnieks Janis | 1532 | LAT | 11604840 | S65 | 1,0 | 8,0 |
2 | IV | Romanovskis Klavs | 0 | LAT | 11629851 | U10 | 1,0 | 8,0 |
13. Edijs un Maris (Elo medio:1247 / Des 1: 8 / Des 2: 54) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | I | Jansons Edijs | 1327 | LAT | 11619040 | 4,0 | 8,0 | |
2 | II | Strazdins Maris Kristaps | 1167 | LAT | 11622350 | U16 | 4,0 | 8,0 |
14. Mikk un Karoliina (Elo medio:1145 / Des 1: 6 / Des 2: 60) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | I | Oim Mikk Kaarel | 1289 | EST | 4514815 | U12 | 3,0 | 8,0 |
2 | II | Karba Karoliina | 0 | EST | 4512294 | U10 | 3,0 | 8,0 |
15. Vsevolods un Aleksandrs (Elo medio:1140 / Des 1: 4 / Des 2: 52) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | I | Scadilovs Vsevolods | 1265 | LAT | 11618159 | U14 | 2,0 | 8,0 |
2 | II | Azevs Aleksandrs | 1014 | LAT | 11629932 | U12 | 2,0 | 8,0 |
16. Eric un Ottomar (Elo medio:1124 / Des 1: 6 / Des 2: 58) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | I | Lehes Erik Johannes | 1248 | EST | 4510577 | U14 | 3,0 | 8,0 |
2 | II | Teder Ottomar | 0 | EST | 4517172 | U10 | 3,0 | 8,0 |
17. Kertu un Ott Lehes (Elo medio:1110 / Des 1: 7 / Des 2: 51) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | II | Karba Kertu | 1086 | EST | 4509528 | U12 | 3,0 | 8,0 |
2 | II | Lehes Ott Oskar | 1133 | EST | 4510640 | U10 | 4,0 | 8,0 |
18. Tigran un David (Elo medio:1079 / Des 1: 6 / Des 2: 57) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | I | Martirosian Tigran | 1157 | EST | 4510348 | U10 | 3,0 | 8,0 |
2 | III | Martirosian David | 0 | EST | 4517091 | U08 | 3,0 | 8,0 |
19. Fredi un Mattias (Elo medio:1078 / Des 1: 6 / Des 2: 61) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | II | Karis Fredi | 1144 | EST | 4510763 | U12 | 3,0 | 8,0 |
2 | II | Vija Mattias | 1012 | EST | 4515234 | U12 | 3,0 | 8,0 |
20. Dafne un Undine (Elo medio:1003 / Des 1: 6 / Des 2: 60) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | III | Maklakova Dafne | 0 | LAT | 11620072 | U10 | 3,0 | 8,0 |
2 | III | Skreitule Undine | 1005 | LAT | 11626968 | U10 | 3,0 | 8,0 |