MOL SUBOTICA 2020
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo (Standard) | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sahovski savez Vojvodine i Sahovski savez Subotice | Serbia ( SRB ) | Pavle Crnkovic (946230) | IA Milorad Maravic (901709) | NA Mirjana Djukic (961922) | 120 minutes for first 40 moves and 30 minutes for the rest of the game | SUBOTICA | Liga por equipos | Elo internacional | 2020/09/06 al 2020/10/18 | 1647 |
Clasificación
1. S.K. ZEDNIK (Elo medio:1853 / Des 1: 8 / Des 2: 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Poljakovic Goran | 2083 | SRB | 955469 | 2,5 | 4,0 | |
2 | Smit Jovan | 1794 | SRB | 945161 | 4,5 | 7,0 | |
4 | Kovacs Kalic Sandor | 1675 | SRB | 944637 | 3,0 | 6,0 | |
5 | Kovac Imre | 1820 | SRB | 961035 | 4,5 | 7,0 | |
6 | Sijan Branko | 1763 | SRB | 955485 | 4,0 | 6,0 | |
7 | Rajic Ivan | 1916 | SRB | 958220 | 3,5 | 6,0 | |
9 | Ribar Vladimir | 1740 | SRB | 955477 | 0,0 | 3,0 | |
10 | Lakatos Attila L | 1341 | SRB | 976725 | 1,0 | 3,0 | |
2. S.K. POLET II (Elo medio:1887 / Des 1: 19 / Des 2: 30) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
2 | Krivokuca Nikola | 1829 | SRB | 978590 | 3,5 | 7,0 | |
3 | Divnic Milos | 1843 | SRB | 947270 | 1,5 | 5,0 | |
4 | Zakula Budimir | 1727 | SRB | 957992 | 3,5 | 4,0 | |
5 | Lalic Miroslav | 1950 | SRB | 951986 | 6,0 | 7,0 | |
6 | Mihailovic Milos | 1733 | SRB | 987239 | 6,5 | 7,0 | |
7 | Rapaic Vajo | 1810 | SRB | 972401 | 1,0 | 1,0 | |
8 | Idjuski Ognjen | 1886 | SRB | 911917 | 4,5 | 5,0 | |
9 | Trifunov Milenko | 1914 | SRB | 978639 | 1,0 | 2,0 | |
10 | Idjuski Aleksandar | 1897 | SRB | 947377 | 2,5 | 3,0 | |
11 | Veinovic Stevan | 0 | SRB | 9204673 | 0,0 | 1,0 | |
3. S.K. SIVAC (Elo medio:1528 / Des 1: 0 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Gluscevic Ljubomir | 0 | SRB | 9202824 | 0,0 | 4,0 | |
2 | Raonic Milanko | 1548 | SRB | 972398 | 0,0 | 5,0 | |
3 | Gluscevic Boris | 1627 | SRB | 967564 | 2,0 | 6,0 | |
4 | Madzgalj Milos | 1683 | SRB | 964840 | 1,0 | 6,0 | |
5 | Raonic Nikola | 0 | SRB | 961906 | 0,0 | 2,0 | |
6 | Raonic Vladica | 1862 | SRB | 958913 | 2,0 | 5,0 | |
7 | Dragas Zarko | 0 | SRB | 9202808 | 2,0 | 6,0 | |
8 | Gluscevic Filip | 1447 | SRB | 969834 | 0,0 | 1,0 | |
9 | Bogavac Gradimir | 0 | SRB | 0,0 | 2,0 | ||
4. S.K. ALEKSA SANTIC (Elo medio:1797 / Des 1: 18 / Des 2: 24,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Blagojevic Vladimir | 1763 | SRB | 974536 | 1,0 | 2,0 | |
2 | Vrbica Dragan | 1808 | SRB | 951080 | 4,0 | 7,0 | |
3 | Djereg Ivica | 1634 | SRB | 960357 | 2,0 | 5,0 | |
4 | Simic Dragoslav | 1848 | SRB | 994898 | 4,5 | 6,0 | |
5 | Stojanovski Bozidar | 1754 | SRB | 960462 | 5,0 | 7,0 | |
6 | Stojanovski Branko | 1812 | SRB | 938009 | 3,5 | 6,0 | |
7 | Stojanovski Ilija | 1797 | SRB | 960470 | 4,5 | 7,0 | |
10 | Vulin Lana | 1298 | SRB | 987654 | 0,0 | 2,0 | |
5. S.K. SENTA- II (Elo medio:1683 / Des 1: 7 / Des 2: 19,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Aleksic Zvonimir | 1885 | SRB | 927813 | 5,5 | 7,0 | |
4 | Sabo Marko D | 1468 | SRB | 990280 | 2,0 | 5,0 | |
5 | Kincses Viktor | 1755 | SRB | 989088 | 3,5 | 4,0 | |
6 | Kincses Kristof | 1282 | SRB | 996114 | 0,0 | 1,0 | |
8 | Olajos Gyozo | 1590 | SRB | 931454 | 2,0 | 5,0 | |
12 | Konc Oliver A | 1361 | SRB | 9201712 | 0,5 | 4,0 | |
13 | Sakac Elemer | 1772 | SRB | 911593 | 5,0 | 6,0 | |
14 | Pavlovic Valentina | 1626 | SRB | 974250 | 1,0 | 5,0 | |
15 | Horvat Evelin | 1166 | SRB | 971626 | 0,0 | 1,0 | |
16 | Rozsa Sandor S | 1458 | SRB | 938017 | 0,0 | 3,0 | |
6. S.K. GORNJI BREG- II (Elo medio:1682 / Des 1: 8 / Des 2: 20,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Barta Aron | 1535 | SRB | 910678 | 2,0 | 3,0 | |
2 | Huszak Gabor | 1696 | SRB | 910910 | 4,5 | 6,0 | |
3 | Homolya Zoltan | 1629 | SRB | 984523 | 4,0 | 6,0 | |
4 | Barna Jozef | 1710 | SRB | 984493 | 1,0 | 3,0 | |
5 | Jovicin Dragan | 1788 | SRB | 946974 | 3,0 | 3,0 | |
6 | Juhasz Bela I | 1670 | SRB | 984540 | 3,0 | 7,0 | |
7 | Kaszas Gyorgy | 1600 | SRB | 984566 | 1,5 | 6,0 | |
10 | Fleisz Zsolt | 1536 | SRB | 984515 | 1,5 | 7,0 | |
13 | Vinter Alex | 1162 | SRB | 971669 | 0,0 | 1,0 | |
7. S.K. GUNAROS (Elo medio:1774 / Des 1: 8 / Des 2: 20) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Martinovic Predrag | 1711 | SRB | 946478 | 4,0 | 7,0 | |
2 | Milodanovic Stanislav | 1708 | SRB | 936774 | 1,5 | 7,0 | |
3 | Kuridza Danilo | 1760 | SRB | 946370 | 1,0 | 2,0 | |
4 | Aleksic Milenko | 1897 | SRB | 943681 | 2,5 | 3,0 | |
5 | Marinkovic Bogdan | 1829 | SRB | 941972 | 4,0 | 7,0 | |
8 | Brindza Dezso | 1739 | SRB | 973084 | 3,5 | 7,0 | |
9 | Palinkas Jozsef | 1685 | SRB | 946524 | 2,0 | 3,0 | |
10 | Kovacic Sasa | 1683 | SRB | 973122 | 1,5 | 6,0 | |
8. S.K. POTISJE (Elo medio:1880 / Des 1: 12 / Des 2: 23) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Toth Kazmer | 1887 | SRB | 925101 | 4,5 | 7,0 | |
2 | Mrzic Branko | 1760 | SRB | 922307 | 3,0 | 7,0 | |
4 | Posa Daniel | 1976 | SRB | 933120 | 2,0 | 5,0 | |
5 | Zapletan Geza | 1862 | SRB | 990299 | 1,5 | 3,0 | |
6 | Pilisi Lukacs | 1736 | SRB | 925098 | 4,0 | 6,0 | |
8 | Vranjes Drago | 2060 | SRB | 931241 | 3,0 | 4,0 | |
10 | Kavai Andor | 1614 | SRB | 967890 | 2,0 | 3,0 | |
11 | Abel Istvan | 1716 | SRB | 940607 | 2,5 | 5,0 | |
14 | Berenyi Jozsef | 0 | SRB | 998206 | 0,5 | 2,0 |