2. Vösendorfer Schachopen 1999 B-Turnier

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroLugarTournament typeFechaElo medio
Schachklub VösendorfRS Christian HrdlickaRS Christian HrdlickaVösendorf, Kulturzentrum, PfarrsaalSistema Suizo1999/06/03 al 1999/06/061596

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Gruen Thomas 45w1 40b1 21w1 3w1 2b½4,513,0008,5
2 Reiter Heinrich 42b1 13w1 12w½ 5b1 1w½4,015,50010,0
3 Loidl Friedrich Di. 35w1 14b1 24w1 1b0 12w14,015,0009,0
4 Pantelic Slobodan 9b1 6w0 28b1 22w1 16b14,014,0009,0
5 Haindl Josef 34b1 39w1 6b1 2w0 11b14,014,0008,5
6 Scherr Johann 36w1 4b1 5w0 29b1 10w½3,515,5009,5
7 Iseni Argjent 15b½ 23w½ 19b1 17w1 13b½3,514,0008,5
8 Pointinger Oliver 16b½ 15w1 11b0 23w1 25b13,514,0008,5
9 Eckner Andreas 4w0 36b1 35w1 24b½ 21w13,513,0007,5
10 Schuart Andreas 39b0 33w1 20b1 31w1 6b½3,511,5006,5
11 Wolf Stefan 18w1 17b½ 8w1 12b½ 5w03,016,5009,5
12 Haider Fritz 20b1 31w1 2b½ 11w½ 3b03,016,0009,5
13 Moosleitner Hugo 29w1 2b0 30w1 14b½ 7w½3,015,0009,0
14 Kuntner Rudolf 32b1 3w0 39b1 13w½ 15b½3,013,5008,0
15 Gruen Peter 7w½ 8b0 41w1 27b1 14w½3,013,0008,5
16 Bock Walter 8w½ 41b1 27w1 21b½ 4w03,013,0008,0
17 Schmied Josef 37w1 11w½ 22b½ 7b0 29w13,012,5007,5
18 Kopinits Silvia Mag. 11b0 42w1 23b½ 26w1 22b½3,011,5007,5
19 Chatzinakis Leonidas 43w1 21b0 7w0 42b1 30w+3,010,0006,0
20 Orth Klemens 12w0 43b1 10w0 40b1 31b+3,010,0006,0
21 Schmied Kurt 25b1 19w1 1b0 16w½ 9b02,516,0009,0
22 Mertlitsch Simon 38w1 27b½ 17w½ 4b0 18w½2,513,5008,0
23 Schachinger Johann 41w½ 7b½ 18w½ 8b0 28w12,512,5008,0
24 Hartwagner Kurt 33b1 30w1 3b0 9w½ 2,511,5007,5
25 Jirku Erich 21w0 37b½ 38w1 44b1 8w02,510,0005,5
26 Jereb Juergen 27w0 38b½ 37w1 18b0 35w12,59,5005,0
27 Mursteiner Gerhard 26b1 22w½ 16b0 15w0 34b½2,013,0008,0
28 Haller Wilhelm 31b0 -1 4w0 39w1 23b02,013,0007,5
29 Pototschnig Martin 13b0 34w1 44b1 6w0 17b02,012,5008,0
30 Pichler Gilbert Dr. 44w1 24b0 13b0 32w1 19b-2,011,5007,5
31 Haeusl Peter 28w1 12b0 40w1 10b0 20w-2,011,0007,0
32 Heinzinger Roman 14w0 35b½ 36w½ 30b0 41w12,010,0006,0
33 Fuchs Martin 24w0 10b0 42w0 43b1 39b+2,09,5005,5
34 Spritzendorfer Alexander 5w0 29b0 43w1 41b½ 27w½2,09,5005,0
35 Beranek Eduard 3b0 32w½ 9b0 38w1 26b01,513,5008,0
36 Stachl Josef 6b0 9w0 32b½ 37w1 1,510,5007,0
37 Holubar Ursula 17b0 25w½ 26b0 36b0 40w11,510,5007,0
38 Frank Gerhard 22b0 26w½ 25b0 35b0 42w11,510,0006,5
39 Matthae Josef Ing. 10w1 5b0 14w0 28b0 33w-1,013,5008,0
40 Thaller Andreas -1 1w0 31b0 20w0 37b01,013,5007,5
41 Hufnagl Josef 23b½ 16w0 15b0 34w½ 32b01,012,5007,5
42 Reichenpfader Emmerich 2w0 18b0 33b1 19w0 38b01,012,5007,0
43 Meffert Astrid 19b0 20w0 34b0 33w0 -11,011,0007,0
44 Boehm Walter 30b0 45w+ 29w0 25w0 1,09,0006,5
45 Guzy Gerhard 1b0 44b- -1 1,08,0003,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN