20th CHESS Championship of USIC 27.09 - 02.10.2021
Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo (Standard) | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bulgaria ( BUL ) | Ognyan Rajdavichki | Nikolov, Krasen 2905019 | Yanev, Dimitar 2921650 | 90 minutes for 40 moves + 30 minutes and 30 sec. increment from move one | Albena | Liga por equipos | - | 2021/09/28 al 2021/10/01 | 1875 |
Clasificación
1. POLAND (Elo medio:1965 / Des 1: 13,5 / Des 2: 4) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Helaszek Edward | 1969 | POL | 1108018 | 1,0 | 5,0 | |
2 | Wilk Krzysztof | 2123 | POL | 1116193 | 2,0 | 5,0 | |
3 | Matyszkiewicz Marcin | 2033 | POL | 1107798 | 1,0 | 5,0 | |
4 | Kucypera Malgorzata | 2027 | POL | 1120000 | 4,0 | 5,0 | |
5 | Deren Marcin | 1936 | POL | 1126806 | 3,0 | 5,0 | |
6 | Kowalczyk Michal | 1704 | POL | 21042101 | 2,5 | 5,0 | |
7 | Wilczewski Robert | 0 | POL | 0,0 | 0,0 | ||
2. CZECH REPUBLIK (Elo medio:2062 / Des 1: 16 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Flajsman Pavel | 2164 | CZE | 391476 | 3,0 | 5,0 | |
2 | Horak Jiri | 2200 | CZE | 303330 | 2,5 | 5,0 | |
3 | Mitura Vaclav | 2138 | CZE | 305278 | 2,5 | 5,0 | |
4 | Musil Martin | 1966 | CZE | 311057 | 2,5 | 5,0 | |
5 | Winkelhofer Ladislav | 2103 | CZE | 339822 | 2,5 | 5,0 | |
6 | Krch Lukas | 1802 | CZE | 337196 | 3,0 | 5,0 | |
7 | Serakova Tatana | 1627 | CZE | 377856 | 0,0 | 0,0 | |
3. FRANCE (Elo medio:1838 / Des 1: 7 / Des 2: 1) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Boulet Philippe | 2024 | FRA | 607444 | 1,5 | 5,0 | |
2 | Bleuzen Cedric | 2018 | FRA | 632368 | 1,0 | 5,0 | |
3 | Capron Daniel | 2071 | FRA | 608092 | 3,0 | 5,0 | |
4 | Schaub Marc | 1959 | FRA | 628913 | 0,5 | 5,0 | |
5 | Foucaut Vincent | 1954 | FRA | 664189 | 1,0 | 5,0 | |
6 | Boisseaux Melanie | 0 | FRA | 651011751 | 0,0 | 5,0 | |
4. DENMARK (Elo medio:1954 / Des 1: 8 / Des 2: 1) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Hartung-Nielsen Jens | 2177 | DEN | 1400690 | 2,5 | 5,0 | |
2 | Frandsen Stig | 2014 | DEN | 1413945 | 1,0 | 5,0 | |
3 | Haar Bjarne | 2002 | DEN | 1407368 | 0,5 | 5,0 | |
4 | Smidt-Nielsen Henrik | 1929 | DEN | 1410369 | 1,0 | 5,0 | |
5 | Malmgren Lars-Goran | 1903 | SWE | 1708139 | 1,0 | 5,0 | |
6 | Christoffersen Per | 1698 | DEN | 1411705 | 2,0 | 5,0 | |
5. RUSSIA (Elo medio:1725 / Des 1: 21,5 / Des 2: 8) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Konoplja Dmitriy | 2355 | RUS | 4149009 | 3,0 | 5,0 |
2 | Dudarev Nikolai | 2169 | RUS | 4191455 | 3,5 | 5,0 | |
3 | Faizrakhmanov Nijaz | 0 | RUS | 44182570 | 3,5 | 5,0 | |
4 | Cherniaev Vladimir | 0 | RUS | 55648908 | 3,0 | 5,0 | |
5 | Shchupliak Ruslan | 0 | RUS | 4,5 | 5,0 | ||
6 | WFM | Vykhodtceva Nina | 2044 | RUS | 24103624 | 4,0 | 5,0 |
7 | Podymov Sergey | 1780 | RUS | 44186967 | 0,0 | 0,0 | |
6. BULGARIA (Elo medio:2184 / Des 1: 24 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | GM | Velikov Petar | 2350 | BUL | 2900149 | 4,0 | 5,0 |
2 | IM | Lalev Dimitar | 2337 | BUL | 2900254 | 5,0 | 5,0 |
3 | GM | Georgiev Krum | 2315 | BUL | 2900092 | 4,5 | 5,0 |
4 | Ivanov Bogidar | 2219 | BUL | 2907305 | 4,0 | 5,0 | |
5 | IM | Todorov Ognjan | 2163 | BUL | 2900521 | 3,0 | 5,0 |
6 | Borisov Lubomir | 1720 | BUL | 2907801 | 1,5 | 2,0 | |
7 | Borisov Svetoslav | 0 | BUL | 2923475 | 2,0 | 3,0 |