Asian Academies Hybrid Chess Championship
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo (Standard) | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Asian Chess Federation | Asian Chess Federation ( ACF ) | IA Mehrdad Pahlevanzadeh | IA Haroon or Rashid | NA Michael Joseph Pagaran | 60 minutes + 30 seconds increment per move | Tornelo | Liga por equipos | Elo internacional | 2021/11/21 al 2021/11/27 | 1361 |
Clasificación
1. Elegant International Chess Academy (Elo medio:2020 / Des 1: 12 / Des 2: 19,5) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Sakline Mostafa Sajid | 1988 | BAN | 10244654 | U10 | 5,0 | 7,0 | |
2 | CM | Manon Reja Neer | 2048 | BAN | 10224009 | U12 | 5,5 | 7,0 |
3 | Shadat Kibria Ayaan | 1623 | BAN | 10237755 | U16 | 3,0 | 6,0 | |
4 | WFM | Noshin Anjum | 2069 | BAN | 10218564 | U18 | 5,0 | 5,0 |
5 | Ridwan Syed | 1306 | BAN | 10216995 | U14 | 0,0 | 1,0 | |
6 | WCM | Ahmed Walijah | 1975 | BAN | 2831193 | U18 | 1,0 | 2,0 |
2. Pishgam Novin 2 (Elo medio:1875 / Des 1: 12 / Des 2: 23) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Mohammadi Mohamad Amin | 1855 | IRI | 12585572 | U18 | 5,0 | 6,0 | |
2 | Alizadeh Amirmohammad | 1792 | IRI | 42527996 | U16 | 2,5 | 4,0 | |
3 | Bahadori Arash | 1835 | IRI | 22551042 | U18 | 5,0 | 6,0 | |
4 | Gholizadeh Parya | 1256 | IRI | 22549358 | U14 | 3,0 | 3,0 | |
5 | WFM | Mohammad Ebrahimkhan Abri Dorsa | 2017 | IRI | 22542019 | U18 | 5,0 | 5,0 |
6 | Mohammadi Maryam | 1163 | IRI | 42567998 | U16 | 2,5 | 4,0 | |
3. Basir Memorial Chess Academy (Elo medio:1523 / Des 1: 4 / Des 2: 10) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Zaeef Maheen Chowdhury | 1417 | BAN | 10225714 | U16 | 1,0 | 3,0 | |
2 | Kazi Afsan Rawnak Anan | 1410 | BAN | 10249532 | U12 | 3,5 | 7,0 | |
3 | Aiyan Rahman | 1250 | BAN | 10253866 | U10 | 2,0 | 6,0 | |
4 | Wadifa Ahmed | 1759 | BAN | 10226869 | U14 | 2,0 | 2,0 | |
5 | Ridwan Rabbani | 1170 | BAN | 10249958 | U10 | 0,5 | 5,0 | |
6 | Warsia Khusbu | 1505 | BAN | 10231668 | U10 | 1,0 | 5,0 | |
4. National Chess Academy - Sri Lanka (Elo medio:1480 / Des 1: 9 / Des 2: 15) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Amarathunga Kosala Sandeepa Chamikara | 1353 | SRI | 29970954 | U14 | 1,0 | 6,0 | |
2 | FM | De Silva L M S T | 2085 | SRI | 9953698 | U16 | 6,0 | 6,0 |
3 | Sendanayake Anujana Hasandi | 0 | SRI | 29948657 | U12 | 0,0 | 3,0 | |
4 | Indrajith J A K N T | 1359 | SRI | 9935940 | U18 | 4,0 | 6,0 | |
5 | Newansa M Esandi | 1121 | SRI | 9999060 | U12 | 3,5 | 6,0 | |
6 | Amarathunga Piyumi Uthpala | 0 | SRI | 29954630 | U14 | 0,5 | 1,0 | |
5. Pishgam Novin 1 (Elo medio:1422 / Des 1: 9 / Des 2: 17) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Babaei Amir Hossein | 1286 | IRI | 12586439 | U16 | 4,0 | 6,0 | |
2 | Sadeghi Ali | 1435 | IRI | 42580439 | U14 | 2,0 | 5,0 | |
3 | Alizadeh Amirhosein | 1688 | IRI | 42527988 | U10 | 2,0 | 4,0 | |
4 | Heydari Simin | 1147 | IRI | 22586091 | U14 | 2,0 | 3,0 | |
5 | Dashtpeima Helia | 1278 | IRI | 42506484 | U16 | 5,0 | 6,0 | |
6 | Gholizadeh Romina | 1254 | IRI | 22586075 | U12 | 2,0 | 4,0 | |
6. Aden Chess Academy (Elo medio:1228 / Des 1: 5 / Des 2: 14) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Waleed Abdullah Khaled | 1568 | YEM | 9404600 | U16 | 5,5 | 7,0 | |
2 | Al-Dain Abdulhakim Nasher Husam | 1342 | YEM | 9404627 | U14 | 3,5 | 7,0 | |
3 | Hani Abdalaziz Mohammed Amjad | 0 | YEM | 9404821 | U18 | 2,0 | 7,0 | |
4 | Ayah Ramzi Mohammed | 0 | YEM | 9405461 | U18 | 0,0 | 0,0 | |
5 | Abdulmalik Fawzy Ali Abdullah | 0 | YEM | 9405330 | U08 | 0,0 | 0,0 | |
6 | Neamah Ali Awadh Bajamel | 0 | YEM | 9404880 | U12 | 3,0 | 7,0 | |
7. Nur-Sultan Chess Academy (Elo medio:1126 / Des 1: 5 / Des 2: 10,5) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | Naimanov Galymzhan | 1256 | KAZ | 13748939 | U16 | 3,5 | 6,0 | |
2 | Galiakbarov Aldiyar | 1141 | KAZ | 13735780 | U14 | 2,5 | 6,0 | |
3 | Isen Aylin | 0 | KAZ | 13785990 | U10 | 1,5 | 6,0 | |
4 | Omarova Aisha | 1012 | KAZ | 13749951 | U14 | 1,0 | 5,0 | |
5 | Jussupov Tamerlan | 1093 | KAZ | 13733400 | U18 | 2,0 | 3,0 | |
6 | Lednikova Elizaveta | 0 | KAZ | 13785982 | U08 | 0,0 | 2,0 | |
8. Pishgam Novin 3 (Elo medio:1122 / Des 1: 0 / Des 2: 3) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Tipo | Pts. | Partidas | |
1 | M Abdi Mohammadhossein | 0 | IRI | 36767549 | U10 | 0,0 | 5,0 | |
2 | Ajami Kiyana | 1170 | IRI | 42515378 | U14 | 0,5 | 5,0 | |
3 | Abdolahi Amir Taha | 1243 | IRI | 42588863 | U14 | 1,0 | 6,0 | |
4 | Khalafvand Dorsa Sadat | 0 | IRI | 36767522 | U08 | 1,0 | 4,0 | |
5 | Akrami Tohid | 1075 | IRI | 36741132 | U12 | 0,5 | 5,0 | |
6 | Rahimi Hilda | 0 | IRI | 36767557 | U10 | 0,0 | 3,0 |