Mestská soutež Ostrava
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
VV MeSS Ostrava | Republica Checa ( CZE ) | Jaroslav Korinek | Example: 40 moves in 100 min. plus 30 sec. per mov | Liga por equipos | - | 2006/10/24 al 2007/02/27 | 1531 |
Clasificación
1. Mittal Ostrava F (Elo medio:1708 / Des 1: 12 / Des 2: 34,5) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Psenicka Pavel | 1808 | CZE | 2,5 | 6,0 | |
2 | Studnik Oldrich | 1793 | CZE | 1,0 | 2,0 | |
3 | Tyn Ondrej | 1773 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
4 | Blecharz Pavel | 1763 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
5 | Blecharz Pavel | 1608 | CZE | 4,0 | 6,0 | |
6 | Sewiola Petr | 1720 | CZE | 4,0 | 6,0 | |
7 | Tyn Marek | 1554 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
8 | Churova Hana | 1507 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
9 | Siemko Richard | 1642 | CZE | 6,5 | 8,0 | |
10 | Koktan Jakub | 1483 | CZE | 0,0 | 3,0 | |
11 | Chmela Jiri | 1313 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
2. SK Svinov C (Elo medio:1696 / Des 1: 2 / Des 2: 24) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Uherek Jan | 1850 | CZE | 0,5 | 1,0 | |
2 | Heric Milan | 1718 | CZE | 3,5 | 8,0 | |
3 | Cech Jaroslav | 1669 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
4 | Skuta Arnost | 1653 | CZE | 0,5 | 3,0 | |
5 | Babica Petr | 1620 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
6 | Sklenar Josef | 1601 | CZE | 2,5 | 8,0 | |
7 | Buzek Ivo | 1506 | CZE | 1,5 | 8,0 | |
8 | Chvatal Jaroslav | 0 | CZE | 1,0 | 3,0 | |
9 | Benis Vaclav | 1459 | CZE | 2,0 | 8,0 | |
10 | Kempa Jaroslav | 1603 | CZE | 4,5 | 6,0 | |
11 | Gromnica Milan | 1726 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
12 | Brabec Marcel | 1594 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
13 | Korinkova Gabriela | 1727 | CZE | 2,0 | 3,0 | |
3. Dynamo DPO C (Elo medio:1719 / Des 1: 5 / Des 2: 26) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Folta Jaroslav | 1820 | CZE | 3,0 | 6,0 | |
2 | Pavlas Jaroslav | 1825 | CZE | 3,5 | 6,0 | |
3 | Janku Viktor | 1658 | CZE | 3,0 | 8,0 | |
4 | Ponist Milan | 1670 | CZE | 2,0 | 7,0 | |
5 | Smrek Emil | 1549 | CZE | 3,5 | 8,0 | |
6 | Kristak David | 1543 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
7 | Vasenda Petr | 1473 | CZE | 1,5 | 4,0 | |
8 | Vanek Antonin | 1796 | CZE | 2,5 | 4,0 | |
9 | Oliva Antonin | 1782 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
10 | Marvan Zdenek | 1654 | CZE | 3,5 | 5,0 | |
11 | Pirhala Ladislav | 1526 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Ondis Miroslav | 0 | CZE | 0,0 | 6,0 | |
13 | Hosek Stanislav | 0 | CZE | 1,0 | 3,0 | |
4. SK Senov D (Elo medio:1693 / Des 1: 17 / Des 2: 37,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Broskevic Lumir | 1752 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
2 | Urbanec Drahomir | 1801 | CZE | 2,0 | 5,0 | |
3 | Nespor Ivan | 0 | CZE | 6,0 | 8,0 | |
4 | Vasek Jaroslav | 1687 | CZE | 2,5 | 4,0 | |
5 | Kozel Miroslav | 1796 | CZE | 3,5 | 5,0 | |
6 | Revenda Josef | 1655 | CZE | 5,0 | 8,0 | |
7 | Lampart Emil | 1666 | CZE | 1,0 | 5,0 | |
8 | Pokorny Bohumil | 1578 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
9 | Sakmar Jan | 1608 | CZE | 5,5 | 7,0 | |
10 | Hruska Stanislav | 1575 | CZE | 1,0 | 2,0 | |
11 | Buchta Bretislav | 1563 | CZE | 2,5 | 4,0 | |
12 | Valencik Jozef | 1351 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Kolar Miroslav | 1537 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Fic Bohuslav | 1461 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Macura Jindrich | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
16 | Urbanec Michal | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
5. Sokol Polanka A (Elo medio:1674 / Des 1: 13 / Des 2: 34,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Novotny Stanislav | 1800 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
2 | Vanek Jiri | 1770 | CZE | 6,5 | 8,0 | |
3 | Kolar Lubos | 1633 | CZE | 3,5 | 7,0 | |
4 | Sykora Vladimir | 0 | CZE | 0,5 | 3,0 | |
5 | Adamcik Miroslav | 1656 | CZE | 3,5 | 7,0 | |
6 | Nedvidek Jiri | 1594 | CZE | 2,5 | 6,0 | |
7 | Saffer Miroslav | 1676 | CZE | 2,5 | 4,0 | |
8 | Janicek Julius | 0 | CZE | 0,5 | 1,0 | |
9 | Kotala Tomas | 1408 | CZE | 1,0 | 5,0 | |
10 | Serbousek Ondrej | 1321 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
11 | Malik Radovan | 1384 | CZE | 2,0 | 2,0 | |
12 | Klecka David | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Witos Jindrich | 1544 | CZE | 3,0 | 6,0 | |
14 | Spalek Zdenek | 1473 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
15 | Kolar Karel | 1411 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
16 | Novotny Tomas | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
17 | Studnik Oldrich | 1722 | CZE | 5,0 | 6,0 | |
18 | Bujak Adam | 1502 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
6. TJ Marianske Hory A (Elo medio:1731 / Des 1: 22 / Des 2: 42) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Sprinc Tomas | 1808 | CZE | 3,5 | 7,0 | |
2 | Tatarcik Vladimir | 1836 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
3 | Kamaryt Zdenek | 0 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
4 | Hettenberger Miroslav | 1873 | CZE | 6,0 | 8,0 | |
5 | Sebestik Petr | 1695 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
6 | Licka Radek | 1602 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
7 | Hlavacek Ladislav | 1658 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
8 | Koki Jan | 1437 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
9 | Koci Vladimir | 0 | CZE | 6,5 | 7,0 | |
10 | Linart Ludvik | 1747 | CZE | 3,0 | 3,0 | |
11 | Wiech Vladimir | 1625 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Dosoudil Petr | 1533 | CZE | 0,5 | 1,0 | |
13 | Scharbert Martin | 1465 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Zdrahal Zdenek | 1508 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Jurcaga Frantisek | 1370 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
7. Slavoj Poruba D (Elo medio:1584 / Des 1: 7 / Des 2: 22) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Horky Josef | 1823 | CZE | 1,5 | 2,0 | |
2 | Manuch Miroslav | 1758 | CZE | 1,0 | 2,0 | |
3 | Lukas Dalibor | 0 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
4 | Czorniak Frantisek | 1692 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
5 | Navrat Vladimir | 1650 | CZE | 1,5 | 6,0 | |
6 | Tylecek Svatopluk | 1621 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
7 | Koren Pavel | 1450 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
8 | Vranka Michal | 1338 | CZE | 0,0 | 6,0 | |
9 | Lindovsky Ales | 1337 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
10 | Polach Zdenek | 1303 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
11 | Cingl Jakub | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Wolf Ondrej | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Jakubal Jiri | 0 | CZE | 2,0 | 8,0 | |
14 | Dostal Vaclav | 0 | CZE | 1,0 | 8,0 | |
15 | Navratova Barbora | 0 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
8. Dynamo DPO D (Elo medio:1601 / Des 1: 8 / Des 2: 31) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Viliams Ales | 1776 | CZE | 3,0 | 8,0 | |
2 | Lahola Kvetoslav | 1766 | CZE | 3,5 | 7,0 | |
3 | Glisnik Vladimir | 0 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
4 | Fiala Jaromir | 1621 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
5 | Truslo Tomas | 1597 | CZE | 7,0 | 8,0 | |
6 | Blasko Frantisek | 1582 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
7 | Ogrocki Jaroslav | 1522 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
8 | Fouskova Jana | 1559 | CZE | 1,5 | 3,0 | |
9 | Mrazek Frantisek | 1385 | CZE | 2,0 | 7,0 | |
10 | Prochazka Miloslav | 1371 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
9. VOKD Poruba E (Elo medio:1687 / Des 1: 16 / Des 2: 36,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Petras Alois | 1881 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
2 | Pyka Milan | 1706 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
3 | Marhoun Otto | 1695 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
4 | Chlevistan Jaromir | 1607 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
5 | Pifka Jaroslav | 1628 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
6 | Kral Pavel | 1623 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
7 | Binas Jindrich | 0 | CZE | 1,0 | 2,0 | |
8 | Strejcek Stanislav | 1630 | CZE | 5,5 | 7,0 | |
9 | X - Studnik Oldrich | 1722 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
10 | Sudolsky Jan | 1612 | CZE | 5,5 | 7,0 | |
11 | Strakos Libor | 1526 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
12 | Pospisil Vojtech | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Friess Josef | 1516 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | X - Kazda Ondrej | 1343 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Otahal Martin | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
16 | Novotny Jiri | 0 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
17 | Smetana Ondrej | 1351 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
18 | Krampla Jan | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
19 | Rokos David | 0 | CZE | 0,0 | 0,0 |