Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2012 B-Klasse Unterland
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vbg. Schachverband | Austria ( AUT ) | Albert Baumberger | Albert Baumberger | Albert Baumberger | 40 Zuge in 90 min. + 30 Sek/Zug vom 1. Zug an | Vbg | Liga por equipos | Elo nacional | 2011/09/30 al 2012/02/24 | 1375 |
Clasificación
1. Wolfurt 4 (Elo medio:1578 / Des 1: 12 / Des 2: 23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Notegger Peter | 1874 | AUT | Stamm | 4,0 | 4,0 | |
2 | Furst Alexander | 1510 | AUT | Stamm | 3,0 | 4,0 | |
3 | Guldenschuh Bernhard | 1448 | AUT | Stamm | 4,0 | 9,0 | |
4 | Notegger Phil | 1479 | AUT | Stamm | 5,0 | 7,0 | |
5 | Kozissnik Christian | 1427 | AUT | - | 4,0 | 5,0 | |
6 | Ladenhauf Joshua | 1306 | AUT | - | 2,5 | 4,0 | |
7 | Schapmann Fridolin | 1265 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
8 | Streisslberger Konstantin | 1231 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
9 | Winder Bernhard | 1211 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
10 | Emberger Benjamin | 1097 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
11 | Terkl Manuel | 0 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
12 | Lechtaler Andre | 0 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
13 | Vogl Johannes | 1079 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
2. Bregenz 3 (Elo medio:1829 / Des 1: 16 / Des 2: 25) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Juen Leopold | 1933 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
2 | Puhringer Johann | 1895 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
3 | Thoma Gerhard | 1771 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
4 | Wintschnigg Urs | 1718 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
5 | Kaspar Jurgen | 1595 | AUT | - | 6,5 | 8,0 | |
6 | Harbas Asim | 1540 | AUT | Stamm | 4,0 | 6,0 | |
7 | Grabher Christof | 1559 | AUT | Stamm | 5,5 | 8,0 | |
8 | Fessler Franz | 1423 | AUT | Stamm | 6,0 | 9,0 | |
9 | Bahl Wolfgang | 1395 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
10 | Arbeiter Albert | 1219 | AUT | Stamm | 2,0 | 2,0 | |
11 | Kunczier Otto | 1215 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | |
12 | Kleber Daniel | 0 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
13 | Bohler Matthias | 1187 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
3. Lochau 3 (Elo medio:1428 / Des 1: 2 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Herold Michael | 1513 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
2 | Rigg Michael | 1539 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
3 | Drexel Adrian | 1417 | AUT | Stamm | 0,0 | 2,0 | |
4 | Muller Klaus | 0 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | |
5 | Rathaj Stefan | 1237 | AUT | Stamm | 2,0 | 9,0 | |
6 | Burgstaller Jan | 1109 | AUT | - | 0,5 | 9,0 | |
7 | Scheil Aaron | 1109 | AUT | Stamm | 1,0 | 7,0 | |
8 | Scheil Josef | 1243 | AUT | Stamm | 1,0 | 4,0 | |
9 | Fessler Daniel | 1135 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
10 | Bertel Johannes | 1130 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
11 | Feigl Jodok | 1015 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
12 | Zwing Jakob | 1028 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
13 | Rathaj Monika | 0 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
4. Wolfurt 3 (Elo medio:1624 / Des 1: 14 / Des 2: 23,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Rohregger Stefan | 1693 | AUT | Stamm | 2,0 | 3,0 | |
2 | Kaul Wilhelm | 1657 | AUT | Stamm | 4,0 | 6,0 | |
3 | Stadelmann Erwin | 1606 | AUT | Stamm | 2,0 | 5,0 | |
4 | Wohlgenannt Herbert | 1534 | AUT | Stamm | 5,5 | 8,0 | |
5 | Kob Reinhold | 1541 | AUT | - | 7,0 | 9,0 | |
6 | Hauser Rainer | 1477 | AUT | Stamm | 2,5 | 4,0 | |
7 | Fink Robert | 1423 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
8 | Ladenhauf Joshua | 1306 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
9 | Petrouschek Martin | 1501 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
10 | Zelezic Blasius | 1174 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
11 | Oberhofer Helga | 1242 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
12 | Kozissnik Christian | 1427 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
13 | Winder Bernhard | 1211 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
14 | Emberger Benjamin | 1097 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
5. Wolfurt 5 (Elo medio:1516 / Des 1: 5 / Des 2: 13) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Spandl Alfred | 1545 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
2 | Hauser Rainer | 1477 | AUT | Stamm | 0,5 | 4,0 | |
3 | Kob Reinhold | 1541 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
4 | Petrouschek Martin | 1501 | AUT | - | 3,0 | 5,0 | |
5 | Zelezic Blasius | 1174 | AUT | - | 2,0 | 6,0 | |
6 | Oberhofer Helga | 1242 | AUT | Stamm | 4,0 | 7,0 | |
7 | Winder Bernhard | 1211 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | |
8 | Ladenhauf Joshua | 1306 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
9 | Kozissnik Christian | 1427 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
10 | Steger Gerd | 0 | AUT | Stamm | 1,5 | 5,0 | |
11 | Schapmann Fridolin | 1265 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
12 | Terkl Manuel | 0 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
13 | Emberger Benjamin | 1097 | AUT | - | 0,0 | 3,0 | |
14 | Lechtaler Andre | 0 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
15 | Vogl Johannes | 1079 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
6. Bregenzerwald 1 (Elo medio:1605 / Des 1: 12 / Des 2: 23) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Wirthensohn Lothar | 1616 | AUT | Stamm | 3,5 | 8,0 | |
2 | Reinstadler Bernd | 1701 | AUT | Stamm | 7,0 | 9,0 | |
3 | Meusburger Josef Anton | 1524 | AUT | Stamm | 1,5 | 5,0 | |
4 | Muller Othmar | 1555 | AUT | Stamm | 4,5 | 7,0 | |
5 | Lipburger Pius | 1434 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | |
6 | Huf Siegfried | 1546 | AUT | Stamm | 2,5 | 3,0 | |
7 | Fehr Gebhard | 1506 | AUT | Stamm | 3,0 | 3,0 | |
8 | Meusburger Benjamin | 0 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
7. Dornbirn 4 (Elo medio:1517 / Des 1: 11 / Des 2: 20) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Rauber Siegfried | 1513 | AUT | Stamm | 5,5 | 9,0 | |
2 | Kalkhofer Peter | 1522 | AUT | Stamm | 4,0 | 4,0 | |
3 | Gsteu Thomas | 1537 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
4 | Hofer Sepp | 1416 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
5 | Dreher Armin | 1497 | AUT | - | 2,5 | 5,0 | |
6 | Gasser Norbert | 1426 | AUT | Stamm | 4,0 | 8,0 | |
7 | Berktold Werner | 1356 | AUT | - | 2,5 | 6,0 | |
8 | Klocker Johann | 1443 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | |
8. Hohenems 5 (Elo medio:1639 / Des 1: 1 / Des 2: 8,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Kezic Andreas | 1691 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
2 | Cyris Helmut | 1698 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | |
3 | Mathis Guntram | 1611 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
4 | Yakovlyev Sergiy | 1547 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
5 | Nussbaumer Patrick | 1554 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | |
6 | Kranzl Julian | 1552 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
7 | Bas Aydan | 1447 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | |
8 | Milo Mario | 1504 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
9 | Huchler Stefan | 1437 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
10 | Nussbaumer Christoph | 1457 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
11 | Muhlbacher Adolf | 1348 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
12 | Schindler Holger | 1229 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
13 | Coskun Ekrem | 1294 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
14 | Bas Tunahan | 1212 | AUT | - | 0,0 | 4,0 | |
15 | Ozturk Mert | 1139 | AUT | - | 1,0 | 5,0 | |
16 | Nussbaumer Alexa | 1123 | AUT | Stamm | 1,0 | 7,0 | |
17 | Medwed Jan | 1164 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
18 | Kaufmann Justin | 1177 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
19 | Marte Maurice | 1165 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
20 | Leindl Felix | 1109 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
21 | Bader Timo | 1015 | AUT | - | 0,0 | 3,0 | |
22 | Mathis Julian | 0 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
23 | Nussbaumer Maria | 946 | AUT | Stamm | 1,0 | 5,0 | |
9. Hochst 3 (Elo medio:1465 / Des 1: 7 / Des 2: 17) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Rasser Gerhard | 1475 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
2 | Neunkirchner Andreas | 1436 | AUT | Stamm | 3,5 | 7,0 | |
3 | Wippel Viktor | 1393 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | |
4 | Dadic Ramiz | 1556 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
5 | Blaszczak Marek | 0 | AUT | Stamm | 1,0 | 4,0 | |
6 | Brunner Lucas | 1328 | AUT | - | 1,5 | 6,0 | |
7 | Jager Vincent | 1301 | AUT | - | 5,0 | 8,0 | |
8 | Sutter Noah | 1232 | AUT | - | 5,0 | 7,0 | |
10. Dornbirn 3 (Elo medio:1553 / Des 1: 10 / Des 2: 21) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Kreuz Robert | 1573 | AUT | Stamm | 2,5 | 4,0 | |
2 | Rapatz Jakob | 1531 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
3 | Ties Wolfgang | 1553 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
4 | Langwieser Manuel | 1529 | AUT | Stamm | 3,0 | 6,0 | |
5 | Pilsan Martha | 1550 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
6 | Gsteu Thomas | 1537 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
7 | Klocker Johann | 1443 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
8 | Neuschitzer Gerald | 1421 | AUT | - | 4,0 | 9,0 | |
9 | Busch Michael | 1480 | AUT | - | 6,5 | 7,0 | |
10 | Dagli Enes | 1388 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
11 | Martic Ilija | 1315 | AUT | - | 1,0 | 3,0 | |
12 | Martic Matea | 1297 | AUT | - | 3,0 | 5,0 | |
13 | Bosnjak Michael | 1147 | AUT | - | 0,0 | 0,0 | |
14 | Corbaci Omer | 1088 | AUT | - | 0,0 | 0,0 |