15. SCHWARZACHER OPEN Hauptturnier

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
SchwarzachIS Gerhard Herndlz.B. 40 Züge in 2 StundenHotel Post, SchwarzachSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2000/08/19 al 2000/08/272229

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1FMBrumen Dinko 27w1 16b1 7w1 4b½ 9w½ 2w1 5b½ 3w½ 6b½6,546,535,82407
2GMBalinov Ilia 29w1 12b1 6w½ 11b½ 7w1 1b0 8w½ 5w½ 15b16,045,531,52367
3GMKlovans Janis 19w1 35b1 9w½ 6b½ 4w½ 8b½ 11w1 1b½ 7w½6,045,531,02386
4GMIvanov Mikhail 26b½ 13w1 18b1 1w½ 3b½ 5w½ 10b½ 8w½ 12b16,044,531,52339
5GMBurmakin Vl. 22w1 18b½ 28w1 9b½ 6w½ 4b½ 1w½ 2b½ 11w16,044,030,82348
6IMLehner Oliver 34b1 24w1 2b½ 3w½ 5b½ 10w½ 12b1 9b½ 1w½6,044,030,32331
7IMZoler Dan 32b1 8w1 1b0 23w1 2b0 15w1 9w½ 18b1 3b½6,044,029,82361
8 Sarakauskas G. 25w1 7b0 27w1 14b½ 11w1 3w½ 2b½ 4b½ 9w16,043,530,02355
9GMHecht Hans-j. 17b1 10w1 3b½ 5w½ 1b½ 18w1 7b½ 6w½ 8b05,547,030,32398
10FMRiedel Wolfgang 37w1 9b0 25w1 24b½ 14w1 6b½ 4w½ 11b0 18w15,539,524,52259
11IMBielczyk Jacek 13b½ 26w1 20b1 2w½ 8b0 24w1 3b0 10w1 5b05,043,023,52270
12 Ljubic Juro 38b1 2w0 31b½ 15w½ 26w1 27b1 6w0 19b1 4w05,039,019,52242
13 Ljubic Pero 11w½ 4b0 22w1 16b½ 25w½ 19b½ 29w½ 14b½ 24w15,038,022,32210
14 Loidl Florian 20w0 21b1 35w1 8w½ 10b0 28b1 19w0 13w½ 29b15,037,521,52172
15 Hengl Christian 21w½ 28b0 34w1 12b½ 16w1 7b0 25w1 24b1 2w05,037,521,32189
16ÖMNiedermayr Horst 39b1 1w0 36b½ 13w½ 15b0 26w½ 30b1 21w½ 33w15,035,018,02159
17 Wieser Rupert 9w0 37b½ 19w0 34b½ 38b1 36w1 20b½ 35w1 23b½5,032,517,32194
18 Heika Martin 30b1 5w½ 4w0 19b1 28w1 9b0 23b1 7w0 10b04,542,020,02328
19MKKranz Armin 3b0 30w½ 17b1 18w0 31b1 13w½ 14b1 12w0 21b½4,538,020,82190
20 Maier Georg 14b1 23w½ 11w0 28b0 32w1 25b½ 17w½ 27b½ 22w½4,536,020,02199
21 Netzer Jean 15b½ 14w0 26b0 22b0 -1 39w1 37w1 16b½ 19w½4,536,011,82172
22ÖMEnigl Karl 5b0 34w½ 13b0 21w1 33b½ 30w½ 26b1 23w½ 20b½4,535,518,82167
23FMStaller Peter 33w½ 20b½ 39w1 7b0 24w½ 37b1 18w0 22b½ 17w½4,535,515,52149
24 Eberl Hans-chr. -1 6b0 33w1 10w½ 23b½ 11b0 27w1 15w0 13b04,039,513,02250
25 Vehreschild Axel 8b0 32w1 10b0 38w1 13b½ 20w½ 15b0 31w½ 27w½4,037,015,32167
26 Stadler Peter 4w½ 11b0 21w1 36w½ 12b0 16b½ 22w0 37b½ 38b14,036,015,82214
27MKHicker Harald 1b0 38w1 8b0 31w1 36b1 12w0 24b0 20w½ 25b½4,036,014,32161
28 Essl Gerhard 36b½ 15w1 5b0 20w1 18b0 14w0 35b0 39w1 31b½4,035,514,82210
29 Besner Bernhard 2b0 31w0 32b1 33w½ 30b½ 35w½ 13b½ 34w1 14w04,034,515,82180
30 Ebner Johann 18w0 19b½ 37w½ 35b½ 29w½ 22b½ 16w0 38b½ -14,034,511,02192
31 Jahrer Michael 35w0 29b1 12w½ 27b0 19w0 -1 33b½ 25b½ 28w½4,034,012,52161
32 Kusnetsov Kiril 7w0 25b0 29w0 -1 20b0 38w1 36b1 33b0 39w14,032,07,52151
33 Wegerer Josef 23b½ 36w½ 24b0 29b½ 22w½ 34b½ 31w½ 32w1 16b04,031,516,02167
34 Luft Martin 6w0 22b½ 15b0 17w½ 39b½ 33w½ -1 29b0 36w½3,536,09,32191
35FMSchöppl Engelb. 31b1 3w0 14b0 30w½ 37w½ 29b½ 28w1 17b0 3,534,513,52167
36 Hock Martin 28w½ 33b½ 16w½ 26b½ 27w0 17b0 32w0 -1 34b½3,534,010,32153
37 Weiland Guenter 10b0 17w½ 30b½ 39w1 35b½ 23w0 21b0 26w½ 3,031,59,82176
38 Kerschenbauer F. 12w0 27b0 -1 25b0 17w0 32b0 39b1 30w½ 26w02,533,53,52147
39 Wachweger A. 16w0 -1 23b0 37b0 34w½ 21b0 38w0 28b0 32b01,532,01,82137

Did you find it interesting? Share it!

ES EN