Staatsliga B/Süd 2000/2001

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ÖSBDiverseDiverseje 40 Züge in 2 StundenDiverseLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2000/10/07 al 2001/03/252211

Clasificación

1. SK Volksbank Lienz (Elo medio:0 / Des 1: 31,5 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMSiklosi Zoltan23712331939653,511,0
2FMTabernig Bernhard DI23232295912055,011,0
3 Rudolph Johannes22682250925902,56,0
4 Jacob Volker DI22612245923652,02,0
6 Schmitt Thomas22232227921751,52,0
7 Egartner Wolfgang DI.Dr.21652117919345,511,0
8 Januschke Markus22062240936562,04,0
9 Wurm Christoph DI.21712115929186,011,0
10 Bodner Alfred20922093910862,54,0
12 Mascher Klemens02015929741,04,0
2. Frohnleiten AE WB (Elo medio:0 / Des 1: 40 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMKosten Anthony C25192519829862,53,0
2GMForintos Gyoezoe23712446851226,511,0
4IMFreitag Manfred23632339843818,011,0
5ÖMSinger Richard23302286818476,011,0
6MKRiedner Martin21992167837285,511,0
7FMWegerer Fred Ing.22212224826255,08,0
8MKDohr Alexander21522124810776,511,0
3. Schachklub Leoben (Elo medio:0 / Des 1: 39,5 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMRuck Robert25572475811714,07,0
2IMManca Federico23662391829464,09,0
3 Bachler Reinhard22452249826790,01,0
4MKBenda Herbert22142214831957,011,0
5MKHebesberger Thomas22322226851265,59,0
7MKSchein Karl-Heinz Mag.22392220829407,510,0
8 Brunnsteiner Mario21322094813712,53,0
9 Sandner Wolfgang02073851286,59,0
10 Riemelmoser Oliver21541990836651,53,0
11 Strallhofer Hermann Mag.02037820511,02,0
12 Egger Andreas02056837890,02,0
4. Gesundheitstreff Fürstenfeld II (Elo medio:0 / Des 1: 32,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMBaumegger Siegfried23932369816812,04,0
2FMPostl Anton22782269837690,52,0
3 Sorg Bernd DI.23062182825710,04,0
4ÖMIvancsics Michael22842238811003,57,0
5MKDemuth Markus22532214846463,09,0
6MKKuba Guenter22642278822597,511,0
7MKKarner Christoph22192194827337,010,0
8 Kleiser Gregor22122166823417,011,0
9 Krachler Guenther21332095826380,02,0
10 Ziegner Markus02072817410,52,0
11 Rabel Christoph02062826391,02,0
12 Sepetavc Walter20761993810380,52,0
5. Union Styria Kl. Zeitung Graz (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMRogulj Branko24372359851010,52,0
2IMMarangunic Srdjan24582430851193,05,0
3FMBawart Markus23432330827224,511,0
4IMPetran Pal23922449828662,54,0
6MKRaffalt Manfred21892113812613,011,0
7 Arwanitakis Michael21992184819253,09,0
8 Pichler Peter DI21522081850063,08,0
9MKManhardt Thomas21712162832791,57,0
10 Rohler Siegfried21622191843035,57,0
11 Wagner Stephan02039849920,01,0
12WMKSchroecker Maria-Luise20761998819940,01,0
6. SG Alpine Raika Trofaiach-Niklasdorf (Elo medio:0 / Des 1: 31,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMGabriel Christian25442521831324,06,0
2IMBukal Vladimir Jun.23922352851257,511,0
4 Schulzke Erich22432238831291,02,0
5 Aschenbrenner Robert21932145849005,511,0
7 Kormann Werner02121830963,011,0
8 Mitter Gerd Dr.21532169827647,010,0
9 Spirk Stefan21322027810171,58,0
10MKSoelkner Karl02127816761,53,0
11 Ebner Markus02038832010,03,0
12 Groinig Juergen DI.01909840810,51,0
7. ASKÖ Finkenstein (Elo medio:0 / Des 1: 29,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMKonopka Michal24852440910094,011,0
3IMSchlindwein Rolf24412440921963,06,0
4 Buhmann Rainer24442420920403,54,0
5FMMocchi Tullio23522369917402,57,0
6FMKoch Wolfgang-Max23462324921213,04,0
7ÖMReichmann Egon22732282923394,06,0
8 De Bortoli Peter22082229933945,011,0
10 Solinas Carlo20372088916362,06,0
11 Gallob Josef Jun.01991913371,04,0
12 Ott Joerg01904921231,57,0
8. Kl. Zeitung MPÖ Maria Saal (Elo medio:0 / Des 1: 34 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMPavasovic Dusko25082516926936,59,0
2IMDanner Georg24532463937905,08,0
3FMKaspret Guido Mag.23182272916445,011,0
4MKReschun Sascha22642257931247,011,0
5WÖMSommer Sonja20562036930501,04,0
6 Eichert Wolfgang21202092930573,55,0
7 Steiner Josef21362134926202,57,0
8 Ramusch Arnulf Dr.20762093923011,02,0
10 Kogler Christian02035933870,01,0
11 Egger Philipp02035929200,54,0
12 Ragger Markus21042079927372,04,0
9. Die Klagenfurter (Elo medio:0 / Des 1: 41,5 / Des 2: 18)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMBischoff Klaus25522511933524,57,0
2GMHorvath Csaba25082520913485,09,0
3IMHoelzl Franz23812360931785,58,0
7MKPilaj Herwig23202280939316,011,0
8FMPetschar Kurt Mag.23162281931817,511,0
9FMTitz Heimo Dr.23012275931808,011,0
10MKGenser Harald22382237915693,56,0
12 Waldmann Gerald21622119925911,53,0
10. Sparkasse Gleisdorf (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1FMFrosch Erich23232287819193,06,0
2IMGazik Igor Dr.23722372812830,01,0
3IMHorvath Tamas23532383844703,06,0
4FMHorvath Sandor24092361846291,54,0
7 Frosch Ronald21922065848321,511,0
8MKEbner Walter22202148827684,511,0
9 Walzl Martin02104828412,59,0
10MKPoeltl Thomas21682115840956,011,0
11 Wilfling Hermann21542058824751,55,0
12 Wieser Andreas Mag20552052834051,02,0
11. Straßenbahn Graz (Elo medio:0 / Des 1: 30 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMMohr Georg24682461846304,58,0
2IMHorvath Gyula24362446816842,03,0
5 Krebs Johann22022201812085,011,0
6MKPesorda Ivan22482186826244,511,0
7 Scheck Rudolf22042145842163,511,0
8MKNickl Klaus Prof.22612216918554,010,0
9ÖMDeutsch Ludwig22482213811063,06,0
10 Peisser Manfred21152043812011,53,0
12 Schnider Gert21342082847112,03,0
12. SV Raika St. Veit/Glan (Elo medio:0 / Des 1: 35 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMRogic Davor24572498910154,07,0
2IMMazi Leon23972397911783,54,0
3FMRossi Carlo24182418923602,55,0
4FMCeschia Ivano23672334930605,510,0
5MKSereinig Eduard22622166913212,04,0
6 Hummel Markus21732195914614,08,0
7MKMuellneritsch Anton22092190914242,55,0
8 Jochinger Ferdinand21762086934701,03,0
9 Valent Peter Dkfm.20741981922301,04,0
10 Eichhorn Alfred21092003932854,09,0
11 Kuess Mario21102103933503,54,0
12 Knapp Friedrich02008916891,53,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN