1. Klasse Nord 2001/2002

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wr. SchachverbandLeopold Smounig40 Züge in 2 StundenWienLiga por equiposElo internacional2001/10/13 al 2002/04/201691

Clasificación

1. - BG21 (Elo medio:0 / Des 1: 28,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 PROCHE PATRICK01892-102960,01,0
2 RABITSCH HELMUT01565-131380,01,0
3 EINHORN RUDOLF DR.01859-115704,07,0
4 STEINWANDTNER ALEXANDER01509-128110,04,0
5 RADDA KLAUS01686-107141,54,0
6 ZWICKELSDORFER ANDREAS01631-121100,01,0
7 CASNY MARTIN01573-108180,02,0
8 BLAHA MARTIN01661-118364,57,0
9 PACHTA PAUL01630-100661,02,0
10 HAINDL MARTIN01838-126050,01,0
11 MOLINA ANTHONY01503-133690,01,0
12 CSERKO THOMAS01543-114891,55,0
13 WEINBERGER GERHARD DR.01848-120783,06,0
14 KUCHARSKI MICHAEL MAG.01784-127761,01,0
15 BACKLUND AKE01958-120514,05,0
16 BUSSLINGER GEORG01614-103230,02,0
17 MUNG HERBERT ING.01830-102272,54,0
18 WINDBICHLER FERDINAND01708-105280,01,0
19 PTAK ALFRED01886-114710,01,0
20 MICHOR HERWIG DR.01908-128601,52,0
21 KANONIER CLEMENS DI.02031-120951,01,0
22 SAS GABOR01613-121290,51,0
23 KOLLER WOLFGANG MAG.01723-113041,01,0
24 DESCOVICH NICOLAI20331951-107211,01,0
25 ELHENICKY PAUL01826-110970,51,0
2. TSCHATURANGA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 43,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 GRANABETTER JOSEF MAG.02036-116137,08,0
2WMKSCHWANINGER ULRIKE DR.01876-128933,54,0
3 LACKNER RICHARD01858-102114,57,0
4 HELL DAVID01899-123857,08,0
5 DRAXL ERNST01456-102731,02,0
7 STEIGER RAIMUND01673-119201,53,0
8 RULITZ JOSEF00-133570,01,0
9 GRATZE MICHAEL02019-118561,01,0
10 ROSIFKA WALTER MAG.01901-125803,56,0
11 GAUDERNAK STEFAN01773-114504,55,0
12 WEBER ALEXANDER01780-124473,55,0
13 MURSTEINER GERHARD01706-125073,05,0
14 SCHELLANDER CHRISTIAN MAG.01648-123692,54,0
15 HUBER JOSEF00-101260,01,0
16 WITTMANN RAPHAEL00-100821,01,0
3. SK WIEN-OTTAKRING (Elo medio:0 / Des 1: 38 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1MKWEIS FRITZ02031-106237,07,0
2 KOPINITS SILVIA MAG.01641-125530,03,0
3 BAUER WALTER01894-111975,08,0
4 MENGEL THOMAS01857-125305,07,0
5 RUSEK WALTER01540-101954,58,0
6 HADJIIVANOV VALERY DR.01644-126253,58,0
7 DORREK VERONIKA01656-104202,54,0
8 WEBER BENJAMIN01691-102172,55,0
9 GALAVICS HERMANN20991982-100034,04,0
10 SLANOVC FLORIAN01525-111192,03,0
11 MEDIC ALEKSANDER01383-104510,01,0
12WMKKOPINITS ANNA-CHRISTINA21101930-131801,03,0
13 WANDERER THOMAS21242079-129071,01,0
4. KAISERMUEHLEN/SANDLEITEN (Elo medio:0 / Des 1: 36 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MULZET JOHANN01945-109944,58,0
2 HODAC HERBERT01888-110373,04,0
3 RINGHOFER JOSEF01583-112250,52,0
4 WENDLINGER PETER DR.MAG.01835-116713,57,0
5 WIMMER KARL01879-126634,57,0
6 GRUBER KARL01834-109873,05,0
7 ZIMMERL WILLIBALD01749-112382,56,0
8 KALLINOVSKY GUENTER DI.01773-104053,07,0
9 EASA EMAD01871-132114,06,0
10 APPEL PETER01838-119226,07,0
11 BAMBASEK ULRICH01723-108571,54,0
5. WIEN-WAEHRING (Elo medio:0 / Des 1: 40,5 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 DIETL HARALD01707-118380,02,0
2 GEYER GUENTER01860-121975,08,0
3 KNAPP KURT01745-103402,55,0
4 RADL ERICH01811-127215,06,0
5 STANGL FRANZ01812-118814,08,0
6 SPINER ROBERT01842-110894,57,0
7 HARCA BARBARA01820-102984,07,0
8 MARSCHALEK HARALD01809-126904,05,0
9 SCHMIED KURT01738-114262,02,0
10 HOZA MANFRED01774-113520,51,0
11 KOCH JOHANNES01821-104585,56,0
12 KARLOVIC NIKOLA01779-106012,54,0
13 STAFFELMAYR THOMAS DI.01839-127330,01,0
14 PIRANTY WALTER01838-120351,02,0
6. SC DONAUSTADT WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KUTSCHKER ALEXANDER01768-121982,58,0
2 KUTSCHKER ROMAN01697-132272,02,0
3 BAUMANN FRIEDRICH01789-111685,58,0
4 KOZICH JOHANNES01669-113341,03,0
5 BRUCKNER WOLFGANG01693-102563,58,0
6 SCHREIBER HERBERT01639-104784,08,0
7 AYATOLLAHI EHSAN01705-133645,08,0
8 RUSCHKO GERHARD01501-126763,08,0
9 GOCKNER HANS01671-107403,06,0
10 AKBARI KAVEH01497-127740,01,0
11 HOFFMANN SEBASTIAN01698-103691,03,0
12 WAMBACH ANTON01546-113730,51,0
7. SC DONAU WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 OEHLINGER MARKUS01762-124113,07,0
2 DEKROUT ERICH01816-112242,56,0
3 PAUNOVIC DEJAN01607-129153,58,0
4 ZIMMERMANN CHRISTIAN01779-114821,55,0
5MKERHART HELMUT20861867-129164,06,0
6 REICHMANN ERNST01581-101662,57,0
7 SPRITZENDORFER ALEXANDER01560-131462,56,0
8 GARTMAYER STEFAN01507-113290,56,0
9 POELTL MICHAEL01826-132491,01,0
10 MELZER STEFAN01868-111802,04,0
11 KOEHLER HEINZ-KLAUS ING.01432-116830,01,0
12 NAVRATIL HERBERT01200-125250,01,0
13 FELL EDGAR00-104251,53,0
14 HEFELLE ANGELA01200-117970,01,0
15 KUMMER MICHAELA00-101210,01,0
8. KLOSTERNEUBURG (Elo medio:0 / Des 1: 22,5 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 PURMA ALOIS01826-111221,03,0
2 PONGRATZ JOSEF ING.01722-103914,08,0
3 GRUENSTEIDL WALTER01609-119593,07,0
4 KIENBICHL EWALD01618-121192,58,0
5 RING JOHANN01552-126871,58,0
6 HIRSCHVOGL EWALD01548-111291,56,0
7 KOLL FRANZ01598-131683,07,0
8 RANFTL EDMUND01544-111110,04,0
9 ROHRINGER GEORG01632-108763,55,0
10 LOISKANDL EKKEHARD01581-117741,04,0
11 DELLINGER MARKUS DR.00-114211,53,0
9. SK HERNALS WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 23,5 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 BRODZINSKI MAREK01892-109424,07,0
2 ZIDEK LEOPOLD01564-112661,05,0
3 MORBOECK OLAF01680-120291,04,0
4 KOEHLER HERMANN01590-113172,08,0
5 HUBMANN GUENTER ING.01691-115301,54,0
6 GROHS GERHARD01595-109613,06,0
7 HOCHMEISTER JOHANN01625-124173,07,0
8 HOFMANN HERBERT01615-125142,06,0
9 QUARDA ANDREAS01487-128920,02,0
10 FOSTEL GUENTER DR.01555-114032,56,0
11 ROTHEN TITUS00-102922,02,0
12 HAINZL THOMAS01525-120750,01,0
13 RUCK HELMUT MAG.L01701-120681,53,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN