2. Klasse Sued 2001/2002

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wr. SchachverbandLeopold Smounig40 Züge in 2 StundenWienLiga por equiposElo internacional2001/10/06 al 2002/04/131580

Clasificación

1. TSCHATURANGA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SONNLEITNER STEFAN MICHAEL DR.01596-122490,01,0
2 FRANK ALOIS MAG.00-133541,07,0
3 LACKNER RICHARD01858-102114,06,0
4 DRAXL ERNST01456-102731,57,0
5 RULITZ JOSEF00-133573,07,0
6 SCHWANINGER MANUEL01385-104532,08,0
7 STEIGER RAIMUND01673-119202,54,0
8 SCHELLANDER CHRISTIAN MAG.01648-123692,54,0
9 WEBER ALEXANDER01780-124474,05,0
10 MURSTEINER GERHARD01706-125071,54,0
12 HUBER JOSEF00-101261,04,0
13 WITTMANN RAPHAEL00-100821,54,0
14 KRATOCHWIL GUSTAV01778-116041,01,0
2. HIETZING/FISCHER WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 34,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 PRAGER MICHAEL01649-115403,06,0
2 WERCHOTA MANFRED01318-112632,06,0
3 ROTT JAKOB01874-109122,03,0
4 POLD CHRISTIAN DI.01588-111582,06,0
5 KOPIC MARIJAN01807-132285,07,0
6 MASINI ALOIS FRITZ01661-109931,52,0
7 RENNER MARK01557-101842,57,0
8WÖMKATTINGER INGEBORG DR.01640-109591,55,0
9 FUEHRER KURT01688-109752,53,0
10 CHLUBNA PETER DI.01496-109700,52,0
11 WAGNER CHRISTIAN01801-111852,03,0
12 OCHSENHOFER WALTER01440-100091,52,0
13 BERGHUBER KARL01699-112073,04,0
14 WITKOWSKI PHILIPP-EMANUEL00-109010,51,0
15 BINDER ALFRED ING.01534-120810,51,0
16 KLEIN MARTIN01614-131862,02,0
17 PLENINGER OTTO01545-109842,02,0
18 HORAK PAUL01683-117770,51,0
3. AMATEURE/SIMMERING (Elo medio:0 / Des 1: 37,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 PERNSTEINER WOLFGANG01724-117193,58,0
2 FUSS JOHANN DR.01619-118894,58,0
3 ACHAZ ANTON01617-112712,53,0
4 WEISEL CHRISTOPH01614-128153,56,0
5 SZAJKOVICS ALEXANDER01534-113003,05,0
6 PANTELIC SLOBODAN01572-125446,08,0
7 KOLLMANN KARL01390-113184,58,0
8 SZUKITS JOHANN01793-113254,58,0
9 WURSTBAUER MICHAEL DR.01493-111620,01,0
10 POEPPERL JOHANN ING.01535-113222,54,0
11 HEISSENBERGER ANDREAS01747-132842,03,0
12 SCHNOELL PETER01725-114921,02,0
4. PERCHTOLDSDORF (Elo medio:0 / Des 1: 46 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 GOESTL ROBERT DR.01882-102465,57,0
2 MAURITSCH ALEXANDER01405-115880,52,0
3 MUELLER ALFRED DR.01730-101176,57,0
4 STOCKHAMMER CHRISTIAN01669-117376,08,0
5 LANG JOHANN01486-105164,57,0
6 HEPPERGER GEORG DR.01914-122653,04,0
7 SPIEGELHOFER LUKAS01403-106191,01,0
8 KOVACIC THEOBALD DKFM.01770-124614,06,0
9 BRANDL JOSEF MAG.01862-113684,06,0
10 SCHMID HERBERT PROF.MAG.01655-109645,07,0
11 PERSCHAK PETER01605-116841,52,0
12 KUKIC DARIO01551-132650,51,0
13 SINNHUBER JOSEF ING.01420-105601,52,0
14 VRBOVSZKY PETER DR.01721-121541,52,0
15 NEMETH ARPAD DI.01588-120431,01,0
5. HOERNDLWALD WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 YUSUFI BUZURG01386-116210,56,0
2 MEHMETI HASAN01629-116242,04,0
3 WIHLIDAL PETER01599-126673,58,0
4 DOBLHAMMER KLAUS DR.01693-108504,06,0
5 FRANK KURT01432-112681,07,0
6 LIPOVEC ANDREAS01293-119370,02,0
7 SCHLUDERBACHER GERALD01402-114401,55,0
8 LIPBURGER KLAUS01288-116190,53,0
9 MUSILEK ADALBERT01683-102373,57,0
10 BERAR-JEREMIVICIU RALPH01200-125600,03,0
11 FRANK GERHARD01512-113310,02,0
6. ALJECHIN WIEDEN (Elo medio:0 / Des 1: 38 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 STEINWANDTNER ALEXANDER01509-128112,05,0
2 WEINBERGER GERHARD DR.01848-120785,07,0
3 SADILEK MAXIMILIAN01825-126850,51,0
4 KELEMEN HERBERT01734-116443,58,0
5 BACKLUND AKE01958-120517,58,0
6 MUNG HERBERT ING.01830-102273,55,0
7 BLAHA MARTIN01661-118361,01,0
8 KAES GUSTAV01655-116432,53,0
9 KOLLER WOLFGANG MAG.01723-113044,56,0
10 PACHTA PAUL01630-100661,01,0
11 HERYTASH PHILIPP01508-104912,02,0
12 BRUNNER RICHARD01593-122030,53,0
13 DOMKOWITSCH ERICH01446-123620,02,0
14 WIESER JONATHAN01477-128442,54,0
15 BUSSLINGER GEORG01614-103231,02,0
16 MOLINA ANTHONY01503-133690,51,0
17 PTAK ALFRED01886-114710,01,0
18 TODOR JOAN-CORNEL DR.DI.01464-120550,52,0
19 FEL ALEXANDER01293-113630,01,0
20 IBY JOHANNES00-133980,01,0
7. SZ FAVORITEN/WVB (Elo medio:0 / Des 1: 28 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KUNTNER RUDOLF01567-105006,08,0
2 HETFLEIS ENRICO01634-112232,58,0
3 SALOMOUNEK MILOSLAV01631-123542,55,0
4 SCHWAB AUGUST01516-108242,57,0
5 SCHINNER STEPHAN01589-131942,57,0
6 EIBECK STEFAN01512-131170,01,0
7 UHLIR ANTON01542-131583,04,0
8 BARBORKA ERNST01358-133152,06,0
9 FISCHER MICHAEL01656-133673,56,0
10 ORTH KLEMENS01462-114342,06,0
11 KAINZ JOHANN01553-133140,52,0
12 GUERSCHKA HANS-PETER01593-113211,02,0
13 STINNER RICHARD01599-115370,01,0
8. AUSTRIA WIEN HUSEK (Elo medio:0 / Des 1: 30 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 RIEGLER FRANZ01654-115291,52,0
2 NEWRKLA JOSEF00-115390,51,0
3 WUKETICH STEFAN01200-105110,01,0
4 ZILLICH GUENTER01513-116144,07,0
5 GEHRINGER FRIEDRICH DR.01522-105674,07,0
6 TAEUBEL FELIX MAG.01531-105962,58,0
7 PIRKER-KRASSNIG REINHOLD01392-117330,52,0
8 DIETRICH WERNER DR.01667-105652,56,0
9 SCHINDLER PETER01691-105881,55,0
10 ROTH BERND01647-104311,01,0
11 KUBICEK MARKUS01871-124662,02,0
12 KUBICEK STEFAN01695-124692,54,0
13 HAYDEN EVELYN MAG.01600-111362,04,0
14 FRANCESCONI MARCEL01647-106582,02,0
15 PASEKA CHRISTIAN01604-125410,52,0
16 KOLIANDER GUENTHER01265-104880,01,0
17 HEILING GERHARD MAG.01478-101473,04,0
9. SC MOEDLING RETI (Elo medio:0 / Des 1: 32 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 HAIDER FRITZ01679-101411,54,0
2 SCHULZ GERHARD01633-101394,06,0
3 SCHULZ DIETER01655-101343,05,0
4 MATTHAE JOSEF ING.01614-125093,55,0
5 KRANZL ERICH01568-125110,02,0
6 LEB CLEMENS01570-111211,03,0
7 SEYMANN MARTIN ING.01479-128413,04,0
8 HOLUBAR URSULA01412-127062,54,0
9 MAKSIMOVIC SAVA01679-126192,56,0
10 HEINZINGER ROMAN01572-121610,01,0
11 BAUMFRISCH ANDREAS01604-105621,54,0
12 LUTZ HORST01556-111603,56,0
13 BAUER STEFAN ING.01763-111560,01,0
14 KOENIG FRANZ XAVER01741-133481,52,0
15 HAHN MICHAEL01711-126060,51,0
16 WINKLER ERNST01847-111641,01,0
17 TEKER ALI01549-102800,01,0
18 SUTTNER WOLFGANG01485-121692,03,0
19 KRENN THOMAS01742-126241,01,0
20 HOENIG WOLFGANG01338-105020,02,0
21 SPECK ROLAND01667-103460,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN