2.Kl. Sued Betriebe 2001/2002

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wr. SchachverbandLeopold SmounigLeopold Smounig40 Züge in 2 StundenWienLiga por equiposElo internacional2001/10/10 al 2002/04/101648

Clasificación

1. BBSV/SUEDBAHN/E-WERK (Elo medio:0 / Des 1: 18 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SCHREIBER HELMUT01570-127791,04,0
2 MASINI ALOIS FRITZ01661-109932,510,0
3 ORNEZEDER HERBERT01511-104711,58,0
4 PISKE HERBERT01626-104643,510,0
5 VLCEK LEOPOLD01513-133335,09,0
6 DIENSTL GUENTHER01485-113462,510,0
7 RITT ERNST DR.01732-104672,08,0
2. SIEMENS WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 35 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SCHREUER JOHANN01786-114912,54,0
2 MITTELBACH EDUARD01749-103884,59,0
3 NIESE PETER01735-103895,59,0
4 SCHIEBEL WERNER01650-101764,09,0
5 MATEIS CRISTINEL01690-101856,59,0
6 KRIHA CHRISTIAN01484-105922,04,0
7 BERNHUBER ROBERT ING.01764-103786,57,0
8 DRAGSCHITZ OLIVER01739-115241,03,0
9 CERVENKA RAIMUND00-123092,55,0
10 SZOEKE PETER DR.01463-127970,01,0
3. STAW WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 27,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 CERNE KLAUS-PETER DR.01842-102782,54,0
2MKPITRO ERWIN20461869-132174,05,0
3 SCHMIDT DIETMAR01762-120732,04,0
4WMKLUKAN DUNJA20511875-122970,01,0
5 JANKA KURT01631-121662,54,0
6 LONEK GERHARD DI.01559-110313,58,0
7 HOESCH HERBERT01753-104972,57,0
8 BISCHOF MANFRED01571-102760,01,0
9 FRIEDL KARL01652-123595,09,0
10 SCHLEIF ANDREAS01537-118142,55,0
11 FRANK KURT01432-112680,01,0
12 STANSICH REINHOLD01447-133610,01,0
13 NIESSWOHL WERNER01522-126580,02,0
14 DOERR HAROLD01601-121893,05,0
15 HANISCH INGO GERD01285-104100,01,0
16 HOESCH LUDWIG01580-105590,02,0
4. BANK-AUSTRIA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 32,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SCHMIDT MICHAEL01873-109766,08,0
2 DENK GERALD01778-117554,58,0
3 ROESNER KURT01573-124414,09,0
4 BIRKNER GERHARD01650-129741,52,0
5 KOWALSKI PETER DR.01599-116160,01,0
6 GROSSKOPF PETER01562-116061,54,0
7 HUMER THOMAS01593-105424,57,0
8 JIROVEC PETER01822-103974,57,0
9 WENDLINGER PETER DR.MAG.01835-116710,01,0
10 STOCKER KLAUS01706-120863,05,0
11 HRUZA GERHARD01396-108031,52,0
12 LISY JOSEF01509-101440,01,0
13 LOHYNSKI REINHARD01771-113201,52,0
5. WIENER AERZTESCHACHKLUB (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 BRANDL-TOMEK KARL01675-101732,04,0
2 BENKE LAJOS DI.01827-114392,05,0
3 WU MANUEL01754-116885,08,0
4 WIRRER HORST DR.01753-104937,510,0
5 SCHMIDT ALFRED DR.01744-129263,55,0
6 POHANKA MICHAEL01720-110467,09,0
7 TERCZA SANDOR01703-110322,04,0
8 GSCHWANTLER MICHAEL DR.01927-133221,53,0
9 WIRRER JOERG DR.00-115430,51,0
6. ELIN WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 35 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MOSER WOLFGANG ING.01848-111706,010,0
2 STIASSNY PETER DI.01755-115835,59,0
3 HOLZER GUENTHER DI.01725-130132,03,0
4 RISS JOHANNES DR.01583-133295,59,0
5 SPRINGER JOSEF ING.01637-100964,59,0
6 VACHA ROLAND00-133593,57,0
7 FISCHER NORBERT01809-103553,54,0
8 LOSKOT FRITZ ING.01372-103711,01,0
9 BACHLEITNER WOLFGANG00-133581,53,0
10 FREYER MARC01831-103632,05,0
7. AUA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 33,5 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 BERGEN KLAUS01979-109805,59,0
2 LAPIZ ROLANDO01853-120411,54,0
3 RASSI THEODOR01697-100214,07,0
4 SEIGNER OTTO01621-100263,06,0
5 BILIK STEFAN01522-110963,05,0
6 CERNY GERWIN01607-114383,08,0
7ÖMKARRER LOTHAR02066-109905,57,0
8 KNIENIEDER HEINZ01877-100244,56,0
9 WETZER HORST01640-110170,03,0
10 BAUER ROMAN01496-104982,53,0
11 OFNER MANFRED DI.02124-126421,01,0
8. CAFE GOLD WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 24 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 BACHMANN MANFRED01827-106953,55,0
2 MAURITSCH HERBERT01672-121733,010,0
3 GRAF FRANZ01614-101452,58,0
4 ROSENITSCH HARALD ING.01634-107136,59,0
5 HALLER WILHELM01505-103575,510,0
6 WARMUTH ERICH01469-123833,010,0
7 GUR FRANZ01436-107620,07,0
8 SZUPPAN ANTON01535-110140,01,0
9. DECKENMARK WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 41 / Des 2: 17)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 WOPPEL ROBERT ING.01998-121056,59,0
2 LOESCHNAUER DIETMAR01822-105294,07,0
3 GIEFING JOSEF01822-131275,59,0
4 HARTINGER GUENTER01780-102232,54,0
5 HROSINEK HEINZ01746-114515,57,0
6 HUBER GERHARD01685-115863,57,0
7 BARTIK WOLFGANG01815-123446,57,0
8 PITZER WALTER01665-133202,53,0
9MKWURDITS ROBERT21781922-131824,55,0
10 PETERKA WALTER01462-114530,01,0
11 MARKOJA JOHANN ING.01483-107330,01,0
10. BRAUEREI SCHWECHAT (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MEDL FRANZ01671-112844,08,0
2 RIEGLER ANDREAS01682-114474,07,0
3 PENTHOR ADOLF DI.01614-112931,59,0
4 STIDL JOSEF01692-112995,010,0
5 PRINZ NIKOLAUS01677-110655,510,0
6 INDYK PAUL01594-115671,55,0
7 SKOPETZ FRIEDRICH01773-132411,01,0
8 WEIDLICH OTTO01588-112581,03,0
9 HARRAUER ROGER01755-112600,51,0
10 PENTHOR ADOLF SEN.01345-112921,01,0
11 RABUSE GERHARD00-113911,01,0
11. VH INZERSDORF (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KOTTISCH GUSTAV01984-104759,010,0
2 PESCHEK OTTO01562-118592,06,0
3 KOEGL RUDOLF01772-108647,010,0
4 MONTENARI THEODOR01670-115494,08,0
5 FISCHER FRANZ01511-104720,510,0
6 SCHLUDERBACHER GERALD01402-114400,57,0
7 BAUER GREGOR00-133973,59,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN