OÖ 2. Klasse Nord 2012/2013
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
OO Landesverband | Austria ( AUT ) | Gunter Mitterhuemer | unbekannt | Diverse in OO | Liga por equipos | - | 2012/09/21 al 2013/03/09 | 1343 |
Clasificación
1. St. Georgen/Gusen 3 (Elo medio:1416 / Des 1: 14,5 / Des 2: 5) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Innreiter Christian | 1393 | Stamm | 3,5 | 7,0 | ||
2 | Bachinger Alfred | 1394 | AUT | Stamm | 2,5 | 7,0 | |
3 | Blochl Eva-Maria | 1365 | AUT | Stamm | 5,5 | 7,0 | |
4 | Wimmer Johannes | 1322 | AUT | - | 1,5 | 2,0 | |
5 | Innreiter Karl | 1379 | - | 1,0 | 3,0 | ||
6 | Wachlhofer Josef | 1496 | Stamm | 0,5 | 2,0 | ||
2. JSV Muhlviertel 2 (Elo medio:1358 / Des 1: 13 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Postlmayer Jakob | 1478 | AUT | Gast | 4,0 | 6,0 | |
2 | Duy Alexander | 1328 | AUT | Gast | 2,5 | 7,0 | |
3 | Niebsch Robert | 1247 | AUT | - | 1,0 | 5,0 | |
4 | Pessl Quentin | 0 | AUT | - | 4,0 | 6,0 | |
5 | Atzesberger Jonas | 0 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
6 | Miesenberger Wolfgang | 1379 | Gast | 1,5 | 2,0 | ||
7 | Scheiblhofer Anna Maria | 1126 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
3. Bad Zell/Unterweit 4 (Elo medio:1388 / Des 1: 9,5 / Des 2: 5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
0 | Raab Rafael | 1108 | AUT | - | 1,0 | 6,0 | |
0 | Lichtenecker Manuel | 1077 | AUT | - | 2,0 | 7,0 | |
0 | Leitner Michael | 1227 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
0 | Steininger Josef | 1445 | Stamm | 4,0 | 7,0 | ||
1 | Diwold Karl Heinz | 1296 | - | 0,0 | 1,0 | ||
2 | Raab Michaela | 1029 | AUT | - | 1,5 | 5,0 | |
3 | Scherrer Harald | 1583 | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
4. Vorderweissenbach 2 (Elo medio:1522 / Des 1: 20,5 / Des 2: 12) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
0 | Thorwartl Harald | 1565 | - | 1,0 | 2,0 | ||
0 | Kastner Klaus | 1589 | - | 2,0 | 2,0 | ||
0 | Hofer Franz | 1436 | - | 4,5 | 7,0 | ||
0 | Muelleder Stephan | 1352 | - | 4,5 | 5,0 | ||
1 | Gartner Rene | 1452 | - | 3,5 | 4,0 | ||
2 | Nimmervoll Gottfried | 1482 | - | 2,5 | 3,0 | ||
3 | Muelleder Klaus | 1263 | - | 0,0 | 1,0 | ||
4 | Nimmervoll Christian | 1276 | - | 2,5 | 4,0 | ||
5. Bad Leonfelden 2 (Elo medio:1285 / Des 1: 5,5 / Des 2: 1) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
0 | Hochreiter Bruno | 1155 | - | 1,0 | 4,0 | ||
0 | Lehner Josef | 1285 | - | 1,5 | 7,0 | ||
0 | Niederhametner Josef | 1280 | - | 0,5 | 5,0 | ||
0 | Eidenberger Franz | 1288 | - | 1,0 | 6,0 | ||
1 | Wetzlmayr Kurt | 1287 | - | 1,5 | 4,0 | ||
2 | Niedermayr Norbert | 0 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
6. Bad Leonfelden 3 (Elo medio:1453 / Des 1: 11 / Des 2: 5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
0 | Hochreiter Thomas | 1260 | - | 0,5 | 1,0 | ||
0 | Ruhsam Johannes | 1166 | AUT | - | 2,0 | 4,0 | |
0 | Milanollo Gunter | 1236 | - | 1,0 | 3,0 | ||
0 | Aigner Matthias | 1371 | AUT | - | 1,0 | 3,0 | |
1 | Kaltenberger Andi | 1490 | - | 1,5 | 3,0 | ||
2 | Reichl Elias Thomas | 1353 | - | 1,0 | 3,0 | ||
3 | Schober Hermann | 1421 | AUT | - | 1,5 | 4,0 | |
4 | Denkmayr Andreas | 1178 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | |
5 | Reichl Jakob Johannes | 1528 | - | 1,0 | 2,0 | ||
6 | Ruhsam Martin | 1111 | AUT | - | 1,0 | 3,0 | |
7. Sandl/Rainbach 2 (Elo medio:1492 / Des 1: 19 / Des 2: 11) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
0 | Gruenberger Erich | 1533 | AUT | Stamm | 5,5 | 7,0 | |
0 | Wagner Franz | 1531 | Stamm | 4,5 | 7,0 | ||
0 | Zeindlinger Helmut Dr. | 1455 | - | 4,0 | 6,0 | ||
0 | Lederle Wolfgang | 1447 | GER | - | 3,0 | 6,0 | |
1 | Eckmueller Josef | 1440 | Stamm | 1,0 | 1,0 | ||
2 | Zeindlinger Oskar | 1337 | Stamm | 1,0 | 1,0 | ||
8. Steyregg 5 (Elo medio:1600 / Des 1: 19 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
0 | Wufka Karl-Heinz | 1348 | Stamm | 2,0 | 3,0 | ||
0 | Kopp Sonja | 1411 | AUT | - | 3,0 | 6,0 | |
0 | Krallitsch Ewald Ing. | 1401 | Stamm | 2,5 | 6,0 | ||
0 | Lechner Karl | 1567 | Stamm | 5,5 | 7,0 | ||
1 | Redl Rainer | 1599 | Stamm | 4,0 | 4,0 | ||
2 | Holler Michael Mag. | 1821 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | |
3 | Holler Maximilian | 1193 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 |