Jugend-Europameisterschaft U12 Burschen

OrganizadorLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Europäische Schach-Union & Griechischer SchachbundChalkidiki (Griechenland)Sistema SuizoElo nacional, Elo internacional2001/08/31 al 2001/09/101447

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1FMNepomniachtchi Ian 24b1 25w1 56b½ 7w1 6b1 18w1 5b1 2w½ 3b07,01103,0153,0
2FMAndreikin Dmitriy 57w1 52b1 7w½ 11b1 21w1 5b0 8w1 1b½ 6w17,0293,0136,0
3 Howell David Wl 53b1 45w1 17b0 19w½ 9b½ 24w1 22b1 12w1 1w17,0390,0138,0
4 Kuzubov Yuriy 12b0 51w1 26b½ 13w1 25b½ 10w1 18b1 19w1 5b17,0490,0140,0
5 Mihailovs Jurijs 42b1 19w1 31b1 17w1 18b½ 2w1 1w0 6b½ 4w06,05100,0123,0
6 Rodshtein Maxim 44b½ 20w1 22b1 56w+ 1w0 9w1 11b1 5w½ 2b06,06101,0116,0
7 Banusz Tamas 35b1 27w1 2b½ 1b0 38w1 20w1 19b0 11w1 8b½6,0797,0120,0
8 Jojua David 51b1 9w0 46b1 45w1 20b½ 26w1 2b0 25w1 7w½6,0886,098,0
9 Zhigalko Sergei 16w1 8b1 11w0 38b1 3w½ 6b0 17b1 20w½ 19b16,0997,0126,0
10 Brzeski Maciej 14w1 29b½ 38w0 28b1 27w½ 4b0 34w1 30b1 21w16,01088,0114,0
11 Warakomski Tomasz 30b1 46w1 9b1 2w0 17b1 12w½ 6w0 7b0 26b15,51195,0105,0
12 Olszewski Michal 4w1 56b0 28w1 27b½ 30w1 11b½ 14w1 3b0 15w½5,51299,0117,0
13 Maslowski Jakub 54w1 28b½ 29w0 4b0 34w½ 57b1 48w1 14b½ 20b15,51380,085,0
14 Macdonald Christopher 10b0 15w0 55b1 50w1 46b1 47w1 12b0 13w½ 25b15,51480,081,0
15 Fragakis Efstratios 56w0 14b1 27w0 36b1 19b½ 38w½ 31b1 28w1 12b½5,51587,0105,0
16 Kekatos Nikolaos 9b0 37w0 58b1 49w1 47b½ 28w0 33b1 32b1 29w15,51675,083,0
17 Osatovic Milos 41w1 39b1 3w1 5b0 11w0 23b1 9w0 26w½ 24b½5,01794,099,0
18 Krivoborodov Egor 38w½ 40b1 32w1 29b1 5w½ 1b0 4w0 21b0 28w15,01893,090,0
19 Golub Dan 34w1 5b0 48w1 3b½ 15w½ 51b1 7w1 4b0 9w05,01997,093,0
20 Swinkels Robin 21w1 6b0 52w1 23b1 8w½ 7b0 39w1 9b½ 13w05,02092,092,0
21 Enchev Ilajlo 20b0 33w1 49b1 31w1 2b0 22w0 42b1 18w1 10b05,02189,086,0
22 Romashko Andrey 32w½ 59b1 6w0 39b½ 52w1 21b1 3w0 27b½ 23w½5,02281,076,0
23 Baldauf Marco 55b1 31w0 35b1 20w0 33b1 17w0 38b1 24w½ 22b½5,02380,082,0
24 Kavakdere Ali 1w0 60b1 39w½ 32b½ 41w1 3b0 51w1 23b½ 17w½5,02480,067,0
25 Bobula Mateusz 36w1 1b0 57w1 30b½ 4w½ 27b½ 32w1 8b0 14w04,52592,078,0
26 Caspi Israel 28w0 58b1 4w½ 40b1 29w1 8b0 30w½ 17b½ 11w04,52686,075,0
27 Itzikowitz Hadar 48w1 7b0 15b1 12w½ 10b½ 25w½ 28b0 22w½ 31b½4,52790,087,0
28 Roncueti Niccolo 26b1 13w½ 12b0 10w0 40w1 16b1 27w1 15b0 18b04,52892,085,0
29 Potapov Pavel 47b1 10w½ 13b1 18w0 26b0 32b0 41w1 44w1 16b04,52984,078,0
30 Janovsky Josef 11w0 36b1 47b1 25w½ 12b0 44w1 26b½ 10w0 33b½4,53084,073,0
31 Papp Tamas 50w1 23b1 5w0 21b0 32w½ 39b½ 15w0 51b1 27w½4,53182,072,0
32 Can Emre 22b½ 44w1 18b0 24w½ 31b½ 29w1 25b0 16w0 46b14,53282,075,0
33 Preda Mihai 39w0 21b0 60w1 57b1 23w0 52b1 16w0 38b1 30w½4,53368,049,0
34 Tulay K. Berkay 19b0 53w½ 50b0 43w1 13b½ 46w1 10b0 42w½ 45b14,53475,067,0
35 Monsieux Cyril 7w0 50b1 23w0 52b0 37w1 40b0 57w1 48b1 36w½4,53573,065,0
36 Roberson Peter 25b0 30w0 42b1 15w0 50b½ 53w1 47b1 45w½ 35b½4,53673,065,0
37 Siebarth Raiko 52w0 16b1 45b0 47w0 35b0 50w1 46b½ 53w1 44b14,53767,069,0
38 Kiratzopoulos Efthimios 18b½ 43w1 10b1 9w0 7b0 15b½ 23w0 33w0 49b14,03890,073,0
39 Hrzica Rok 33b1 17w0 24b½ 22w½ 44b½ 31w½ 20b0 49w½ 42b½4,03980,069,0
40 Jafarli Alizamin 49b½ 18w0 43b1 26w0 28b0 35w1 44b0 47w½ 51b14,04071,058,0
41 Plenca Julijan 17b0 49w½ 53b1 44w½ 24b0 42w0 29b0 58w1 54b14,04167,046,0
42 Liatukas Mikas 5w0 48b0 36w0 53w1 55b1 41b1 21w0 34b½ 39w½4,04274,055,0
43 Valanikas Evripidis 59w½ 38b0 40w0 34b0 54w0 -1 53b½ 57b1 52w14,04359,039,0
44 Kokol Peter 6w½ 32b0 59w1 41b½ 39w½ 30b0 40w1 29b0 37w03,54475,051,0
45 Eminov Orkhan 60w1 3b0 37w1 8b0 51w0 48b0 54w1 36b½ 34w03,54573,041,0
46 Alaverdyan Gevorg 58w1 11b0 8w0 48b1 14w0 34b0 37w½ 50b1 32w03,54679,045,0
47 Dolnik Attila 29w0 54b1 30w0 37b1 16w½ 14b0 36w0 40b½ 48w½3,54779,056,0
48 Volodin Aleksandr 27b0 42w1 19b0 46w0 58b1 45w1 13b0 35w0 47b½3,54872,045,0
49 Wagner Steven 40w½ 41b½ 21w0 16b0 57w0 59b1 52w1 39b½ 38w03,54968,044,0
50 Saric Ivan 31b0 35w0 34w1 14b0 36w½ 37b0 55b1 46w0 59w13,55072,045,0
51 Weber Philip 8w0 4b0 54w1 59b1 45b1 19w0 24b0 31w0 40w03,05180,034,0
52 Dzalbo Andrejs 37b1 2w0 20b0 35w1 22b0 33w0 49b0 55w1 43b03,05280,046,0
53 Kinloch Calum 3w0 34b½ 41w0 42b0 59w1 36b0 43w½ 37b0 60b13,05369,026,0
54 Panagiotakos Nikolaos 13b0 47w0 51b0 55w0 43b1 58w1 45b0 60w1 41w03,05456,024,0
55 Rigo Filippo 23w0 57b0 14w0 54b1 42w0 60b1 50w0 52b0 -13,05559,019,0
56 Nigalidze Gaioz 15b1 12w1 1w½ 6b- 2,556102,0124,0
57 Karlsson Erik 2b0 55w1 25b0 33w0 49b1 13w0 35b0 43w0 58b½2,55775,028,0
58 Pudas Teemu 46b0 26w0 16w0 60b1 48w0 54b0 -1 41b0 57w½2,55858,011,0
59 Hristopoulos Sokratis 43b½ 22w0 44b0 51w0 53b0 49w0 60w1 -1 50b02,55955,013,0
60 Stokes Kyle 45b0 24w0 33b0 58w0 -1 55w0 59b0 54b0 53w01,06052,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN