Ratten-Blitzturnier

ÁrbitroControl de tiempoTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Margit z.B. 40 Züge in 2 StundenSistema SuizoElo internacional2002/05/101662

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Schwaninger Wolfgang 19b1 12w1 7b½ 2w1 5b1 9w1 4b1 3w1 6b18,551,00039,5
2 Staberhofer Rainer 15w1 4b1 8w1 1b0 6w1 3b½ 10w1 9b1 11w17,551,50038,5
3 Dietmayer-kraeutler Marco 14b1 9w1 13b1 5w0 16b1 2w½ 12b1 1b0 10w16,551,50038,5
4 Leinfellner Helmut Dr.di. 25b1 2w0 14b1 21w1 7b1 5w1 1w0 6b0 9w16,050,00038,5
5 Klinkan Elisabeth 29w1 10b1 11w1 3b1 1w0 4b0 9b0 15w1 13b16,047,50037,0
6 Dimitriadis Michael 30b1 8w0 27b1 13w1 2b0 7w1 15b½ 4w1 1w05,547,00036,5
7 Gampersberger Herbert 23w1 17b1 1w½ 8b0 4w0 6b0 22w1 16b1 15b15,546,00034,0
8 Schwarhofer Christopher 20w1 6b1 2b0 7w1 9b0 16w½ 11w0 24b1 17w15,544,00033,5
9 Schmied Horst 26w1 3b0 20w1 18b1 8w1 1b0 5w1 2w0 4b05,051,00039,5
10 Lux Herbert 27b1 5w0 19b1 16w0 21b1 14w1 2b0 18w1 3b05,044,00034,0
11 Tomitz Hermann 16b0 25w1 5b0 27w1 19b1 15w0 8b1 12w1 2b05,042,50032,5
12 Fandler Simon 24w1 1b0 15w0 28b1 18w1 17b1 3w0 11b0 21w15,041,50031,0
13 Kranabetter Anton 28w1 18b1 3w0 6b0 15w0 23b1 20w1 17b1 5w05,040,00031,5
14 Zauner Josef 3w0 26b1 4w0 24b1 28w1 10b0 17w0 23b1 18b15,037,00028,5
15 Mandl Franz 2b0 16w1 12b1 17w0 13b1 11b1 6w½ 5b0 7w04,548,00036,5
16 Pirker Christian 11w1 15b0 17w1 10b1 3w0 8b½ 18w0 7w0 19b14,544,00033,5
17 Sommer Artur 22b1 7w0 16b0 15b1 20w1 12w0 14b1 13w0 8b04,043,00033,5
18 Neumann Peter 21b1 13w0 22b1 9w0 12b0 27w1 16b1 10b0 14w04,040,00032,5
19 Kratzer Franz 1w0 24b1 10w0 29b1 11w0 22b0 28w1 20b1 16w04,038,00027,5
20 Stueber Marco 8b0 30w1 9b0 22w1 17b0 21w1 13b0 19w0 24b14,036,50029,0
21 Stadler Christian 18w0 28b1 23w1 4b0 10w0 20b0 25w1 22b1 12b04,036,50028,5
22 Mitteregger Jeff 17w0 23b1 18w0 20b0 24w1 19w1 7b0 21w0 26b14,035,00026,5
23 Kawinek Arnold 7b0 22w0 21b0 26w1 29b1 13w0 27b½ 14w0 30w13,533,00025,5
24 Weber Christoph 12b0 19w0 30b1 14w0 22b0 25w1 29b1 8w0 20w03,034,50027,0
25 Konrad Jasmin 4w0 11b0 29w0 30b0 26w1 24b0 21b0 28w1 27b13,029,50021,5
26 Petz-ortner Johann 9b0 14w0 28w0 23b0 25b0 29w1 30b1 27w1 22w03,029,00022,0
27 Buchner Martin 10w0 29b1 6w0 11b0 30w1 18b0 23w½ 26b0 25w02,533,00025,5
28 Konrad Johann 13b0 21w0 26b1 12w0 14b0 30w1 19b0 25b0 29w02,033,00026,0
29 Mitteregger Klaus Jun. 5b0 27w0 25b1 19w0 23w0 26b0 24w0 30b0 28b12,029,00021,0
30 Dimitriadis Philipp 6w0 20b0 24w0 25w1 27b0 28b0 26w0 29w1 23b02,028,50021,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN